Новые способы проектирования зданий - мини модели из бетона

Современная архитектура требует все больше и больше от технологий проектирования зданий, и теперь достигает той точки, где старые методы создания моделей проектирования и прототипов более не могут существовать.

Добавочные (аддитивные) методы производства моделей способны создавать физические объекты непосредственно с компьютера. Это означает, что вы можете создавать сложные формы, которые не могут быть получены обычными способами. Современные компьютеры, которые переводят закодированные инструкции в реальный объект, в настоящий момент применяются довольно мало. Часто они используются для создания прототипов абсолютно новых продуктов в процессе проектирования.

проектирование зданий новые - технологии

Эти машины могут быть использованы для решения сложных проблем в строительстве. Проектирование мини моделей из бетона заданной марки, является одним из таких процессов. Здесь используется определенный тип бетона, который наносится очень точно под управлением компьютера.

Исследовательская группа Freeform из области строительства в Университете Лафборо использует 3D печать,при производстве мини моделей зданий.

Здесь прототип, созданный из компьютерной модели, экспортируется в 3D-принтер, затем выстраивается сама модель, слой за слоем.

Виртуальная модель, по сути, материализуется. В Лафборо, вместо порошка и клея экспериментируют с бетоном, для создания больших строительных моделей зданий в масштабе. Бетонные типографии на основе строго контролируемых растворов на цементной основе, имеют большое будущее. Этот процесс имеет потенциал, чтобы создать архитектуру, которая является уникальной по форме, и которая действительно станет архитектурой будущего.
 

Автоматизированное моделирование зданий из бетона - видео

 

 

Новые технологии проектирования зданий


В видео вы увидите, как при помощи компьютера и специальной установки типа "графический планшет" создается 3D трехмерная модель из бетона

 

 

 

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
"Хайкоу Towers" - китайский город будущего
Новые способы проектирования зданий - мини модели из бетона


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования