Бетоносмеситель принудительный

Цементобетонная смесь – строительный материал, качество которого зависит не только от грамотного подбора компонентов и их пропорций, но и от самого процесса смешивания. Именно поэтому на любых строительных объектах используют специальное оборудование – бетоносместители, которые по принципу действия разделяются на:
 

  • гравитационные
  • принудительные


Стоит отметить, что, в отличие от первого типа, бетоносмеситель принудительный не рассчитан на приготовление раствора, в составе которого имеются крупные компоненты (щебень или гравий).

Бетоносмеситель принудительный

По своей конструкции бетоносмеситель принудительный является цикличной машиной, укомплектованной неподвижной емкостью. Внутри неподвижной емкости находятся лопасти, которые своим вращением и обеспечивают перемешивание смеси.

В бетоносмесителе бетон может смешиваться с добавками и пластификаторами для придания дополнительных свойств бетону.

Он идеально подходит для приготовления цементобетонных смесей с малым содержанием воды и высоким уровнем различных компонентов, пигментов и добавок. К числу его преимуществ перед бетоносмесителями гравитационного типа стоит отнести более высокую интенсивность воздействия на исходный материал, подлежащий смешиванию. Сам процесс получения смеси осуществляется посредством вращения четырех лопастей.

Самым главным критерием, по которому выбирают бетоносмеситель принудительный, является максимальный объем смеси, приготовляемый за один подход. При небольшом строительстве или же при проведении ремонтных работ идеально подходят бетоносмесители принудительного типа объемом порядка 150 литров.


Очень важно определить какой бетосмеситель подходит именно Вам, для различного вида работ. Принудительный бетоносмеситель применяется в производстве блоков фбс, колодезных колец, тротуарной плитки, стеновых блоков (в том числе керамзитобетонных), растворов и бетонных смесей высокой жесткости, что очень важно для производства, так как уменьшается время затвердевания изделия.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Оборудование для алмазного бурения
Бетоносмеситель принудительный
Конструкция и основные модификации пылеулавливающих агрегатов
Мобильный асфальтобетонный завод
Бетонный завод или рбу
Площадочный вибратор


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования