ГАЗ 2705 - малый бизнес оценит

ГАЗ 2705 «Газель» является семейством грузовых и грузопассажирских автомобилей, выпускаемых Горьковским заводом с 1995 года. Они рассчитаны на перевозку небольших партий груза и хорошо подходят для ведения малого бизнеса. Разработанная модель коммерческого транспорта полностью себя оправдала и до сих пор пользуется высоким спросом среди частных предпринимателей.


Технические характеристики ГАЗ 2705 смогут угодить практически каждому владельцу. Рамное шасси имеет высокую степень устойчивости к деформациям любого типа. Это позволяет успешно эксплуатировать автомобиль не только в городах на асфальтированных дорогах, но и в сельской местности в условиях бездорожья. Для фермерских хозяйств предусмотрена специальная полноприводная модификация. Всего на сегодняшний день насчитывается около 60 модификаций автомобиля ГАЗ 2705, которые отличаются габаритными параметрами и используемой «начинкой».

 

Легкий грузовик пользуется высоким спросом

 

Цельнометаллические фургоны ГАЗ 2705 выпускаются в стандартном варианте, который рассчитан на 3 пассажира, и в исполнении «комби», которое позволяет перевозить 7 человек. Эти модели комплектуются различными двигателями отечественного и зарубежного производства. Высокий спрос на фургоны стимулирует конструкторов Горьковского завода постоянно проводить рестайлинг и искать новые решения, которые позволят улучшить базовую модель. Поэтому практически ежегодно в продажу поступают обновленные варианты ГАЗ 2705. Но в основном эти доработки касаются декоративной отделки либо незначительных изменений в компоновке узлов и агрегатов. Всего же заводом-изготовителем было проведено два существенных рестайлинга, таким образом мы имеем дело с третьей серией ГАЗовских фургонов.

 

Газель 2705

 

Двигатель ГАЗ 2705, которым автомобили оснащаются с 2010 года имеет мощность 120 лошадиных сил при значение частоты вращения 3200 оборотов в минуту. Рабочий объем мотора составляет 2781 кубический сантиметр. Максимальный крутящий момент достигается при частоте вращения 2700 оборотов в минуту и равен 297 Н*м. Силовой агрегат имеет 4 цилиндра расположенных в один ряд. В качестве горючего используется дизельное топливо. Модель силового агрегата - Cummins 2.8s4. Трансмиссия имеет пятиступенчатую механическую коробку переключения передач. Тормозная система использует дисковые тормоза на передних колесах и барабанные на задних. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 26,5 литров на 100 километров. Емкость топливного бака - 70 литров. Максимальная скорость движения автомобиля - 115 км/ч.


Кроме указанного силового агрегата, автомобили ГАЗ 2705 «Бизнес» комплектуются следующими вариантами: УМЗ-4216 (бензиновый, четырехцилиндровый, рядный, мощность - 123 лошадиных силы, рабочий объем - 2,89 литра, экологический стандарт - EURO-3); ЗМЗ-40524 (бензиновый, четырехцилиндровый, рядный, мощность - 152 лошадиных силы, рабочий объем - 2,46 литра, экологический стандарт - EURO-2); Chrysler 2.4 L-DOHC (бензиновый, четырехцилиндровый, рядный, мощность - 137,4 лошадиных силы, рабочий объем - 2,429 литра, экологический стандарт - EURO-3); ГАЗ-5602 (дизельный, четырехцилиндровый, рядный, мощность - 110,2 лошадиных силы, рабочий объем - 2,134 литра, экологический стандарт - EURO-3). Использование разных вариантов двигателей позволяет фургонам ГАЗ 2705 разгонятся до 140 км/ч.

 

Устройство Газели

 

Кузов ГАЗ 2705 является несущей конструкцией. Внутреннее пространство разделено перегородкой, которая разграничивает грузовой отсек и кабину. Для посадки пассажиров и водителя предназначены боковые двери. Для загрузки служат удобные распашные двухстворчатые двери. Некоторые модели также оснащаются дополнительной боковой сдвижной дверью. Кузов проходит антикоррозийную обработку, так что при нормальных условиях хранения и эксплуатации автомобиля его ресурс достигает 9-10 лет.


Размеры автомобиля: длина - 5,475 метров, ширина - 2,075 метров, высота - 2,2 метра, клиренс - 170 миллиметров, передняя колея - 1,7 метров, задняя колея - 1,56 метра, колесная база - 2,9 метра. Габариты грузового отсека для трехместного фургона составляют: длина - 3,13 метров, ширина - 1,719 метров, высота - 1,515 метров. Для «комби» параметры ширины и высоты совпадают, а длина составляет 2 метра. Снаряженная масса составляет 2,07 тонн для трехместной модели и 2,09 тонн для «комби». Полная масса равняется 3,5 тонны для обеих машин. Грузоподъемность автомобилей составляет 1,5 тонны. Колесная формула - 4х2. Используются диски размером 5,5Jх16 и резина размером 175R16 или 185/75R16.

 

Салон ГАЗ 2705 Комби повышенной комфортности

 

В салоне созданы все условия для комфортного пребывания водителей и пассажиров. Приборная панель изготовлена из антибликового пластика, который соответствует международным нормам по травмобезопасности. Сидения имеют регулировку по отдаленности от приборной панели, а также по наклону спинки. Автономные отопители высокой мощности не позволят пассажирам замерзнуть в лютые холода. Что касается вентиляции и проветривания в жаркую погоду, старые модели имеют для этой цели лишь открывающиеся боковые окна, зато новые ГАЗ 2705 комплектуются системой климат-контроля. В базовую комплектацию входит магнитола. Контрольные приборы и элементы управления расположены очень удачно и не перекрывают друг друга.

 

Обслуживание и цена модели

 

 

 

Обслуживание и ремонт ГАЗ 2705 не являются сложной процедурой. Все детали ходовой части имеют высокую степень унификации с другими автомобилями ГАЗ. Что касается элементов двигателя, найти запчасти к ним также не является проблемой. У официальных дилеров всегда можно приобрести комплекты для ремонта. Фургоны занимают высокую долю в уровне продаж завода, поэтому предприятие заботится о высоком уровне сервисного обслуживания своих транспортных средств.


Опытные механики сами могут осуществить ремонт любой системы. Разобраться в схеме ГАЗ 2705 не составит труда благодаря подробно составленному руководству по ремонту и эксплуатации автомобиля. Чтобы транспортное средство прослужило как можно дольше, необходимо соблюдать рекомендации производителя. Грузовой ГАЗ 2705, как и любой автомобиль данного класса, имеет предельную нагрузку, которую не стоит превышать ни при каких обстоятельствах, иначе это может привести к серьезным последствиям, вплоть до деформации элементов ходовой части.

 

Фото ГАЗ 2705

 

Цена ГАЗ 2705 зависит от комплектации. Среди официальных дилеров это значение колеблется от 500 до 800 тысяч рублей. На вторичном рынке можно купить хороший экземпляр за 350-400 тысяч рублей. Но перед заключением сделки следует провести диагностику основных систем транспорта, чтобы убедиться в его работоспособности. Дополнительные затраты на проверку будут незначительными, по сравнению с возможной покупкой некачественного товара, которая потребует значительных инвестиций для приведения транспортного средства в рабочее состояние.

 

Фото ГАЗ 2705

 

ГАЗ 2705 Бизнес

 

 

Газель с цельнометаллическим кузовом

 

 

Инкассаторский ГАЗ 2705

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Тяжелый грузовик МАЗ 6312 - отличный вариант для транзитных перевозок
Магистральный тягач КамАЗ 5460: рестайлинговая модель быстро завоевала популярность
Фургон рефрижератор
Малотоннажные грузовики
MAN TGS - идеальный автомобиль для большегрузных перевозок
Грузовики Iveco


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования