В чем плюсы быстровозводимого строительства?

Возведение объектов с применением сэндвич-панелей осуществляется больше 80 лет. Панели – современные легкие трехслойные изделия разных размеров. Материалы и толщина подбираются с учетом задач строительства. Чем хороши быстровозводимые здания, когда удобно применять такую технологию?

Особенности

Сэндвич-панели подходят для строительства зданий разного назначения, с нужными заказчику характеристиками. Материал хорошо показывает себя в обустройстве производственных, коммерческих и жилых объектов. Его преимущества:

  • Отсутствие строгих требований к фундаменту. Быстровозводимые здания имеют сравнительно небольшую массу, для их возведения сложные фундаменты не нужны.
  • Круглогодичное строительство. Выбирайте любое удобное время года – это никак не скажется на эксплуатационных параметрах готового объекта.
  • Минимальные сроки строительных работ. Для примера: магазин до 300 квадратов будет готов буквально за 3 недели. Поскольку каркасная технология подходит для обустройства одно- и двухэтажных зданий, привлекать тяжелую технику не требуется. Для соединения панелей применяются специальные замковые фиксаторы.
  • Оснащение требуемыми коммуникациями. Вы можете предусмотреть в строительном проекте водоотвод, водоснабжение, канализацию, электричество и другие инженерные системы.
  • Нет строгих требований к утеплению. Панели уже содержат утеплитель, отвечающий за нормальную тепловую изоляцию – для производственных и промышленных помещений его достаточно.

Для возведения складов, ангаров и других хранилищ продуктов сэндвич-панели подходят идеально, поскольку они не боятся биологических, химических воздействий и не интересуют грызунов.

Есть ли минусы?

Выбирая технологию, вы не должны забывать об ограничениях в плане этажности. 2 этажа – это максимум, зато есть возможность для сооружения пристроек. Сами панели могут иметь разный состав – внимательно изучайте его при выборе, особенно если планируете жилое строительство.

Готовые здания напоминают «термос», чтобы в них было комфортно, предусматривают систему вентиляции. Она нивелирует недостаток, но требует финансовых затрат на обустройство.

При заказе строительства в проверенной компании вы можете рассчитывать на отличные результаты без подводных камней. Панели представлены в продаже в широкой цветовой гамме, их стоимость доступная.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Hidromek 102S - многоцелевой экскаватор-погрузчик
Пеллетные котлы - набирающее популярность на отечественном рынке отопительное оборудование
Строительство Barclay
Эффективная организация строительной компании
Конструктивные особенности и принцип работы стружкоотсоса
Строительство 15 этажного отеля за 6 дней


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования