Обзор популярных моделей газовых двухконтурных котлов отопления настенного типа

Содержание статьи

 

В жилых помещениях, где отсутствует горячая вода и централизованное отопление, необхрдима установка специальных водонагревательных систем. Газовый двухконтурный настенный котел подойдет для этого идеально. Он имеет небольшие габариты, и совершенно не будет занимать свободное место. Высокотехнологичная автоматика позволит человеку минимально вмешиваться в работу агрегата. Его роль будет состоять лишь в правильном выборе настроек. А два независимых контура будут идеально выполнять поставленные задачи.

 

Популярные модели отопительного оборудования

 

 

Двухконтурный котел

 

  • 1.    Итальянские двухконтурные котлы Бакси (Baxi).
  • 2.    Итальянские газовые котлы Аристон (Ariston).
  • 3.    Корейский газовый двухконтурный настенный котел Навьен (Navien).
  • 4.    Немецкие настенные двухконтурные котлы Вайлант (Vaillant).
  • 5.    Немецкие настенные двухконтурные котлы Бош (Bosch).
  • 6.    Российские настенные газовые двухконтурные котлы Нева (Neva).
  • 7.    Немецкие газовые двухконтурные котлы Будерус (Buderus).
  • 8.    Газовый двухконтурный настенный котел словацкого производства Протерм (Protherm).
  • 9.    Газовый настенный котел Электролюкс (Electrolux) шведского изготовления.
  • 10.    Газовый двухконтурный котел Висман (Viessmann), изготовляемый в Германии.
  • 11.    Газовые настенные двухконтурные котлы Ферроли (Ferroli) родом из Италии.
  • 12.    Газовые настенные двухконтурные котлы Беретта (Beretta) производства Италии.
  • 13.    Южнокорейские настенные двухконтурные котлы Дэу (Daewoo).
  • 14.    Настенный котел Юнкерс (Junkers), импортируемый из Германии.

 

Внимательно изучайте характеристики

 

 

Котел Valliant

 

Они также будут хорошо справляться с обогревом помещения и горячим водоснабжением, зато дешевле обойдутся при покупке и в эксплуатации. Ведь в случае неисправностей придется покупать запчасти, стоимость которых будет увеличиваться пропорционально ценам на котлы.


Рейтинг газовых настенных двухконтурных котлов очень субъективное понятие, так как составлен он с учетом личного опыта. У каждого человека, даже самого незаинтересованного будут свои предпочтения. Поэтому ориентироваться лучше на отзывы пользователей и технические характеристики. Также для наглядности стоит посмотреть видеоролик, на котором будут продемонстрированы все возможности каждой отдельной модели.

 

 

 

При оформлении заказа можно договориться, чтобы специалисты торгующей фирмы сами и подключили оборудование. Но за это будет взиматься дополнительная плата. Поэтому для людей с большим количеством свободного времени есть вариант самостоятельно смонтировать и запустить систему. Схема подключения и инструкция по эксплуатации идут в комплекте вместе с оборудованием. Там кроме текста имеются также подробные рисунки с описанием последовательности действий. С их помощью будет очень легко разобраться в последовательности технологических операций и сделать все как надо.

 

Устранение основных неисправностей

 

 

Газовый котел отопления настенный


Если нет циркуляции, то проблема, несомненно, в насосе. Более конкретный диагноз можно будет поставить только после тщательной проверки. В основном неполадки касаются электродвигателя, который в результате перепадов напряжения выходит из строя. Ремонту он практически не подлежит, поэтому потребуется замена. Другие неполадки выводятся на электронный дисплей в виде зашифрованных сообщений. Распознать кодовый сигнал поможет руководство по эксплуатации, в котором расписано значение каждого шифра.


Турбированные котлы оснащаются принудительной вытяжкой для полного удаления продуктов горения из жилых помещений. Такие системы чаще монтируются в квартирах, потому что там не получится соорудить полноценный дымоход. Но и в частных домах их можно применять для усиления эффекта. Отзывы о таких приборах сугубо положительные. Они также препятствуют образованию конденсата в сильный мороз, так как дым вылетает из трубы очень быстро и не успевает остывать. Таким образом, дымоход никогда не перемерзнет и не придется принимать экстренные меры по его разморозке.


Цена газового двухконтурного котла зависит от изготовителя, номинальной мощности и функциональных особенностей. Разброс значений настолько велик, что нет смысла приводить его, так как он будет не информативен. Изучать предложения с точки зрения стоимости нужно уже после того, как клиент определится с фирмой. Это позволит значительно сузить круг поиска и быстро найти подходящий вариант.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Самодельные котлы, работающие на опилках
Отопительные газовые конденсационные котлы
Преимущества автономного отопления с помощью электрического котла
Краткое руководство по эксплуатации ТТ котлов Пересвет
Котлы Огонек на твердом топливе - особенности выбора
Автоматизированные угольные котлы отопления Барин


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования