Функциональность и комфорт тракторов Massey Ferguson 240

На сегодняшний день Massey Ferguson 240 – трактор, который по праву считается легендой. Это один из самых популярных и самых экономичных тракторов с мощностью двигателя равной 50л.с. MF 240 уникален, поскольку в нем сочетается все, что нужно современному фермеру: комфортабельность, маневренность, высокая производительность и низкая себестоимость.


240 s Massey Ferguson относится к классу мелкой специализированной техники, отличающийся большой силой тяги (максимально 1734 кг.)  и относительно низкой скоростью движения. MF 240 - это многофункциональная и простая в эксплуатации «рабочая лошадка», которая подойдет для решения широкого спектра сельскохозяйственных и строительных задач. Использование трактора Massey Ferguson возможно как для перемещения, так и для перевозки грузов на большие расстояния. Колеса трактора безопасны для асфальтного покрытия, в связи с чем данная техника может быть использована в городе.

 

Технические характеристики Massey Ferguson 240

 

Одна из отличительных особенностей трактора MF 240 – его компактность. Длина трактора составляет 3,26м., а ширина всего 1,651м. Дизайн выполнен в классической для тракторов  Massey Ferguson красно-черной цветовой гамме. Внутри установлено удобное мягкое водительское сидение, обеспечивающее максимально возможный уровень комфорта. Пружины, расположенные под сиденьем, призваны подавлять большую часть вибраций, делая работу на MF 240 приятной независимо от количества времени, проведенного в седле. При необходимости трактор имеет возможность установки кабины ROPS или стекловолоконного козырька от солнца.


Колесный трактор Massey Ferguson имеет гидростатический рулевой привод и дифференциальные механические тормоза. MF 240 оснащен 3-х цилиндровым 2,5 литровым двигателем марки Perkins, жидкостного охлаждения.Максимальная мощность двигателя при 2.250 оборотах в минуту составляет 50л.с., при этом максимальный крутящий момент при 1400 об/мин. равен 212 Нм. Работа двигателя оптимизирована с точки зрения наиболее эффективного потребления топлива в зависимости от нарастания нагрузки, скорости и пр.

 

Экономичный трактор Massey Ferguson 240

 

Механическая коробка переключения передач с двойным сцеплением обеспечивает MF 240 непревзойденную плавность хода. Даже работая на неровном грунте, внешние вибрации сводятся к минимуму. В среднем потребление топлива на тракторах MasseyFerguson за счет КПП с двойным сцеплением уменьшается на 8-10%. Тип передач – раздвижные (фрикционные) Spur, 8 вперед и 2 назад.


Гидравлическая система Massey Ferguson 240 оснащена полностью независимым задним  валом отбора мощности 540 об/мин. и обеспечивает максимальную грузоподъемность навесного оборудования из низшей горизонтальной точки равную 1415 кг. Коробка отбора мощности максимально способна выдать 41 л.с.


MF 240 имеет 3-х точечную заднюю  навеску II/I типа «топ-тяг» уже на протяжении многих лет отлично зарекомендовавшую себя среди тракторов данной серии. Объем топливного бака трактора составляет 47,7 литра, емкость гидравлической системы - 32,6 л.

 

Комплектация и основные преимущества Massey Ferguson 240

 

Трактор укомплектован следующим стандартным оборудованием: тахометр, счетчик моточасов, датчик контроля за уровнем топлива, индикатор состояния аккумулятора и температуры воды. В стандартную комплектацию также входят стабилизаторы, плоские верхние крылья, ящик со стандартным набором инструментов и навесная рама.
В зависимости от комплектации 240 s Massey Ferguson выпускается с 2WD или 4WD колесной базой, 76,1 и 77 дюймовой соответственно. Размер шин для 2WD базы равен 6.00-16 спереди и 13.6-28 сзади. Соответственно размер шин для 4WD базы составляет 10.5/80-18 и 14.9-24.


При желании комплектация MF 240 может быть расширена. Отдельно поставляются такие компоненты, как ВОМ ролик, МОМ, передние гири, зеркало заднего вида, гидравлическая катушка, тракторный прицеп-крюк.

 

 

 

1)Идеальное сочетание компактности и производительности;
2)Двойное сцепление, которое обеспечивает снижение расхода топлива и плавность работы при переключении передачи;
3)Годами зарекомендовавшая себя система трехточечной навески «топ-тяг»;
4)Возможность подбора комплектации в зависимости от поставленных задач;
5)Доступность запчастей и дополнительных деталей;
6)Относительно невысокие цены;

 

Экономичный трактор Massey Ferguson 240

 

Цены на трактора Massey Ferguson варьируются в зависимости от комплектации, степени использования (новый или б/у), а также года выпуска. В среднем трактор 240 s MasseyFerguson 1984-1990гг. выпуска обойдется от 5 000 до 9000 USD, 1990-1996гг. выпуска - от 10 000 до 19 000 USD.


Подводя итог, можно сказать, что MF 240, несмотря на свой солидный возраст, по-прежнему остается востребованным на мировых рынках.

 

Фото Massey Ferguson 240

 

Трактор Massey Ferguson 240

 

 

Трактор Massey Ferguson 240 в поле

 

 

Трактор Massey Ferguson 240 за работой

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Обзор универсально-пропашного трактора ЛТЗ 60АВ
Неприхотливый и простой в управлении трактор YTO 404
Простой и функциональный трактор МТЗ 92П
Гусеничный сельскохозяйственный трактор ВТ 150
Агромаш 30ТК - тракторы для приусадебного хозяйства
Тракторы Кировец К 9000 - машины мирового уровня


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования