В каком районе Сочи покупать квартиру для переезда на ПМЖ

Сочи — это самый популярный в России город-курорт, не нуждающийся в представлении. Он раскинулся начиная от курортного поселка Магри и до берегов реки Псоу, почти на сто пятьдесят километров. Впечатляет, правда? Из одного конца Сочи добираться в другой достаточно долго, поэтому рекомендуем очень ответственно подойти к выбору района при выборе покупке недвижимости. Особенно, если вы планируете переезд на ПМЖ. На странице https://sochi.etagi.com/realty/ можно сориентироваться по актуальным ценам на квартиры в Сочи. Несмотря на то, что это курорт, купить недвижимость здесь можно в самой разной ценовой категории. Мы составили свой топ-3 районов Сочи, которые смело можем рекомендовать своим читателям для переезда на ПМЖ.

Красная Поляна

Если финансовые возможности позволяют, то однозначно стоит смотреть жильё в районе Красной Поляны. Именно здесь в 2014 году проходили знаменитые Олимпийские игры. Объекты, построенные специально для проведения олимпиады, стоят до сих пор и успешно функционируют. Из одних сделали музеи, а другие (например, ледовая арена) используются по своему прямому назначению. Почему мы рекомендуем именно этот район для покупки жилья? Тут все просто: чистый воздух, минеральные источники, потрясающе живописные ландшафты. А еще Красная Поляна очень перспективна в плане развития курортного бизнеса. Если вы не хотите переезжать в Сочи на ПМЖ, то жильё всегда можно будет сдавать. Среди отдыхающих спрос будет всегда.

Хостинский район

Помимо Кудепсты и центра Хосты, в его состав входят район цирка, парка «Дендрарий», пансионата «Светлана». Это практически центр Сочи, поэтому квартира тут обойдётся вам тоже недёшево. Но зато здесь все хорошо в плане транспортной доступности, объектов социальной инфраструктуры и так далее. Климат в Хостинском районе тоже очень благоприятный, потому что он со всех сторон защищен от ветра горами. Зима тут мягкая и спокойная.

Лазаревский район

Преобладает здесь частный сектор, но есть и пятиэтажки, в которых можно купить квартиру на вторичке. Из всех четырех районов Большого Сочи недвижимость здесь самая дешёвая. Здесь лучше покупать квартиру людям, которые не планируют передвигаться на общественном транспорте. К транспортной доступности у нас есть вопросы, поэтому комфортнее вам будет за рулём собственного авто. В остальном у Лазаревского района сплошные плюсы.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
В каком районе Сочи покупать квартиру для переезда на ПМЖ
Преимущества покупки трехкомнатной квартиры в Севастополе
На что обратить внимание, если вы решили снять офис в Краснодаре
Покупка коммерческой недвижимости: как сократить риски
Преимущества покупки дома в коттеджном поселке в Омске
Советы по эффективной продаже дома через подачу объявления


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования