Достоинства и недостатки китайских тракторов Синтай 120

Китайская компания производит тракторы Синтай уже более 40 лет. Это продукция хорошо зарекомендовала себя на рынке сельскохозяйственной техники во всем мире, компания сотрудничает со многими международными компаниями, которые занимаются реализацией товаров и поставкой деталей к минитракторам. В основном все запчасти к транспортным средствам производит Xingtai Tongde machinery CO., LTD, кроме этого в Китае есть много маленьких предприятий, которые занимаются производством подобных деталей.


Минитрактор Синтай 120 считается достойным средством для обработки небольших огородов, участков в поле и других сельскохозяйственных участков. Это многофункциональный трактор небольших размеров на колесах, который может быть оборудованный дополнительным навесным оборудованием для выполнения необходимых работ. Среди дополнительного оборудования распространен плуг, почкофреза, универсальный культиватор, грабли и дисковая борозда для обработки земли, прицеп, сенокосилка, картофелекопатель и картофелесажалка, которая может быть с одного или двух рядов. Навесное оборудование прикрепляется к задней части техники и удерживается на трех точках крепления.

 

Обзор основных параметров минитрактора

 

Минитрактор Синтай 120 может передвигаться со скоростью до 25 км в час, выполняя разнообразные сельхоз работы, расход топлива на 1 час бесперебойной работы составляет около 1 л солярки. Расход масла при работе двигателя около 2 г/квт ч. Мощность транспортного средства 12 л.с., его возможности легко можно испробовать на участке до 1 га.


Двигатель имеет один цилиндр, работа его облегчается с помощью водяного охлаждения. Охлаждение происходит благодаря принудительной циркуляции охлажденной жидкости и водяной помпы.


В основном, для создания модели используется дизель DLH 190-12 четырехтактный, который имеет рабочий объем до 0,7 л. При 12 часов работы двигателя его номинальная сила может развиваться до 2200 оборотов в минуту. Двигатель в транспортном средстве запускается с помощью электрического стартера или ручного стартера, который может быть установлен под заказ.

 

Фото минитрактора Синтай

 

Трансмиссия Xingtai 120 представляет собой систему, которая состоит из муфты сцепления, коробки передач и дифференциала. Коробка передач минитрактора отличается достаточностью, проста в использовании, имеет несколько режимов, механическая и составная. Однодисковая и постоянно замкнутая муфта сцепления обеспечивает хорошую работу средства первые годы.


Синтай 120 относится к типу малых колесных тракторов. Длина минитрактора чаще всего достигает 2170 мм, ширина – 1200 мм, а высота транспортного средства 1235 мм. Ширина колеи от передних колес составляет 990 мм, а от задних колес – 960 мм. Масса заправленного минитрактора составляет 755 кг, пустого – 645 кг.


Во время движения трактор может развить скорость до 25 км/ч на шестой передаче. На первой передаче и при первом заднем ходе он развивает скорость до 2 км/ч. Развить скорость свыше 10 км/ч можно только на пятой и шестой передачах движения. Средняя скорость второго заднего хода трактора около 8 км/ч.

 

Устройство и особенности конструкции

 

Кабина данной модели сельскохозяйственной техники считается неудобной и необорудованной. Представлена она в виде кресла, которое состоит из металлической основы обтянутой недорогим кожзаменителем. Рядом с креслом расположено оборудование для управление минитрактором. Водителю очень мало места как для размещения ног, так и для переключения передач.

 

 

 

Механизм рулевого управления Xingtai 120, как и других моделей данного производителя, червячный, он получил свое название благодаря «червяку», которым с одного конца связан с рулевым валом. Ходовая система состоит из безрамного остова, трубчатой передней оси и задней оси. Качество работы данной модели минитрактора во многом зависит не только от качества деталей, но и от пользования техникой. Используемая многими модель Синтай 120, цена на которую доступна основной массе мелких фермеров, пользуется успехом благодаря своей многофункциональности.


Минитракторы данной модели известны в нашей стране с 1992 года, и до сих пор активно эксплуатируются частными лицами или фермерскими предприятиями. Часто такие модели покупаются и для коммунальных предприятий, частных подсобных хозяйств. Синтай 120 имеет прочную конструкцию. Пользователи, отзывы которых можно увидеть на сайтах сельскохозяйственной техники и услышать в конце сезона сельскохозяйственных работ, в основном довольны работой своего помощника. Некоторые владельцы трактора не очень хорошо отзываются о качестве электрики транспортного средства. При сильных нагрузках в их работе могут возникать замыкания, металл в реле очень тонкий, и быстро изнашивается. Но несмотря на это, первые годы помощник в лице мини-трактора Синтай на участках работает без сбоев.

 

Фото Xingtai 120

 

Часто потребителии советуют немного поменять детали в Синтае 120 почти сразу же после покупки, тогда основных неприятностей при поломке можно избежать. Если ваш участок небольшой, и вы не будете перегружать минитрактор работой, то эта модель подойдет для вас и без доработок. При необходимости приобрести запчасти можно обратиться в магазины автозапчастей или к администратором специализированных сайтов в интернете. Проблем при доставке необходимых деталей не возникает.


Считается, что все детали минитрактора хорошего качества, ведь фирма относиться к лидерам по выпуску подобной техники. Сама конструкция трактора прочная, создана она с использованием современного оборудования. Техника проходит строгий контроль качества, как самой модели сельскохозяйственной техники, так и ее оборудования. Некоторые недостатки вызваны особенностью страны-производителя. Например, нашему фермеру мало места при управлении минитрактором, потому что они предусмотрены для небольших людей. То же касается и покрышек для колес, которые не предусмотрены для работы в некоторых регионах нашей страны.

 

Фото Синтай 120

 

Мини трактор Синтай

 

 

Популярный китайский трактор

 

 

Синтай с прицепом

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Компактные минитракторы Синтай 160 для широкого спектра работ
Широкие возможности минитракторов Синтай 220
Минитрактор Синтай
Уралец 220 - малогабаритный трактор для широкого спектра сельхозработ
Минитрактор АМЖК 8 - в помощь фермеру
Новинка прошлого года - минитрактор Зубр 12Е


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования