Газовые котлы Бош Юнкерс

Содержание статьи

 

При выборе автономной системы отопления нужно обращать внимание на страну-изготовителя. Если есть желание получить качественно и надежное изделие, то в первую очередь нужно ориентироваться на Германию. Немецкая техника славится во всем мире, и газовый котел Юнкерс не является в этом плане исключением.

 

По своим функциональным возможностям он хорошо подойдет для решения проблем, возникающих в отечественной практике. Но за котлом нужно будет тщательно следить, чтобы он не исчерпал свой ресурс раньше срока из-за некачественных ресурсов и сложных условий эксплуатации.

 

Функциональное оснащение котлов

 

Котел Junkers

 

Список ниже:

 

  • -    трехступенчатый насос принудительной циркуляции с многорежимными опциями работы, между которыми можно свободно переключаться по ситуации;
  • -    ограничитель расхода горячей воды, позволяющий экономить ресурсы и использовать их рациональным образом, чтобы не приходилось переплачивать;
  • -    отдельные терморегуляторы на отопление и горячее водоснабжение;
  • -    автоматический контроль вытяжки продуктов горения;
  • -    высокоточный контроль уровня пламени на газовой горелке;
  • -    датчики защиты от перегрева и избыточного давления в системе;
  • -    предохранитель от перемерзания дымохода и теплоносителя в трубах;
  • -    защита от нехватки или отсутствия теплоносителя в системе;
  • -    жидкокристаллический дисплей, на котором отображаются все текущие параметры работы, выбранный режим и другая полезная информация;
  • -    высокотехнологичная плата котла Юнкерс, которая содержит все перечисленные электронные элементы и имеет собственную защиту от перенапряжения;
  • -    турбированная система вывода продуктов горения в атмосферу.


Как показывает приведенный перечень технических характеристик, газовый котел Юнкерс Бош действительно является одной из самых привлекательных моделей на рынке. Правда и стоимость его будет соответствующей, так что по карману агрегат окажется только зажиточным людям.

 

Хотя лучше занять у кого-то денег и купить себе дорогую, но надежную вещь, чем тратить свое время и нервы на эксплуатацию дешевых изделий, которые обладают низким коэффициентом полезного действия и ограничивают возможности по управлению.

 

Особенности выбора

 


Самым востребованным на рынке, согласно статистике прошлого года, оказался котел Юнкерс Евролайн 24 киловатта. Он идеально подходит для удовлетворения большинства потребностей пользователей, так что поэтому его покупают чаще всего.

 

Управление котлом отопления Юнкерс

 

Оптимальный расход топлива и хорошие эксплуатационные качества наряду с высокоточной автоматикой подкупают пользователей. Но стоит сразу установить стабилизатор напряжения, так как, по отзывам владельцев, из-за скачков в сети часто горит плата, не спасает даже предохранитель. А замена этого элемента обойдется в несколько сотен долларов.


Схема и инструкция к газовым котлам Junkers идут в комплекте. Если они были утеряны, можно скачать электронный вариант для своей модели. Для этого достаточно зайти на официальный сайт и при помощи умного поиска отыскать интересующий документ. Регистрация для этого не потребуется. Руководство по эксплуатации поможет узнать для себя много полезной информации, касательно управления котлом, принципов его обслуживания, назначения различных кнопок и предостережений изготовителя.

 

 

 

Любые ошибки и неисправности котла Юнкерс будут показаны на электронном дисплее. Они выводятся в виде зашифрованных сообщений, которые необходимо будет найти в таблице соответствий, чтобы понять суть проблемы. Система очень удобная и используется на всех котлах, оборудованных автоматическими блоками управления.

 

Котел Бош Юнкерс

 

Кроме описания проблемы, соответствующей коду, в таблице также будут даны основные рекомендации по ее устранению. Электронная система диагностики значительно упрощает задачу по выявлению проблемного узла. А раз не придется искать проблему самостоятельно, то и ремонтные работы пройдут гораздо оперативнее.

 

Ремонт и обслуживание

 


Цену на котлы Юнкерс необходимо уточнять у официальных дилеров, так как она зависит от валютного курса, который сейчас изменяется ежедневно. На сайтах вывешиваются электронные каталоги, обновляющиеся в онлайн режиме, так что уследить за изменениями будет не сложно.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Принципы расчета мощности отопительного котла для дома
Как проверить и заменить термопару для газового котла?
Особенности эксплуатации отопительных котлов, работающих на дизельном топливе
Котлы длительного горения Вихлач
Принцип работы комнатного термостата для газового котла
Чем привлекают потребителей газовые котлы Данко?


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования