Газовые котлы отопления Иммергаз - обзор итальянского отопительного оборудования

Содержание статьи

 

Многие российские граждане при покупке техники для дома больше доверяют зарубежным моделям. Они обладают целым рядом преимуществ, таких как высокое качество исполнения, отличное функциональное оснащение, хорошая сервисная поддержка, долговечность, улучшенная производительность. Итальянский котел Иммергаз является ярчайшим подтверждением приведенных слов.


Этот бренд не является настолько раскрученным, как самые известные производители, но при этом имеет великолепные характеристики и все необходимые свойства для завоевания рынка. В Европе она уже удерживает лидирующие позиции, а вот в странах СНГ распространена относительно немного. Всему виной пресловутый славянский менталитет, когда самым лучшим изделием считается самое рекламируемое. На практике же дело не всегда обстоит именно так.

 

Особенности эксплуатации

 

 

А хорошая автоматика и надежные комплектующие позволяют легко настраивать котел под свои нужды и без проблем эксплуатировать его много лет. В случае возникновения каких-либо неисправностей, специалисты сервисного центра готовы оказать любые услуги по возвращению аппарата в нормальное работоспособное состояние.

 

Иммергаз Эоло


При отсутствии горячего водоснабжения и плохом отоплении не стоит расстраиваться. Решить проблему поможет двухконтурный газовый котел Иммергаз. Он будет работать на две указанные цели, причем обе будут выполняться параллельно без ущерба друг для друга. Такое возможно благодаря специальному строению водонагревателей, имеющих возможность функционировать в режиме многозадачности. Такой котел будет потреблять больше топлива, что не удивительно, учитывая, что он работает сразу в двух направлениях. Но с экономической точки зрения его использование является полностью целесообразным.

 

Схема монтажа

 

 

  • 1.    Вначале производится установка и качественное закрепление кронштейнов.
  • 2.    Далее подводятся все необходимые коммуникации для снабжения и удаления продуктов горения из жилых комнат.
  • 3.    Затем вешается настенный котел Иммергаз на заранее подготовленные крепления. Они должны быть четко выставлены по уровню.
  • 4.    Вначале подключаются и тестируются водяные коммуникации вместе с циркуляционным насосом. Нужно обязательно откачать из системы воздух.
  • 5.    Если предыдущий этап был успешен, включается автоматика, проводится заземление и осуществляется пробный пуск котла уже с полным функционалом.
  • 6.    Нужно совершить хотя бы по одному прогону в каждом режиме, чтобы убедиться, что все работает нормально.
  • 7.    В конце нужно прощупать герметичность стыков, убедиться, что все болты максимально затянуть, а детали стоят на своих местах.

 

Газовый котел


Процедура совершенно стандартная и не должна вызывать затруднений. Но при возникновении вопросов всегда можно обратиться к инструкции по котлам Иммергаз, которая входит в поставочный комплект. Там подробно будут расписаны и проиллюстрированы все перечисленные этапы. Составители обратят внимание клиента на важные моменты, которые никак нельзя упускать из виду.

 

Устранение неисправностей

 

 

 


Даже самая надежная техника может выйти из строя. Но любые ошибки и неисправности котлов Иммергаз будут моментально выводиться на электронный дисплей. Это позволит клиенту быстро замечать проблемы и вовремя на них реагировать. Итальянская автоматика считается одной из лучших в мире, поэтому ее устанавливают на свою продукцию многие производители и за пределами Апеннинского полуострова. Она содержит датчики контроля любых важных показателей. Они позволяют следить за состоянием всей системы и каждого отдельного узла. При этом в любых нештатных ситуациях происходит отключение газа.

 

Котел отопления Иммергаз


Выявление проблем занимает менее четвертой части работы. За диагностикой сразу должен следовать ремонт котлов Иммергаз с привлечением опытных специалистов. Хорошее функциональное оснащение автоматики подразумевает и сложное ее устройство. Так что без специальных навыков и хорошего знания конструкции можно только еще больше навредить. А если котел на гарантии, то вообще не стоит совершать с ним каких-либо манипуляций, а нужно сразу звонить в сервисный центр. Если неисправность возникла не по вине пользователя, то за ее устранение не придется платить деньги.


Перед покупкой стоит обязательно почитать отзывы о газовых котлах Иммергаз. Эта информация позволит узнать для себя плюсы и минусы, выяснить еще какие-либо важные детали, о которых производитель мог умолчать. Пользователи всегда формируют свое мнение на основании личного опыта эксплуатации, поэтому их слова будут наиболее правдоподобно отражать реальную картину. Внимания заслуживают только содержательные посты, в которых идет изложение конкретных фактов. Хвалебные или негативные обрывки фраз, не имеющие никакого смысла, можно смело пролистывать.


Цена газовых котлов Иммергаз привязана к курсу евро, поэтому узнавать текущее значение нужно у менеджеров компании. Стоить агрегат будет несколько дешевле многих европейских конкурентов, так как вы случае с ним не придется переплачивать за бренд.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Устройство и принцип работы угольного котла отопления Энергия ТТ
Обзор модельного ряда и особенности эксплуатации газовых котлов отопления Navien
Виды и особенности эксплуатации пиролизных котлов длительного горения
Завидные показатели котлов длительного горения Буран
Чем привлекают потребителей газовые котлы Данко?
Принцип работы комнатного термостата для газового котла


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования