Краткое руководство по эксплуатации ТТ котлов Пересвет

Содержание статьи

 

На сегодняшний день стоимость энергоносителей регулярно повышается, что в несколько раз увеличивает затраты на отопительный сезон. Поэтому владельцы автономных систем отопления стараются найти способ для минимизации своих расходов без ущерба для качества отопления. Справиться с этой задачей поможет переход на альтернативные виды топлива.

 

Принцип работы

 

 

Пеллетный котел


Еще несколько лет назад их попросту выбрасывали, как мусор. Но топливно-энергетический кризис заставил пересмотреть подход к сбережению ресурсов, поэтому был придуман способ изготовления горючего из отходов. Иногда в пеллеты добавляют торф, который улучшает их технические характеристики и придает необходимые свойства.

 

Обзор основных моделей

 


Котел Пересвет Т является универсальным устройством, которое может работать на пеллетах и дровах. Он может эксплуатироваться в системах открытого и замкнутого жидкостного отопления. Изготавливается агрегат из огнеупорных сплавов, которые сочетают в себе легкость и надежность. За основу котла были взяты наиболее удачные конструкции отечественной и зарубежной промышленности. Модификация выпускается с номинальными мощностями от 10 до 30 киловатт.

 

Пересвет ТТ


Котел Пересвет М также может работать на дровах и пеллетах. Он обладает очень высоким КПД для подобных моделей (на пеллетах до 92%). Из дополнительного оборудования модель оснащается контроллером заполнения камеры сгорания и системой электронного розжига. Благодаря уникальной конструкции котел может одинаково хорошо и эффективно работать на максимальной и минимальной мощности. Потери энергии при этом будут стремиться к нулю.

 

Котел Пересвет М

 

Преимущества оборудования

К достоинствам ТТ котла Пересвет можно отнести и простую конструкцию, благодаря чему его будет легко чинить и обслуживать. В принципе, он обладает всеми необходимыми функциями, но при желании можно установить на него дополнительное оборудование от других котлов. Также на практике часто встречаются ситуации, когда люди самостоятельно вносят конструктивные изменения и делают агрегат более удобным лично для них. Тут уже все зависит от привычки, но данная модель хорошо поддается модифицированию при его правильном проведении. Не стоит пытаться что-либо улучшить без надлежащих умений.

 

 

 

Твердотопливный котел Пересвет был разработан относительно недавно, поэтому изготовитель мог опираться исключительно на опыт других компаний. С одной стороны это означает, что конструкция не была проверена многолетним опытом эксплуатации. А с другой стороны - модель не имеет устаревших элементов и каких-либо архаичных деталей, ведь всем известно, что производители очень неохотно расстаются с тем, что хорошо работает. Поэтому многие изделия до сих пор не лишились рудиментарных узлов, без которых их работа была бы не менее успешной, чем есть сейчас. Отсутствие лишних элементов в конструкции позволяет снизить веси повысить надежность.

 

Особенности монтажа котлов Пересвет

 


Коммуникации, как минимум, должны состоять из прямой и обратной трубы для циркуляции теплоносителя по системе. При установке какой-либо электроники нужно будет дополнительно протянуть кабель электроснабжения. Для котлов всегда лучше выделять отдельный провод, чтобы он не пересекался в работе с другими бытовыми приборами.

 

Конструкция котла Пересвет


В комплект поставки от завода входит котел Пересвет с горелкой Общемаш, инструкция по эксплуатации и необходимое крепежное оборудование. Доставку можно заказать прямо со производственного склада готовой продукции. Мастера могут самостоятельно смонтировать и проверить систему за относительно небольшую оплату. По желанию клиент может сделать это и своими руками. Также можно договориться о самовывозе котла при наличии соответствующего транспортного средства.


В сети можно встретить немало хвалебных отзывов о котлах Пересвет. Пользователи отмечают хорошее техническое оснащение при доступной цене. Высокий уровень КПД, который не свойственен твердотопливным котлам, прибавляет модели большое количество поклонников. А надежность и простота в обслуживании еще больше склоняют чащу весов в пользу этого отечественного агрегата. При всех его имеющихся мелких недостатках, он является одной из лучших моделей в своей стоимостной категории.


Цена котла Пересвет на март 2015 года составляет около 130 тысяч рублей. Лучше брать агрегат прямо на заводе, так как без посредников он обойдется на 10-15% дешевле. Для заказа достаточно оставить заявку на официальном сайте. После этого последует обратный звонок от менеджера для согласования всех деталей сделки.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Назначение и устройство ИБП для газовых котлов
Устройство и принцип работы угольного котла отопления Энергия ТТ
Почему ионные электрические отопительные котлы эффективнее ТЭНовых аналогов
Элекродные отопительные котлы Галан
Все об энергонезависимых газовых котлах отопления
Электрический котел отопления Коспел - выбор заботливого хозяина


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования