Виды клипсаторов и их плюсы

Многим продуктам, в первую очередь скоропортящимся, необходима надежная герметичная упаковка. Создают ее с помощью такого оборудования, как клипсатор.

Применяется оно в основном в колбасном и молочном производстве, для фасовки хлебобулочных и кондитерских изделий, сыпучей продукции. Даже бюджетные клипсаторы сильно облегчают труд работников и повышают производительность предприятия.

Виды клипсаторов

Это оборудование делится на несколько видов:

  • Ручные (с мускульным/пневмоприводом). Это степлер, который ускоряет и облегчает работу. Он справляется и с натуральной, и с искусственной оболочкой, научиться работать на нем очень легко. Если у вас маленькое домашнее производство, то это оптимальный вариант. Такой клипсатор существенно сэкономит время и в то же время впишется в бюджет любого предприятия.
  • Полуавтоматические. Производительность выше, чем у предыдущего оборудования, также он не только клипсует продукцию, но и обрезает лишние «хвосты».
  • Автоматические. Применяются на больших предприятиях, так как отличаются высокой производительностью. Скрепки в нем идут непрерывным потоком, колбасные изделия чаще всего пережимаются сразу с двух сторон, оболочка также обрезается.

Собираясь купить клипсатор, в первую очередь ориентируйтесь на необходимую вам производительность, чтобы использовать его возможности полностью, не переплачивая за ненужные функции и мощность.

Преимущества клипсаторов

Клипсатор — выгодное приобретение для любого производства — от небольшого ЧП до крупной фабрики. Это оборудование:

  • повышает скорость работы;
  • экономит упаковочные материалы;
  • улучшает качество упаковки (продукция будет храниться дольше);
  • отличается простотой конструкции и легкостью в освоении.

Кроме того, клипсаторы часто применяют в супермаркетах (например, для упаковки овощей/фруктов, сыпучих продуктов и т. д.), в цехах, которые изготавливают кондитерские изделия, мясные полуфабрикаты.

Выбирая оборудование, обращайте внимание на производителя. Известный бренд следит за своей репутацией — можно быть уверенным в качестве и долговечности его изделий. Одним из ведущих изготовителей является компания «КОМПО». Вся продукция бренда сертифицирована и отвечает необходимым требованиям, на нее выдается гарантия на 24 месяца.

В России купить клипсаторы Компо можно онлайн на сайте официального дилера. Здесь же предлагаются расходные материалы, сервисное обслуживание оборудования и техническая поддержка.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Торговое холодильное оборудование для магазинов
Как заказать сет роллов от службы доставки еды "Макароллыч" в Тюмени?
Виды клипсаторов и их плюсы
Выбор оборудования для общепита
Как защищает одноразовая одежда? Виды одноразовой одежды
На что обращают внимание клиенты при заказе готовой еды в службах доставки


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования