Парапетный газовый котел отопления - аналог мини-котельной

Содержание статьи

 

Природный газ является наиболее распространенной и доступной разновидностью топлива. В связи с этим большое число оборудования для индивидуального отопления рассчитано на его применение. Рациональным вариантом обогрева жилых помещений считается газовый парапетный котел. Он представляет собой энергонезависимый агрегат, совмещающий достоинства котлов и конвекторов.

 

Устройство котлов


Основным его преимуществом является глухая камера сгорания. В результате закрытой конструкции не требуется установка полноценного дымохода, что позволяет поставить газовый парапетный котел в комнате даже с одной наружной стенкой.


В корпусе агрегата есть конвекционные отверстия, которые способствуют полному протапливанию всего объема здания, при этом нет необходимости устанавливать вспомогательные конвектора. Обширный ассортимент моделей дает возможность приобрести оптимальный вариант для здания любых габаритов с мощностью 15…40 кВт.

 

Парапетный котел


Среди имеющихся вариантов есть как одноконтурные, так и двухконтурные модели газовых парапетных котлов. Первые из них оснащаются теплообменником, подогревающим жидкость для единичного контура. Первоначально такое оборудование применялось лишь для протапливания зданий, сейчас их успешно применяют в системах горячего водоснабжения при условии включения в магистраль бойлера с косвенным подогреванием.

 

Одноконтурные парапетные напольные газовые котлы производят в напольном и настенном вариантах в зависимости от вырабатываемой мощности. Они более мощные и громоздкие в сравнении с двухконтурными аналогами, поэтому их в основном применяют для отопления больших строений.

 

Одноконтурный парапетный котел


Цена на парапетные газовые котлы доступна для большинства социальных групп. Согласно отзывам, такое оборудование отличается эстетичным наружным дизайном, что позволяет сделать его ключевым элементом домашнего интерьера.

 

Внимательное изучение видео про устройство парапетных газовых котлов дает возможность проанализировать положительные и отрицательные стороны таких агрегатов. Они оснащаются глухой камерой сгорания, предотвращающей дымовые потери внутрь помещения. Нет риска для жильцов отравиться токсичными продуктами горения.

 

Это особенно актуально для помещений с недостаточной вентиляцией. Благодаря закрытой камере не нужно обустраивать классический дымоход. Хватает установки коаксиального (соосного), функция которого состоит в подведении воздуха в камеру и отводе продуктов горения во внешнюю среду. Он выполняется из 2-х труб, размещенных друг в друге.

 

Обзор популярных моделей


При грамотном анализе и выборе марки оборудования можно обеспечить полноценное отопление всего дома без встраивания дополнительных нагревательных приборов.

 

Газовый котел парапетный Данко представлен моделями мощностью от 7 до 15,5 кВт, они эффективно прогревают здание площадью не более 140 м2. Оборудование этой марки оснащается автоматическим программированием подачи газа с пьезоэлектрической зажигалкой и микрофакельными горелками. Толщина стенок теплообменника составляет 0,3 см.

 

Котел Данко

 

Интересной чертой этой серии является обновленная конструкция теплообменника, позволяющая игнорировать вариант исполнения (право- и левостороннее), что существенно упрощает монтажные работы. Процесс подключения состоит в двухстороннем присоединении патрубков к отопительной системе и ГВС без выделения пространства под боковые створки. Это способствует экономии рабочей зоны. На панели управления располагаются приборы регулировки и зрительного контроля.


«РОСС» является ведущим отечественным производителем парапетных газовых котлов. Продукция предприятия знакома потребителям под маркой АОГВ, широко представленной на рынке современного электротехнического оборудования мощностью до 100 кВт.

 

Котел АОГВ


На сегодняшний день выигрышные позиции завоевали газовые парапетные котлы марки Атон. Связано это с тем, что в последние годы значительно возросли инвестиционные вложения в производственную и конструкторскую сферы этого производителя. Продукция выпускается на модернизированных линиях оборудования, что обеспечивает высокое качество приборов в сочетании с эстетичным дизайном облицовки.

 

 

 

Парапетные газовые котлы Житомир подходят для обогрева многоэтажных домов. Герметичная камера сгорания комплектуется автоматическим управлением процесса горения, имеет вмонтированный редуктор, пьезоэлектрический розжиг, прибор контроля пламени и температуры горения. Все приборы оснащаются патрубками для подсоединения к отопительной системе со всех сторон.

 

Котел Житомир

 

Производитель гарантирует безопасность эксплуатации оборудования, каждый котел газовый парапетный марки Житомир проходит серию семикратных испытаний на безотказность в рабочих и экстремальных условиях. КПД работы приборов составляет 90%.


Парапетный газовый котел Дани привлекает обилием представленных моделей (1- и 2-контурных, с теплообменником из меди или стали, возможностью дифференцирования мощности), что позволяет правильно выбрать обогреватель из расчета общей площади помещения.


Парапетный газовый котел Термо с успехом сочетает функциональность конвекторов и котлов, что обеспечивает его активное применение как в частном секторе, так и в многоквартирном. Однако не стоит забывать, что приборы такого рода энергозависимые, поскольку требуют принудительного нагнетания воздуха.


Как и любое оборудование, парапетные газовые котлы отопления нужно выбирать с учетом их технико-эксплуатационных качеств, параметров мощности, экономичности, эффективности теплообмена.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Парапетный газовый котел отопления - аналог мини-котельной
Твердотопливные пиролизные котлы Мотор Сич
Твердотопливные котлы Прометей - популярное предложение на рынке отопительного оборудования
В чем преимущества автоматического управления работой твердотопливных котлов?
Обзор моделей напольных одноконтурных газовых котлов отопления
Элекродные отопительные котлы Галан


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования