Основные характеристики газовых котлов отопления Сиберия

Содержание статьи

 

Газовые системы автономного отопления пользуются наибольшей популярностью у населения. Их практически не нужно обслуживать, они достаточно экономичны и хорошо проявляют себя в эксплуатации. Котлы Сиберия отечественного производства зарекомендовали себя с хорошей стороны и поэтому пользуются стабильно высоким спросом.

 

Они собираются на заводе «Ростовгазоаппарат» и представляют собой газовые отопительные машины бытового назначения. Многолетний успешный опыт изготовления и хорошая приспособленность к российским реалиям делают им отличную рекламу.


При производстве используются современные материалы, а дизайн строго подчинен принципам эргономики. Котлы имеют небольшие габариты, чтобы их можно было без проблем использовать даже в квартирах с ограниченным свободным пространством в комнатах. По многим параметрам техника не уступает европейским налогам. Единственное, чего пока не удается достичь - столь же высокий коэффициент полезного действия.


Зато агрегаты российского производства намного дешевле по цене, что делает их доступными для широких масс населения. Газовые котлы отопления Сиберия могут использоваться в любом населенном пункте, подключенном к системе централизованного газоснабжения.

 

Напольный котел Сиберия

 


Аппаратура устанавливается на объектах жилого, офисного, складского и производственного назначений. При этом эффективность ее работы будет одинаковой, главное только выбрать агрегат соответствующей мощности, чтобы его параметров хватало на обогрев помещения заданной площади. За управление будет отвечать компьютеризированная система автоматики.


Она держит под полным контролем любые происходящие в котле процессы, так что человеку нужно будет лишь задать желаемые настройки. Блок управления имеет несколько степеней защиты от сбоев, но самое главное - в любой внештатной ситуации подача газа полностью блокируется, так что риск возгорания, взрыва или отравления людей отсутствует напрочь. Производители хорошо позаботились о безопасности.

 

Обзор основных хараткеристик

 

 

  • 1.    Чугунные теплообменники, созданные при помощи процедуры автоматической сварки, обеспечивают бесперебойный срок службы до 25 лет. Они обладают отличными свойствами, быстро нагреваются и долго держат температуру.
  • 2.    Отопительные контуры из медного сплава являются наилучшей на сегодняшний день разработкой. Они позволяют минимизировать транспортные потери тепловой энергии, долговечны и не чувствительны к коррозийному разрушению.
  • 3.    При отделке котла между рабочим сектором и корпусом прокладывается несколько слоев теплоизолирующего материала, чтобы человек не мог получить ожог от прикосновения к внешней стенке или крышке нагревателя.
  • 4.    Итальянская автоматика, которая считает одной из лучших в мире, позволит с точностью до сотых долей выставлять все желаемые параметры. И они действительно будут поддерживаться на заданном уровне с минимальной погрешностью.
  • 5.    Горелка из нержавеющей стали с пьезоэлектрическим типом розжига обеспечит полное сгорание топлива и контроль пламени в четко заданных пределах.
  • 6.    Самое главное - в модельном ряду есть энергонезависимые модификации, которые не требуют подключения к электрической сети для полноценного функционирования.
  • 7.    Систему можно настроить на работу на баллонном газе, если в населенном пункте отсутствует газопровод или он находится на длительном ремонте.

 

Особенности эксплуатации

 

 

Настенный котел отопления

 

Два независимых контура смогут работать на обогрев воды и отопления на разную температуру, это очень удобно, потому что пользователь сам сможет выбирать, какое значение будет для него наиболее комфортным. В период между отопительными сезонами можно будет продолжать эксплуатацию котла в качестве бойлера. Горячая вода при этом будет обходиться дешевле, чем централизованная услуга предоставляемая коммунальщиками.

 

Напольные газовые котлы Сиберия используются, когда нужен аппарат помощнее. Они обладают более внушительными габаритами, зато и обогреть могут намного большую квадратуру. В остальном они не имеют принципиальной разницы по сравнению с моделями, описанными в предыдущем абзаце. Только для их установки понадобится выделить специальное место на полу и подготовить небольшой фундамент.

 

Устройство котла


На тематических форумах можно почитать отзывы о газовых котлах Сиберия. Большинство пользователей довольны приобретением, хотя встречаются и посты с критикой. В основном люди жалуются, что в некоторых случаях межремонтный ресурс газовой горелки намного ниже заявленного. Но зачастую это связано с низким качеством подаваемого газа, который содержит множество твердых загрязнителей, забивающих рабочие отверстия. Но здесь уже вопросы к газовым службам, а не к производителю котла. В остальном все его свойства полностью соответствуют указанным в инструкции значениям.


Цена котлов Сиберия для бытового потребления начинается от 7,5 тысяч рублей. Это очень выгодное предложение, равных которому на сегодняшний момент попросту не найти. Так что кроме поддержки отечественно производителя можно еще и сэкономить солидную сумму денежных средств.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Преимущества дистанционного управление котлом отопления
Особенности выбора электрического котла отопления
Принцип работы и устройство котлов, работающих на жидком топливе
Премущества и недостатки котлов отопления Дакон
Элекродные отопительные котлы Галан
Краткое руководство по эксплуатации ТТ котлов Пересвет


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования