Надежные и производительные твердотопливные котлы "Данко"

Содержание статьи

 

Газовые котлы сейчас пользуются наибольшей популярностью, так как являются самыми экономичными и удобными в эксплуатации. Но не все населенные пункты имеют централизованное газоснабжение, поэтому их жителям приходится пользоваться альтернативными системами отопления. Твердотопливный котел Данко идеально подойдет для таких случаев. Он характеризуется хорошей производительностью, высоким качеством и неприхотлив к качеству горючего.

 

Обзор модельного ряда

 

 

Котел Данко твердотопливный

 

  • 1.    Твердотопливные котлы Данко 12,5 кВт используются в 1-2 комнатных домах стандартных размеров. Площадь обогрева - около 60 квадратов.
  • 2.    Отопители мощностью 16 киловатт предназначены для обогрева площади в 80 квадратных метров.
  • 3.    Котлы на 25 киловатт подойдут для помещений в 100 квадратов.
  • 4.    Системы отопления на 35 киловатт могут справиться с обогревом 120 квадратов.
  • 5.    Котлы Данко на 55 киловатт будут полезны при общей площади помещения до 175 квадратных метров.
  • 6.    Твердотопливные котлы свыше 80 киловатт служат для отопления цехов различной площади. Есть машины, которые могут обогреть до 4000 квадратных метров.

 

Топливо для котлов

 

 

 

 

Данко также работают на брикетах, пеллетах, гранулах и других отходах деревообрабатывающей промышленности. Топить изделиями из вторсырья очень выгодно с экономической точки зрения. Они имеют минимальную себестоимость, поэтому и закупочная цена будет невысокой. Экономия на энергоносителях способна приносить до нескольких десятков тысяч рублей в год, что является не такой уж и маленькой суммой. А безотходное производство еще и положительно сказывается на экологической ситуации в стране.

 

Преимущества котлов "Данко"

 

 

Котел Данко


Так что получается одно топливо использовать дважды. Это повышает КПД на 7-12%, что является серьезным показателем. Вообще для котлов на твердом топливе коэффициент полезного действия свыше 90% - большая редкость. Так что этот факт говорит в пользу моделей с принципом работы, основанном на длительном горении. Необходимость периодически чистить топку от сажи и нагара не доставляет много хлопот, так как все элементы котла сделаны с учетом требований эргономики и имеют удобный доступ.

 

Котел длительного горения Данко


У населения твердотопливные котлы Данко имеют положительные отзывы. Всему виной надежные теплообменники из качественного чугуна или стали, хорошее функциональное оснащение и неприхотливость в эксплуатации. А необходимость постоянно подкидывать топливо компенсируется комфортной атмосферой внутри помещений. К тому же, топить углем, дровами или специальными элементами выходит намного дешевле, чем любым другим видом горючего. А отсутствие в необходимости подключения котла к энергосети позволит не остаться без отопления даже при выключении света.


Цена твердотопливных котлов Данко составляет от 5 до 60 тысяч рублей на бытовые модели. Стоимость промышленных агрегатов необходимо уточнять дополнительно, так как собираются они по индивидуальным заказам. Для выяснения всех деталей необходимо связаться с менеджером по телефону, указанному на официальном сайте, и обсудить условия сотрудничества и возможные сроки выполнения заявки.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Электродные котлы для отопления дома  - сочетание практичности и доступной цены
Преимущества и недостатки газогенераторных котлов
Как выбрать котел отопления КЧМ?
Основные характеристики газовых котлов отопления Сиберия
Принцип работы газового отопительного котла с двумя контурами
Инвертор напряжения для отопительных котлов обеспечит резервное питание


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования