Простой и надежный в эксплуатации трактор Синтай 244

Минитрактор Синтай 244 представляет собой надежную сельскохозяйственную машину, оснащенную дизельным трехцилиндровым двигателем с хорошей мощностью, что позволяет ему выполнять весь комплекс необходимых земляных работ. Высокая тяговая сила, а также большие колеса гарантируют хорошую проходимость на любом типе грунта. Качественные конструкционные особенности включают возможность увеличения веса задних колес за счет дополнительной установки металлических элементов, которые являются съемными. Это значительно повышает ходовые характеристики трактора, особенно по мокрому грунту или пашне.


В числе особенностей данного китайского трактора является безопасный стартерный запуск мотора, что позволяет быть уверенным в его работоспособности и эффективной эксплуатации. Циркуляционная система охлаждения особенно хорошо ощущается при работе в летний сезон, поскольку двигатель не перегревается. Модель трактора Xingtai XT 244 является полноприводной машиной, которая оснащена также блокировкой межосевого дифференциала. Хороший протектор с глубоким рисунком по типу разрезной елочки обеспечивает хорошую проходимость и маневренность в любых ситуациях. Номинальное тяговое усилие имеет значение 5,7 кН.

 

Неприхотливый трактор завоевал доверие фермеров

 

Благодаря механической коробке передач (4+1)Ч2, а также оптимальному режиму работы, трактор весьма экономно расходует дизельное топливо. Мощный двигатель (24 л.с.), объемом в &1417 см3 позволяет развивать скорость до 32 км/ч, давая возможность выполнять сельскохозяйственную работу в течение достаточно долгого срока. Объем топливного бака - 17 литров, что довольно много, учитывая размеры машины. Номинальные обороты коленвала составляют в среднем 2200 об/мин., что обеспечивает оптимальное соотношение между мощностью и расходом топлива при выполнении своей работы. Сухое однодисковое сцепление отличается надежностью, а плунжерный топливный насос имеет хорошую устойчивость к тряске, обеспечивая бесперебойную подачу топлива в системе. Прямой впрыск топлив, а также трехцилиндровый вертикальный четырехтактный двигатель с водяным охлаждением гарантирует качественный эксплуатационные характеристики.


Важно также отметить, что минитрактор Синтай 244 имеет хорошую тягу, что позволяет ему легко тянуть плуги, прицепы, почворезы, грабли, бороны и окучники. Это дает возможность использовать данную модель сельскохозяйственной тракторной техники во всех видах земляных работ, причем в любое время года. По отзывам многих пользователей здесь есть также возможность подключить и бетономешалку, которая также может оказаться весьма полезной при некоторых строительных работах. Помимо этого трактор Синтай также будет полезным и при выполнении землеройных работ, поскольку конструкцией модели предусмотрена также возможность установки специального экскаваторного ковша.

 

Фото Xingtai 244

 

Китайский минитратор Синтай 244 с кабиной заслужил уважение и всеобщее признание среди наших соотечественников, поскольку имеет минимум недостатков. Особо отмечают наши фермеры его неприхотливость в работе, что позволяет быть уверенным в его надежности и длительном эксплуатационном сроке. Запасные детали и части всегда имеются в свободной продаже и могут быть приобретены как в специализированных магазинах, так и через Интернет. Среди положительных свойств данной сельскохозяйственной техники также отмечают и его относительно небольшой вес в 1130 кг, что также оказывает значительное влияние на рабочие характеристики. А поскольку для наших соотечественников очень важно обеспечить оптимальное соотношение цены и качества, то приобретение данной модели трактора будет абсолютно правильным решением.


Данный трактор может также использоваться в сильные холода и морозы, поскольку дизельный двигатель отличается повышенной надежностью. В системе смазки используется минеральное масло, которое после нескольких лет использования рекомендуется сменить на полусинтетическое. Многие трактористы также особо отмечают простое управление моделью, благодаря чему научиться вести такой трактор можно весьма быстро. Никаких особых навыков и приемов при этом использовать не нужно. Достаточно всего несколько часов провести в кабине этого трактора, после чего управление им покажется простым и совершенно несложным.

 

 

 

Интересно отметить, что модель китайского трактора Xingtai 244 имеет две модификации – с кабиной и без нее, потому каждый заказчик может выбрать для себя именно ту технику, которая подходит для него наилучшим образом. Модель с кабиной позволяет выполнять работы даже в плохую погоду, а также холода, поэтому пользуется большей популярностью. Она отличается максимальным удобством, поэтому в тракторе находиться очень комфортно. Закрытая кабина обладает большими конкурентными преимуществами, поскольку позволяет осуществлять работы даже в плохие погодные условия, при осадках, сильном ветре и холоде. Герметичная кабина обеспечивает хорошие условия любому трактористу. Именно поэтому данные трактора так полюбились нашим отечественным фермерам.

 

Универсальный трактор показывает отличные результаты в работе

 

Между прочим, трактор Синтай 244, ценакоторого сегодня является вполне приемлемой и доступной для многих, дает возможность хранить его в своем собственном гараже. Невысокая стоимость модели дает возможность приобрести такой трактор практически каждому фермеру. Благодаря такой доступности его могут использовать все люди, которые имеют большие наделы земли. Имея такой трактор, имеется возможность еще и помогать соседям вспахивать землю, получая от этого дополнительный доход. Удобные габаритные размеры в 2760 х 1514 х 1365 мм позволяют легко поместить его в наиболее подходящем для этого помещении. Если нет гаража, то для хранения вполне подойдет и обычный навес, поскольку лакокрасочное покрытие трактора является достаточно устойчивым к процессам коррозии.

 

Трактор Синтай

 

При анализе многочисленных отзывов о работе данной сельскохозяйственной техники можно сделать вполне закономерный вывод о том, что Синтай получил признание в среде, как профессиональных фермеров, так и среди обычных сельских граждан, которые приобретают модель для собственных сельскохозяйственных нужд. При этом отзывы о Синтай 244, которые можно почитать на самых разных сайтах, являются лучшим доказательством его надежности и неприхотливости в эксплуатации. Важно заметить, что достать запасные детали к этому трактору также не составит никакого труда, поскольку они вполне доступны на отечественном рынке.


Подводя итоги всему вышеизложенному можно сказать, что модель трактора Синтай 244 заслужила уважение и большую популярность среди наших соотечественников, поскольку представляет собой самое оптимальное соотношение цены и качества. Расход топлива в 249 г/кВт час дает возможность вполне разумно экономить дизельное топливо, работая на тракторе в самом подходящем режиме. Именно поэтому приобрести данную китайскую модель будет совершенно правильным решением для каждого, что ищет лучшее соотношение цены и качества.

 

Трактор Xingtai 244

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Минитрактор Уралец 180
Японские минитрактора
Простой и надежный в эксплуатации трактор Синтай 244
Родом из Чехии - выносливый минитрактор TZ 4K 14
Минитрактор КМЗ 012  - в хозяйстве пригодится
Широкие возможности минитракторов Синтай 220


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования