Газовые котлы Ariston - обзор популярных моделей и особенности эксплуатации

Содержание статьи

 

При выборе автономной системы отопления многие пользователи в первую очередь обращают внимание на страну изготовитель. Только если увиденное их устроит, они перейдут к ознакомлению с техническими характеристиками.

 

Газовые котлы отопления Ariston собираются в Италии, и поэтому пользуются большим спросом. Автоматика Апеннинского производства считается едва ли не лучшей в мире. Многие производители комплектуют свои аппараты именно закупленными по лицензии приборами итальянского происхождения. Так что повышенный интерес пользователей вполне оправдан.

 

Особенности эксплуатации

 

 

Потребление ресурсов будет минимальным, а коэффициент полезного действия доходит до 95%. Хорошо продуманные системы управления позволят пользователям легко оптимизировать настройки в зависимости от текущей погоды на улице. Техника не имеет ни одной лишней функции, так что и не будет потреблять электроэнергию без необходимости.

 

Настенный котел Ariston Genus


Двухконтурный настенный газовый котел Ariston уже больше ориентирован на дома частного сектора, потому что там очень редко имеется доступ к горячему водоснабжению. Использование подобной техники открывает пользователям широкие возможности.

 

Они могут комбинировать работу двух независимых контуров в любых вариациях. Это очень удобно, так как позволяет контролировать расход горючего и минимизировать его затраты. Нагреватели функционируют полностью независимо друг от друга, поэтому работа одного контура никак не повлияет на состояние второго.

 

Популярные модели

 

 

1.    Газовый котел Ariston 24 имеет два контура, турбированную систему вывода отработанных газов, систему защиты от возникновения внештатных ситуаций и электронный розжиг. Аппарат может работать с широким диапазоном номинального давления в газопроводе и трубопроводе. Специальная система контроля позволяет приспосабливаться к различным условиям эксплуатации.

 

2.    Линейка котлов Ariston Clas представлена несколькими моделями с номинальной мощностью от 24 до 32 киловатт. Все они обладают медными теплообменниками, считающимися самыми лучшими на сегодняшний день. Также бывают отопители с естественной и принудительной тягой, одним и двумя контурами, открытой и закрытой камерами сгорания. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте дилера на территории Российской Федерации.

 

Ariston Clas

 

 

3.    Модельный ряд газовых агрегатов Ariston Genus также представлен несколькими вариантами. По технологическим особенностям он превосходит агрегаты из второго пункта, но в принципе к нему справедливы все изложенные там характеристики.

 

Котел Аристон Genus

 

 

4.    Серия газовых котлов Ariston Uno является наиболее бюджетным из всех перечисленных вариантов. Она имеет минимальное количество «навороченных» функций и менее надежна в эксплуатации.

 

Ремонт и обслуживание

 

 

 

 

Важно не нарушить их заводские параметры, так как тогда горелка может начать некорректно работать и придется покупать новую деталь на замену. Если же дело было не в засорении, тогда нужно проводить профессиональную диагностику. Для этого дела лучше всего вызвать мастера с соответствующим оборудованием. Самовольное вмешательство может только навредить и привести к плачевным последствиям.

 

Газовый котел Аристон


Ремонт газового отопителя Ariston осуществляется прямо на месте, без отключения от коммуникаций. Только в редких случаях придется заниматься его демонтажем и отправлять в мастерскую. А при обычных условиях достаточно просто перекрыть доступ газа и воды. С запчастями проблем не наблюдается, потому что широкая дилерская сеть во всех городах имеет в запасе достаточное количество ремонтных комплектов.


Главным достоинством газовых котлов Ariston называют плату управления. Она обладает высочайшей надежностью и оснащена по последнему слову техники. Не зря автоматика пользуется такой популярностью у европейских производителей. Благодаря удачной компоновке и правильному использованию элементов удалось добиться выдающейся производительности, недостижимой для многих фирм. Технология производства держится в строгом секрете, чтобы конкуренты не смогли создать аналог. В отзывах особенно часто встречаются хвалебные речи в адрес блока управления.


На сегодня каждый пользователь может легко управлять автономным отоплением. Продвинутые системы автоматики требуют от человека минимального вмешательства. Подробные подсказки и электронный дисплей помогут быстро разобраться с функциями. А любые вопросы прояснит инструкция для котла Ariston, которую можно скачать на сайте или получить вместе с агрегатом при условии его покупки в официальном представительстве. Русская локализация позволит без труда ознакомиться с интересующим разделом.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Самодельные котлы, работающие на опилках
Газовые котлы Ariston - обзор популярных моделей и особенности эксплуатации
Почему тухнет котел отопления - основные причины и способы решения проблемы
Особенности выбора электрического котла отопления
Экологически безопасные и экономически выгодные водородные котлы отопления
Функциональные возможности программатора для газового отопительного котла


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования