Автобетоносмесители с самозагрузкой - удачное решение для задач современного строительства

Одним из современных средств по доставке сухих компонентов, смешивающихся прямо в процессе следования к месту назначения является автобетоносмеситель СБ 92. Еще такой вид техники перевозит готовую строительную смесь к определенному объекту. Данное транспортное средство универсально, поэтому его можно использовать в любых климатических регионах – и в жару, и в холод машина без проблем доставит строительную смесь. При этом ни мороз, ни жаркая погода не отразится на качестве привезенного материала. Главное рабочее устройство – Туймазинский автомиксер, поставлено на камазовское шасси. Автомиксер с рабочим режимом реверса обеспечивает равномерное и однородное перемешивание.

 

Устройство автобетоносмесителей с самозагрузкой

 

Техники, так сказать, рецептов приготовления цементных смесей огромное множество. В связи с постоянно возрастающими требованиями области строительства направлению по производству цементного раствора надлежит постоянно развиваться и идти в ногу со временем. Именно поэтому сейчас практически все строительные организации предпочитают заказывать автобетоносмеситель с самозагрузкой, зная, что здесь при изготовлении раствора используются самые передовые технологии, сочетающие инфраструктурную технику и вспомогательные механизмы.

 

автобетоносмеситель с самозагрузкой

 

Современный автобетоносмеситель с самозагрузкой содержит, как уже упоминалось, миксерную установку, расположенную на автошасси. Такое устройство можно назвать самозагружающимся растворобетонным узлом, оснащенным системой дотации. Кроме того, машинный специализированный комплекс является доставочно-выгружающим механизмом. Неоспоримым преимуществом машины по производству раствора можно выделить отсутствие необходимости в затратах сил и места на стройплощадке для замеса раствора. Замес раствора начинается, как только поворачивается ключ зажигания.

 

автобетоносмеситель с самозагрузкой 1

 

Автобетоносмеситель с самозагрузкой обычно обладает полноприводным шасси, позволяющим доставлять раствор в любые места, независимо от трудности их расположения. Самые сложные задачи выполняются данной техникой без особых проблем благодаря маневренности и высокому уровню проходимости. Дозировка составляющих компонентов происходит строго по определенному весовому параметру. Барабан устройства загружается своим же ковшом. А вот цемент поступает из силоса прямо в смеситель.

 

Транспортерная лента или бетононасос? Основные различия

 

Для увеличения дальности разгрузки готового материала используется автобетоносмеситель с транспортерной лентой. Такая лента позволяет увеличить дальность выгрузки до четырнадцати метров. Стоит отметить, если машина арендуется, то модель с транспортерной ленты обойдется гораздо дешевле, чем ее аналог с автонасосом. Применение транспортной ленты – это метод подачи раствора от смесителя, зарекомендовавший себя как самый удобный и относительно недорогой. Дальность подачи составляет десять – пятнадцать метров, тогда как в высоту устройство может доставить цементную смесь на расстояние до пяти метров.

 

 

 

Идеальным устройством на строительной площадке является автобетоносмеситель с бетононасосом. По сути, они представляют собой эргономичные высококачественные системы для подачи цементного раствора. Все детали подобного приспособления изготовлялись, рассчитывались и разрабатывались специально для отличного и бесперебойного функционирования специального насоса для подачи материала. В подобных строительных машинах насосная часть является главной среди других частей механизма. К категории насосной части относятся: бункер и поршневая группа. В движение поршневую группу приводит гидроклапан.

 

автобетоносмеситель с самозагрузкой 2

 

 

автобетоносмеситель с самозагрузкой 3

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Автобетоносмесители Мерседес
Автобетоносмесители с самозагрузкой - удачное решение для задач современного строительства
Миксеры Tigarbo - частый гость на стройплощадках
Автобетоносмеситель Камаз, Мерседес, Хендай
Автобетоносмеситель КамАЗ - надежная спецтехника для качественной доставки бетонной смеси
Автобетоносмеситель MAN - качество, доказанное временем


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования