Виды и технологии выполнения гравировки на стекле

Содержание статьи

 

При выборе оригинального подарка человеку нередко приходится несколько дней ломать голову, чтобы остановиться на определенном варианте. Это связано с тем, что не всегда очевидным является ответ, что же именно нужно виновнику торжества. А в случае с успешными людьми задача усложняется во много раз, потому что они могут сами купить себе все необходимое, так что нужно проявить максимум креатива, чтобы удивить получателя.


Гравировка на стекле может стать отличной услугой, если творчески подойти к ее использованию. С помощью современного высокоточного оборудования можно не только создать надпись, но и нарисовать целую картину. Это будет очень оригинальным подарком, который запомнится всем гостям, а его вручителя выставит в лучшем свете.

 

Способы гравировки

 

 

  • -    лазерная гравировка на стекле и внутри стекла;
  • -    ручная гравировка по стеклу.


Очевидно, что наиболее простым и технологичным будет первый вариант. Он отнимет намного меньше времени и будет дешевле, потому что сложная работа мастера всегда оценивается намного дороже, чем машинный труд. Стоит учесть, что если найти действительно хорошего профессионала, который имеет богатый опыт и собственный стиль, то его шедевры будут выглядеть более впечатляюще на фоне массового производства. В них будет, как бы вложена душа, они кажутся «живыми». Причем к каждой картине у мастера будет свой подход, он постарается передать эмоции, чего нельзя добиться от работы техники. Поэтому при возможности лучше отдать предпочтение ручному труду.

 

Гравировка стеклянных бокалов


А вот гравировка на стекле своими руками в домашних условиях может увенчаться успехом только при наличии природного таланта или длительных тренировок. Процесс требует тщательной подготовки и невероятной точности движений. Для этого нужно сохранять предельную концентрацию в течение длительного периода времени. Любая ошибка приведет к провалу миссии, и придется все начинать заново.


Наверняка у новичка уйдет не менее десятка испорченных заготовок, прежде чем получится удовлетворительный результат. Таких усилий стоит только подготовка подарка для любимого человека. Тут важен сам факт его собственноручного изготовления. Во всех же остальных случаях проще будет обратиться к мастеру или в специализированное учреждение, где без лишних затрат выполнят заказа любой сложности за короткий промежуток времени.

 

Создание удивительного

 


Гравировка внутри стекла выглядит просто невероятно. Внешние грани остаются полностью гладкими, а картина находится в самом центре изделия. При этом ее не получится потрогать руками, люди смогут лишь видеть ее благодаря прозрачности стекла. А если еще использовать дополнительную подсветку, то получится совершенно невероятное зрелище.

 

3D гравировка


Это будет один из самых красивых подарков, который только можно придумать. Причем подойдет он абсолютно для любого торжества, независимо от возраста получателя. Стоить такая услуга будет дороже стандартной, но результат полностью оправдает каждую затраченную копейку. Чтобы убедиться в этом, стоит взглянуть на фото с гравировкой на стекле, которые в достаточном количестве имеются во всемирной сети.

 

Технология гравировки

 

 

  1. Оператор вносит в программу параметры движения лазерного луча.
  2. На платформу устанавливается специальная объемная заготовка.
  3. При помощи лазера выжигаются квадратики установленного размера, которые в итоге и образуют собой необходимый рисунок.

 

 

 

3d гравировка на стекле и внутри стекла требует качественного выбора исходной картинки. Нужно понимать, что чем больше элементов, тем сложнее будет воплотить проект в жизнь. Так что нужно стараться найти что-нибудь попроще. Затем выбранный рисунок проходит процедуру оцифровки и последующего разложения на пиксели.

 

Фото гравировка

 

Это самый важный этап, который требует одобрения заказчика, ведь в итоге будет именно то, что он увидит на экране. Поэтому нужно тщательно посмотреть заготовку рисунка и при необходимости попросить мастера внести изменения. Точки можно без труда добавлять и удалять одним щелчком мыши. А вот на готовом изделии уже ничего не получится исправить.


Гравировка на стекле автомобиля является оригинальным способом персонализировать свое транспортное средство. Такая услуга оказывается только в ручном режиме, потому что лазер не получится настроить на работу с автомобильным окном. Можно создавать удивительные картины, которые будут сразу же привлекать внимание всех участников дорожного движения.

 

Гравировка в виде льва на стекле авто

 

Но стоит учитывать, что гравировка ни коим образом не должна мешать обзору, потому что, прежде всего, идет безопасность, а уже потом декоративная составляющая. Так что лобовое стекло является закрытой территорией для подобной обработки, да и на боковых она не должна занимать много места.


Цена гравировки по стеклу зависит от объема и сложности работы.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Технология закалки стекла и способы применения материала
Виды и технологии выполнения гравировки на стекле
Для чего полировать стекло?
Сферы применения закаленного стекла
Оборудование для обработки стекла
Популярные технологии обработки стекла


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования