Твердотопливные котлы длительного горения Атон

Содержание статьи

 

Среди большого количества автономных систем отопления, каждый пользователь сможет выбрать для себя наиболее подходящую модель. Самым лучшим спросом пользуются газовые варианты, так как они просты в эксплуатации, не требуют регулярного обслуживания и не нуждаются в подвозе топлива и удалении твердых отходов.

 

Экономичное и надежное оборудование

 

 

Отопители на твердом топливе являются одними из самых экономичных, так как могут работать на большом количестве разных элементов. Это позволяет мониторить уровень цен, и выбирать самый дешевый вид топлива. Возможность топить брикетами или пеллетами, которые представляют собой спрессованные отходы, дает большую экономию в течение зимы.

 

Котел Атон на твердом топливе


Выпускаются отопители украинской фирмой, так что будут хорошо подготовлены к отечественным условиям эксплуатации. Высокий уровень надежности, механическая прочность и качественная автоматика обеспечат великолепную долговечность, безпроблемное использование и высокий интерес со стороны потребителей. Купить твердотопливный котел Атон на сегодня можно в любой точке дилерской сети.

 

Найти подобное заведение можно при помощи официального сайта. В продаже всегда присутствует широкий ассортимент отопителей, которые отвечают всем требованиям технологичности, экологии и безопасности. Их использование одобрено соответствующим контролирующим органом Российской федерации, так что клиент получит действительно качественный товар.


Системы отопления представляют собой стандартизированные изделия, которые отличаются лишь составными деталями, но не общими принципами конструкции. Вот и устройство котла Атон не имеет каких-либо уникальных особенностей. Это позволит опытным владельцам отопителей быстро разобраться с системой и принципами функционирования, так что любое техническое обслуживание и ремонт не вызовут затруднений.

 

Унификация деталей с другими моделями позволит легко находить ремонтные комплекты. В отопительный сезон очень важно, чтобы котел работал бесперебойно. Поэтому каждая поломка должна устраняться в кратчайший срок. А если не будет возможности оперативно достать нужную деталь, то это правило окажется нарушено.

 

Особенности эксплуатации

 


Твердотопливные котлы Атон на 12 и 16 киловатт являются самыми продаваемыми моделями. Они позволяют охватить наибольший сегмент потребительского рынка, поэтому и покупаются чаще всего. Менее мощные аналоги используются в однокомнатных квартирах или в небольших технологических комнатах. А более мощные отопители нужны для больших загородных коттеджей. Самые сильные установки применяются в промышленных целях и стоят огромные деньги. Правда, отрабатывают они затраченные средства сполна.

 

 

 

Основная масса систем отопления предназначена для работы на дровах и различных видах ископаемого угля. Модель твердотопливного котла Атон - Мульти, может вырабатывать тепловую энергию и при сжигании торфа и гранул, изготавливаемых из отходов деревообрабатывающей и сельскохозяйственной промышленности. Уровень коэффициента полезного действия находится на отметке 78%, что является невероятно высоким показателем для изделий подобного типа.

 

Котел Атон Мульти

 

Основные преимущества

 


Современные котлы Атон Традиция на твердом топливе могут работать с любыми видами горючих материалов. Они хорошо раскрывают потенциал любого загруженного топлива и выжимают из него максимум возможностей благодаря уникальному строению камеры сгорания. Она создана с учетом всех последних технологических достижений и требует тщательной подготовки горючего и своевременного обслуживания, чтобы ее свойства всегда оставались на заложенном заводом уровне.


Чтобы лучше понять отношение пользователей, достаточно почитать отзывы о котлах Атон. Их основные положения кратко можно изложить так:

 

  • -    высокая надежность;
  • -    хороший КПД;
  • -    отличное качество материалов и комплектующих;
  • -    возможность самостоятельного внесения улучшений.


Цена на котлы Атон является нестабильной из-за больших колебаний курса рубля. Актуальное значение на день покупки можно уточнить у официального дилера.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Назначение трехходового клапана для отопительного котла
Особенности эксплуатации отопительных котлов, работающих на дизельном топливе
Устройство и принцип работы твердотопливных котлов длительного горения
Как сделать обвязку твердотопливного котла своими руками?
Особенности выбора двухконтурного газового отопительного  котла
Котлы длительного горения Дефро - комфортное и экономичное отопления


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования