Особенности выбора газового котла Buderus

Содержание статьи

 

Отопительное оборудование на твердом топливе все реже применяется в автономных системах. Это связано с тем, что уголь или дрова нужно где-то хранить, они занимают много места и имеют немалый вес, так что доставлять их до места топки тоже весьма неудобно.

 

Хорошей альтернативой станет газовый котел Будерус, который по производительности не уступит твердотопливным моделям, зато легко выиграет у них спор в эргономике. Самое главное, что топливо подается по трубе прямо к горелке, и человеку не придется его постоянно подбрасывать. А использование газообразного горючего избавляет от необходимости выгребания золы и чистки топки от нагара.

 

Особенности эксплуатации

Настенные газовые котлы отопления Будерус подойдут для частных домов и многоэтажек. Их легко подключить, а продвинутая система автоматического управления позволит задать необходимые настройки, после чего котел будет работать в автономном режиме и не потребует вмешательства жильцов. Это очень удобно, а главное - всегда есть возможность прибавить или убавить температуру в жилых комнатах при помощи одного движения руки.

 

Напольный котел Будерус

 

Такая привилегия недоступна для пользователей централизованной системы отопления. А некоторые модели котлов работают не только на отопление, но и на горячее водоснабжение, так что температуру воды в кране тоже можно будет выбрать по желанию.


Если необходимо и отопление, и горячая вода, нужно покупать двухконтурный котел Будерус. Именно он позволит одновременно выполнять обе указанные функции без ущерба для параллельной операции. Такой подход даст неплохую экономию, а топливные ресурсы будут расходоваться более рационально. Сам по себе котел имеет низкое энергопотребление, так что не стоит беспокоиться, что с установкой автономного отопления значительно возрастут счета за электроэнергию. Если учесть отказ от централизованного отопления и горячей воды, то в итоге может даже выйти, что кварплата уменьшится.


Напольные газовые котлы Будерус устанавливаются в основном в частных домах большой квадратуры. Они намного мощнее настенных аналогов и могут обогревать помещения огромных размеров. В остальном по функционалу они работают абсолютно идентично. Они также бывают одноконтурные и двухконтурные, имеют продвинутую автоматику и высокий КПД. Единственный нюанс - для их установки придется выделить больше места и, возможно, подготовить на полу специальный «фундамент» для котла.

 

Какой котел выбрать?

В модельный ряд входит довольно много разновидностей, так что узнать характеристики котла Будерус можно только после выбора определенного варианта. В первую очередь стоит обращать внимание на максимально возможную площадь обогрева. Это наиболее важный показатель, так как от него зависит, подойдет ли котел для целевого помещения или нет. Перед походом в магазин нужно будет рассчитать квадратуру комнат, чтобы сделать на 100% правильный выбор. По любым другим вопросам можно попросить помощи у продавца.

 

Газовый котел


Наиболее продаваемой моделью является котел Будерус на 24 киловатта. Такая мощность идеально подходит для жилых помещений средних размеров. Покупать более мощный котел, чем того требует ситуация означает нерационально использовать его возможности. А аппарат с недостаточной мощностью попросту не сможет выполнять свои функции на необходимом уровне.


Благодаря оснащению нагревателей автоматизированными системами управления, вмешательство человека в их работу не требуется. Люди могут лишь задавать желаемые параметры, а за все остальное будет отвечать компьютер. И все-таки небольшая инструкция для котла Будерус существует. Вот она для ознакомления:

 

 

 

1.    После покупки котла нужно первым делом прочитать руководство по эксплуатации. Там будет четко описана последовательность подключения и порядок настройки.
2.    Если было принято решение самостоятельно смонтировать систему отопления, то нужно подготовить инструмент, материалы и расходники, а также позаботиться о соблюдении техники безопасности во время осуществления процедуры.
3.    После завершения установки нужно проверить систему на работоспособность. Это позволит выявить возможные недоработки и быстро их устранить без серьезных последствий. Если монтаж проводила бригада, то все указанные действия она осуществит сама, после чего заказчик подпишет акт приема работы.
4.    Затем нужно выбрать наиболее оптимальные для стандартной ситуации настройки и просто наслаждаться комфортным микроклиматом. При необходимости базовые установки в любой момент можно будет изменить.

 

Отзывы и цена оборудования

Одной из наиболее востребованных моделей является газовый котел Будерус Логомакс. Он выпускается в нескольких модификациях с мощностью от 7,8 до 28 киловатт. Представляет собой настенный двухконтурный агрегат с емкостью для горячей воды до 48 литров.

 

Будерус Логомакс

 

Работает на природном и сжиженном газе, причем более 90% энергии от сгорания топлива идет на непосредственный нагрев воды. Такой КПД является очень высоким для подобных изделий. Изготавливаются все детали из легких термостойких сплавов, что обеспечивает устройству долговечность и хорошую надежность.


Пользовательские отзывы о котлах Будерус наполнены лестными эпитетами. Изделие полностью отрабатывает каждую вложенную в него копейку. Существенных недостатков у него попросту нет, так что оно по праву занимает одну из лидирующих позиций на рынке.


Стоимостной диапазон у изделия имеет колоссальный разброс за счет большого количества моделей. Цена котла Будерус с наименьшей мощностью составляет всего 16 тысяч рублей. А прайс самых дорогих моделей может превышать отметку в 200 тысяч рублей.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Особенности эксплуатации чешских газовых котлов отопления Виадрус
Обзор модельного ряда котлов отопления Яик
Газовые котлы Daewoo - один из лидеров на рынке отопительного оборудования
Дровяные печи Булерьян для создания системы автономного отопления
Чем привлекают потребителей газовые котлы Данко?
Устройство и назначение дымососов для котлов


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования