Печь на отработанном масле

На сегодняшний день стало достаточно частым использование в быту печей, которые функционируют на уже отработанном масле. Данные устройства характеризуют как дешевые отопительные приборы. К тому же печи на отработанных маслах, могут применяться в различных областях. Такая печь часто используют в качестве обогревательного элемента, для обогрева бытовок, теплиц и небольших производственных помещений, а также строительных объектов. Таким образом, становится понятно, что печи, работающие на отработанном масле, могут стать достойной заменой электрических приборов

 

Характеристики печи на отработанном масле


Рассмотрим основные преимущества, характеристики и устройство печей на отработанном масле. К основным преимуществам этого по сути простого прибора можно отнести, во-первых, дешевизну и экономию в использовании. Отработанное топливо и масла не стоят по большому счету практически ничего. Масло может быть неочищенным в абсолютно любой степени, на работу устройства это не повлияет никоим образом. К тому мощность обогрева ничем не уступит по силе стандартному обогревательному прибору, способному выдавать тепло мощностью в пятнадцать киловатт. 

 

Печь на отработанном масле

 

Прекрасным качеством печи на отработанном масле является так же ее экологичность, поскольку никаких вредных и загрязняющих выбросов она не производит. Печь работает, не издавая никаких неприятных запахов, выхлопов и дыма. Также отлично характеризует данную печь то, что в управлении она до гениальности проста. Весь принцип ее работы заключается в том, чтобы просто залить масло и провести регулирующие манипуляции для настройки режима обогрева, собственно это все действия, которые нужно выполнить для превосходной функциональности печи. Способность нагрева печи на отработанном масле может достигать порядка 900 градусов, а запускать в работу печь можно даже при сильнейших морозах.

 

Конструкция печи на отработанном масле

 

 

 

Сама конструктивная особенность печи на отработанном масле позволяет производить контроль над расходом горючего сырья, регулировать теплообмен, а также выбрать наиболее подходящий вид топливного сырья. Выполнена печь из стали и в зависимости от модификации может быть выкрашена либо нет, причем покраска должна быть выполнена непременно жаростойкими видами красок. В состав печи входят топливный резервуар, сама горелка и нагреваемый модуль. Спереди у печи размещается топливное отверстие, которое служит также и регулятором силы горения.

 

На печи непременно должен присутствовать дымоход, длина которого не может быть менее четырех метров. Через данную трубу продукты горения будут выходить наружу. Сам принцип работы печи основан на подаче масла в резервуар его дальнейшее закипание и поступление выделяемых при закипании паров в грелку, посредством чего и происходит отопление помещения. Модуль для нагревания считается самой горячей деталью печи, вот именно на нем и происходит разогрев, и процесс приготовления пищи и кипячения воды. 


Самыми главными условиями работы печи на отработанном масле является регулярное добавления масел, собственно особого ухода печь не требует, за исключением прочистки горелки от гари и кокса, делать это следует лишь после полнейшего остывания печи. Важным является соблюдение техники безопасности, поскольку аппарат принадлежит к числу устройств с повышенными рисками. Но при соблюдении всех правил и указаний, никакого форс-мажора возникнуть не может.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Принцип работы комнатного термостата для газового котла
Завидные показатели котлов длительного горения Буран
Электрический котел отопления Коспел - выбор заботливого хозяина
Выбор электрического котла отопления Протерм
Двухконтурные электрические котлы для отопления
Термостатические клапаны


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования