Гипсовая штукатурка Knauf MP75

Содержание статьи

 

Штукатурка МП 75 на основе гипса универсальна, поэтому подходит для отделки поверхностей внутри помещения и наружных фасадных работ. С ней очень удобно работать, так как она отличается очень пластичной структурой, что позволяет выполнить нужную работу в кратчайшие сроки. Благодаря такой особенности можно нанести идеально ровный слой штукатурки на стену, тем самым сэкономив на финишной шпаклевке.


Такая смесь идеально подходит для всех отделочных работ внутри помещения, поскольку отличается такими особенностями:


1.    Повышенная пластичность.
2.    Быстро обретает прочность.
3.    Штукатурка Кнауф МП 75 требует минимум времени для высыхания.


В состав ее входят либо исключительно гипсовые связующие или же дополнительные компоненты. Наносить смесь можно слоем до 5 см. Этот строительный материал отличается повышенной адгезией и стойкостью к механическим повреждениям даже если его наносят толстым слоем. Стоит немного дороже известковых и цементных штукатурок, но при этом штукатурка мп 75 собрала хорошие отзывы.


Особенности смеси


Гипсовая штукатурка МП-75 предназначается для оштукатуривания поверхности своими руками или с использованием специальных штукатурных машин.

 

Кнауф МП 75


Характеристики штукатурки МП 75:

 

  • •    Можно наносить на любое основание, отличающееся повышенной прочностью (кирпичную стену, штукатурку, бетонные блоки и пр.). После полного высыхания состава поверхность получается достаточно гладкой, поэтому нет необходимости в финишном шпаклевании;
  • •    Даже если слой материала, нанесенный на стену, очень толстый, он не будет трескаться под воздействием факторов окружающей среды. Слой до 50 мм может быть нанесен за 1 раз, более толстый – в несколько этапов;
  • •    Расход штукатурки мп 75 по сравнению с обычными составами из песка и цемента в два раза меньше;
  • •    Применять состав можно как для шпаклевания, так и для оштукатуривания. Также может быть использован для создания декоративных элементов, в процессе реставрации основания или его ремонта;
  • •    Штукатурка хорошо удерживает влагу, поэтому не будет расслаиваться на пористом основании, которое сильно впитывает воду или если монтажные работы выполняются в жаркую пору года;
  • •    В помещении создаётся комфортный микроклимат, поскольку штукатурка knauf мп 75 «дышит»;
  • •    Гипсовая штукатурка изготавливается только из натуральных компонентов и экологически чистого гипса, поэтому не несет вреда для здоровья человека;


Тонкости использования


Штукатурка гипсовая МП 75 подходит для нанесения самостоятельно вручную или при помощи машинки. Для первого случая пригодится простая штукатурка, которая легко размешивается руками, после чего можно начинать штукатурить стены. А вот для машинки придется использовать специальную машинную штукатурку МП-75. Она считается профессиональной и пользуется популярностью среди опытных мастеров. Ее просто размешивать при помощи строительного миксера и можно наносить вручную.

 

 

 


Смесь имеет отличную плотность нанесения (1000 кг на 1 м2). Но стоит отметить, что после нанесения на поверхность первые 3 часа штукатурку не рекомендуется ничем трогать. Это может навредить процессу высыхания и нарушить структуру материала. От перепадов температуры и изменения уровня влажности срок полного высыхания гипсовой штукатурки Кнауф МП 75 может несколько увеличиться.

 

Штукатурка машинного нанесения МП 75


Этот строительный материал идеально подходит для подготовки поверхности под отделку плиткой либо покраску. Поможет выровнять любую неровность, устранить трещину либо щель на стенах или потолке. Благодаря удобству нанесения, справиться с ней может даже новичок.


Процесс нанесения


Перед началом работ нужно подготовить поверхность, тщательно очистить ее от пыли и прочих загрязнений. Если есть какие-то большие неровности или трещины, то их нужно будет устранить. Также рекомендуется перед началом нанесения штукатурки обработать поверхность грунтовкой, что поможет повысить степень адгезии.

 

После подготовки можно приступить к размешиванию смеси. В машинку нужно засыпать сухой раствор штукатурки машинной мп 75 (30 кг или больше – в зависимости от объема работ) и выставить настройки на расход поступающей воды по мере размешивания к нужной консистенции.

 

Нанесение штукатурки


Предварительно рекомендуется посчитать, сколько нужно будет раствора для проведения ремонта. Если наносить слой толщиной 10 мм, то расход сухой штукатурки составляет примерно 10кг на 1м2. Из этой формулы следует, что из мешка в 30 кг сухой смеси получится примерно 30 л готового раствора.

 

Наносить состав на стену следует одним слоем, который сразу же нужно выровнять. Интервал между нанесением слоев не должен превышать 15 минут, потому что машинка будет работать вхолостую, что понесет ненужные энергозатраты. Минимальная толщина слоя должна быть не меньше 8 мм.


Рекомендации по нанесению:

 

  • •    Немного исправить проявившиеся дефекты после нанесения можно на протяжении первых трех часов.
  • •    В случаях, когда есть необходимость в повторном нанесении штукатурки, то нужно по первому слою сразу после нанесения пройтись профилирующим гребнем «ласточкин хвост». Только спустя 3 часа после этого можно наносить второй слой.
  • •    Как только раствор начал затвердевать, рекомендуется тщательно его протереть при помощи влажной войлочной губки и после этого разровнять металлическим шпателем.
  • •    Чтобы придать эффект глянцевой поверхности, нужно на протяжении дня еще раз смочить и загладить стену металлической теркой.
  • •    Рекомендуется сразу после работ промыть инструменты, потому что после высыхания будет проблематично вернуть им прежний вид. А чтобы смесь подсохла быстрее, можно проветривать комнату, но не допускать сквозняков.


Если осталось немного сухой смеси, ее можно запаковать в мешок и хранить в сухом месте на деревянном настиле на протяжении еще 6 месяцев без потери свойств. Штукатурка Knauf MP 75 имеет доступную цену, поэтому ремонтные работы не выльются вам в копеечку.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Преимущества паропроницаемой штукатурки для отделки фасадов
Технология работы со штукатуркой на гипсовой основе
Штукатурка для отделки печей и каминов
Преимущества и особенности применения глиняной штукатурки
Штукатурка «под бетон» - применение и технология работы с материалом
Как правильно сделать раствор для штукатурки стен?


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования