Мозаичная декоративная штукатурка для внешних и внутренних отделочных работ

Содержание статьи

 

При выборе отделочного материала всегда хочется получить самый красивый и стойкий к негативному воздействию вариант. Поэтому большинство пользователей предварительно изучает рынок, чтобы найти на нем самые привлекательные предложения, которые полностью удовлетворят потребности. Зачастую лучшие варианты оказываются и самыми дорогими, но с эти ничего не поделать, так как за качество всегда приходится хорошо платить.


Мозаичная штукатурка является относительно редким материалом, так как стоит она довольно дорого и доступна далеко не всем. Но вот по декоративной составляющей на сегодняшний день ей попросту нет равных, так что использование такого вещества позволит удовлетворить эстетичные запросы абсолютно всех людей.

Как производят мозаичный материал для отделки стен?


Декоративная мозаичная штукатурка изготавливается из измельченных фракций гранита и бетона, поэтому проявляет отличные свойства не только в декоративном плане, но и с эксплуатационной точки зрения. Ее преимущества можно изложить в виде списка:

 

  • •    не выгорает на открытом солнце под воздействием ультрафиолета, так как получается не методом поверхностного окрашивания, и имеет такую структуру;
  • •    проявляет невероятную для штукатурки стойкость к механическому и ударному воздействию, что позволяет ей выдерживать длительный срок эксплуатации;
  • •    не чувствительна к воздействию влаги, так как обладает водоотталкивающими свойствами, что делает ее идеальным вариантом для наружного применения;
  • •    отличается высоким уровнем экологичности и не содержит вредных примесей;
  • •    для покрытия требуется совсем тонкий слой, поэтому материал отлично пропускает воздух, что будет обеспечивать оптимальный обмен помещения с окружающей средой. Это осень важно для профилактики грибковых образований;
  • •    довольно проста в нанесении и имеет отличную адгезию к большинству поверхностей, так что не придется проводить дополнительные манипуляции для закрепления отделочного материала на выбранном месте.

 

Мозаичная декоративная штукатурка


Всего лишь одного фото мозаичной штукатурки будет достаточно, чтобы потребитель влюбился в этот материал и захотел его для отделки собственного дома.

Где используется мозаичная отделка?


Несмотря на тот факт, что мозаичная мраморная штукатурка отлично подходит для внешней отделки и изначально была разработана как раз для этой цели, ее с успехом применяют и во внутренних помещениях. Все зависит от фантазии дизайнера, так как от производителя нет никаких противопоказаний, которые могли бы помещать использовать вещество в какой-либо отрасли. Поэтому можно самостоятельно решать этот вопрос.

 

Штукатурка в интерьере


Отделка мозаичной штукатуркой применяется в следующих ситуациях:

 

  • •    Мозаичная штукатурка для цоколя частенько используется в частных домах, так как с ее помощью можно великолепно задекорировать внешнюю часть здания. Цоколем называют примерно метр от фундамента, так что получится, что дом разбит на разные зоны при помощи использования разных отделок.
  • •    Мозаичная штукатурка стен делается во внутренних и внешних помещениях. Конечно, в жилых комнатах такой подход не применяют, та как после нанесения материал смотрится довольно грубо из-за наличия в нем крупных фракций гранита. Но вот для рабочих зданий такая отделка вполне подойдет и будет весьма долговечной. Ну а на улице она смотрится просто шикарно и не требует дополнительных комментариев.
  • •    Мозаичная штукатурка фасада используется не так часто, потому что такая процедура обойдется довольно дорого. Только при строительстве офисов крупных предприятий можно позволить себе такую роскошь.

 

 

 

Акриловая мозаичная штукатурка объединяет в себе два материала, которые будут обладать великолепными свойствами и смогут легко выполнять самые сложные задачи. Она гарантированно долго продержится в эксплуатации и сможет преодолеть любые раздражающие воздействия. Но и стоить материал будет соответствующе.

Как работать с материалом?


Само по себе нанесение мозаичной штукатурки не содержит никаких особых проблем. Процесс выглядит абсолютно стандартно и так же легко решается, как и работа с любой другой разновидностью. На качество будет особое влияние оказывать подготовка основания, которое должно в обязательном порядке очищено от любых видов загрязнений, так как инородные элементы ухудшают адгезию.

 

После очистки нужно сразу приступать к работе, чтобы новая грязь не успела налипнуть на поверхность. При работе стоит выдерживать рекомендуемую толщину слоя и необходимое время для полного застывания смеси.

 

Технология нанесения материала


Если остаются какие-либо вопросы, то стоит посмотреть видео по мозаичной штукатурке. На нем весь процесс будет наглядно виден, а комментарии мастера помогут понять всю его глубину, чтобы лучше справиться с отделкой уже своего дома. После получения теоретических навыков будет намного проще справляться с практическими задачами.


На текущий момент наиболее востребованными являются мозаичные штукатурки Ceresit. Они имеют отличное соотношение цена/качество и обладают широким ассортиментом, позволяющим покрыть все целевые потребности клиентов. Достаточно посмотреть электронный каталог изготовителя, чтобы убедиться в этом самостоятельно.


Цена мозаичной штукатурки составит примерно 100 рублей за килограмм, что заметно выше любого другого материала из подобной категории. Но дорогостоящие компоненты и высокое качество дают о себе знать, так что иначе быть просто не может.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Короед, который на пользу дому
Для чего нужна армирующая сетка под штукатурку?
Как работать с декоративной штукатуркой - основыне способы нанесения
Гидроизоляционная штукатурка для отделки ванных комнат, бассейнов, фонтанов
Финишная отделка штукатуркой
Гипсовая штукатурка Knauf MP75


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования