Какое оружие разрешено сотрудникам ЧОП

Сотрудникам частных охранных предприятий разрешено использование различных видов вооружения. Общие принципы обращения регулирует федеральный закон «Об оружии». А более четко контролирует получение, хранение и критерии применения закон «О частной детективной и охранной деятельности». В приложении 3 Постановления от 14 августа 1992 г. N 58 перечислены разрешенныевиды вооружения. Оно включает в себя служебное, гражданское и отдельным пунктом - патроны. Важный момент: проходит проверки снаряжение отечественного производства и прошедшее сертификацию.

Применение оружия для охраны позволено только охранникам шестого разряда с удостоверением на ношение и проходящим регулярные квалификационный контроль. Ситуации, в которых допустимо применение определяются законом и служебными инструкциями.

На практике оружие, применяемое в охране, ограничивается несколькими десятками позиций.

Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие частной охраны

В целях вооружения для охраны банков https://www.legis-s.ru/services/okhrana-bankov/  приобретаются револьверы РСЛ-1, Р-92С и пистолеты ОЦ-21С, П-96С, ПКСК, MP-448, «VOSTOK-С» Browning court, ИЖ-71/ МР-71. Последний разработан на базе пистолета Макарова. Но его характеристики на 20% уступают ПМ. Обратные модификации были произведены с целью сделать из него идеальное оружие, применяемое в охране. Комплектация включает магазин на 10 либо 8 патронов. Практичный, безопасный при хранении и ношении (есть предохранители предотвращающие самопроизвольный выстрел). Оснащен ударным механизмом, который позволяет производить стрельбу без взвода курка, дальность действительного огня - до 50 м, убойная сила короткого патрона сохраняется до 300 м.

 

Огнестрельное короткоствольное оружие ограниченного поражения (травматическое)

К широко распространенным по применению огнестрельного оружия для охраны относятся револьверы РС, РГ-1 «Дог-1», «Удар-С» У-94С и пистолеты П-М18ТС, P226TC, VOSTOK-1C,«Хорхе-1С», «Хорхе-С», «Капрал», MP-471. Последний - продукт Ижевского механического завода, хорошо зарекомендовавший себя добротностью и надежностью.

 

Длинноствольное гладкоствольное вооружение

Лидер этой группы - самое доступное по стоимости самозарядное ружье Сайга. Калибры 410/76, 12/76 и 20/76. Модели 410СВ, 410КВ, 410В, 20СВ, 20КВ, 20В, 12КВ, 12СВ и 12В. Также временем проверены MP-153С калибра 12/76, РМФ-93С, MP-133С. Успешно используется многозарядное ружье «Бекас-12М», 16М, 16М-С, 12М-С различных калибров. Часто прибегают к применению надежного самозарядного карабина «Вепрь-12С Молот» магазином на 4, 8 и 10 патронов, с хромированной газовой камерой (применение не ограничивается охотой и спортивными мероприятиями).

 

Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения

К средствам, разрешенному для использования в ЧОП, относятся пистолет ИЖ-79-9Т/МР-79-9Т, МР-80-13Т и огнестрельное бесствольное устройство ПБ-4-1 «Оса». Помимо этого, в служебное оружие охраны может быть включены устройства дозированного аэрозольного распыления "Удар" и спецсредство "Черемуха". Хлороцетофеном в его составе вызывает раздражение слизистых оболочек.

 

Также необходимо, чтобы сотрудники охранных предприятий регулярно повышали квалификацию и проходили проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия. Для опытных компаний, предоставляющие услуги охраны https://www.legis-s.ru  (как, например, Легис) - это важный критерий для сохранения репутации.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Санитарные нормы при уборке продуктового магазина
Проблемы процесса закупок: Облачные SRM-платформы как решение
Мойка самообслуживания: как с нуля создать прибыльный бизнес с быстрой окупаемостью
Как повысить квалификацию персонала, работающего с опасными веществами - информирует Ростехнадзор
Основные варианты протезирования зубов
Топ-10 президентов производственных компаний


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования