Минитрактор АМЖК 8 - в помощь фермеру

Содержание статьи

 

Для обработки полей сельскохозяйственного назначения обычно используется крупная спецтехника. Она позволят намного быстрее проводить все необходимые процедуры, чем при ручном труде. Ее эксплуатация является абсолютно экономически оправданной, так как для работы привлекается гораздо меньше наемных работников, а все затраты на горюче-смазочные материалы и запчасти в пересчет на единицу полученной продукции оказываются минимальными.


Но использование полноразмерной техники на небольших фермерских участках будет нерентабельным. Для обработки полей, используемых под собственные нужды, хорошо подойдет небольшая машина. Одним из лучших вариантов на рынке сельхозтехники является Гомсельмаш минитрактор Амжк 8, который представляет собой небольшую технику, предназначенную специально для работы на личном фермерском хозяйстве.

 

Назначение АМЖК 8

 

 

Минитрактор


Техника может выполнять полный спектр работ по обслуживанию полей, в частности: распахивание, культивацию, мелиорацию, внесение удобрений, орошение, засевание и уборку урожая. Также имеется навесное оборудование для боронения, окучивания, и скоса травы. Окупаемость трактора при использовании поля под личные нужды может и не наступит в краткие сроки, зато фермер по достоинству оценит, насколько проще ему станет обрабатывать свою землю.

 

Теперь работы, которые ранее занимали несколько дней, будут выполнены за пару часов, при этом сам хозяин поля не почувствует усталости. Также трактор можно использовать в качестве тягача для прицепа максимальной грузоподъемностью до 750 килограмм.

 

Технические характеристики модели

 

 

Техника Гомсельмаш


Мотор СК-12-20 развивает мощность 11 лошадиных сил на 3000 оборотов в минуту. Расход топлива составляет всего 2,2 литра за час работы на максимальной мощности. Рабочий объем движка равен 0,65 литрам. Транспортное средство оборудовано механической коробкой переключения передач с пятью скоростями переднего хода и двумя - заднего.

 

Небольшой сельскохозяйственный трактор

 

Максимальная скорость движения вперед составляет 19 километров в час, а назад - 12 километров в час. Передний и задний валы отбора мощности имеют зависимое устройство. Номинальное тяговое усилие составляет 2 килоньютона.

 

Управление минитрактором

 

 

В помощь фермеру


Но славянского человека трудно чем-нибудь напугать, так что народные умельцы самостоятельно дорабатывают штатную конструкцию. Для создания крыши к корпусу трактора привариваются металлические трубки, которые будут играть роль несущей конструкции. А затем на полученную основу натягивают брезентовую крышу, которая будет защищать водителя от атмосферных осадков. При этом масса трактора увеличится не более чем на 10-15 килограмм, так что это серьезно не скажется на его работоспособности.


Достать запчасти на Амжк 8 сегодня абсолютно нереально. Только если купить еще один трактор и снять необходимую деталь с него. Техника была снята с производства более 10 лет назад и завод-изготовитель уже давно не выпускает для нее комплектующих. А поломки случаются довольно часто и в основном из-за несоблюдения владельцами рекомендаций по эксплуатации.

 

Минитрактор с навесным оборудованием


Трактор подвергается нагрузкам, которые превышают максимально установленный предел, поэтому детали быстро изнашиваются. Из сложившейся ситуации есть два выхода. Первый подразумевает поиск совместимых запчастей на других транспортных средствах.

 

 

 

Например, некоторым владельцам удалось установить на трактор детали от мотоцикла и продолжить его использование. Второй вариант предполагает изготовление деталей на заказ. Если нет знакомого токаря, то такая процедура будет довольно дорогостоящей, но иначе не получится вернуть свой транспорт к жизни.

 

Цена

 

 

Небольшой помощник


Такая покупка позволит сэкономить некоторую сумму денег. Также встречаются модели, на которые был установлен двигатель иностранного производства, что позволило втрое повысит мощность трактора. Их стоимость уже будет порядка 4000 долларов.


Ну а если минитрактор находится не на ходу и нуждается в серьезном ремонте или вообще не подлежит восстановлению, его цена будет чисто символической. Такой вариант хорош для тех, кто ищет определенные запчасти для своей техники. Если они исправны на предлагаемой модели, то ради них можно заключить сделку.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Новинка прошлого года - минитрактор Зубр 12Е
Широкие возможности минитракторов Синтай 220
Минитрактор АМЖК 8 - в помощь фермеру
Японские минитрактора
Минитрактор беларусь 132 Н
Простой и надежный в эксплуатации трактор Синтай 244


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования