Прицепной мини экскаватор - идеальное решение для землеройных работ небольшого объема

Прицепной мини экскаватор является уникальной, доступной и эффективной землеройной машиной. Данный малогабаритный экскаватор, имеющий большую степень маневренности, необходим для проведения всех землеройных операций. Эта землеройная техника может использоваться в сельском хозяйстве, а также компаниями, монтирующими газо-, электросистемы в жилищах, локальную канализацию во время земляных работ для установки особых емкостей и оборудования, куда входят трубопроводы и кабеля. Этот строительный агрегат в Российской Федерации появился недавно, но в европейских странах достаточно популярен.

 

Особенности и технические возможности эффективных прицепных мини экскаваторов

 

На прицепных мини экскаваторах находятся отвалы, ширина которых идентична ширине машины. Данная конструкция позволяет транспорту быть более устойчивым во время проведения различных земляных операций. Также можно сделать заказ механизма быстрой сцепки или гусениц, изготовленных из резины или металла.

 

Прицепной мини экскаватор

 

Преимущества мини экскаватора прицепного типа заключаются в достаточно малой величине веса, простоте транспортировки и применения, высокой функциональности механических устройств, возможности работы на поверхностях, наклоненных на определенный угол. Оборудование этой строительной техники стоит достаточно дешево, экскаватор требует малого количества топлива для своего функционирования, при этом имея достаточно высокую степень производительности и надежности, быстро окупается, а также нет необходимости иметь особые разрешения для его применения.

 

Прицепной мини экскаватор 1

 

Прицепные мини экскаваторы используются для различных земляных работ в строительстве, коммунальных и фермерских хозяйствах, создания ландшафта, а также для достижения частных целей, например, работ на огороде. Благодаря особым техническим характеристикам подобная строительная землеройная машина может в качестве функциональных задач обустраивать траншеи и водоотводящие каналы, и проводить их эксплуатационно-ремонтное обслуживание.

 

Мини экскаваторы прицепного типа - функциональная спецтехника с легким управлением

 

Кроме того, техника позволяет создавать траншеи для прокладки городских и частных коммуникаций, каналы для заливки фундамента, обустраивать искусственные водоемы на разнообразных земельных участках, создавать рельеф во время ландшафтного дизайна, расчищать территории, грузить различные сыпучие материалы и строительные отходы, а также работать на тесных и закрытых земляных участках.


Значение производительности такого экскаватора составляет около 1, 5-2 кубических метра за 15 минут, а расходное число топливного ресурса составляет до 1-1,5 л/час. Малое значение массы рабочего транспортного средства, не превышающее пятьсот килограмм, предотвратит возможность причинения ущерба во время проведения землеройных работ в ограниченном пространственном секторе.

 

Прицепной мини экскаватор 2

 

Малогабаритные экскаваторы можно легко перевозить в качестве прицепа на любом автомобиле, который будет снабжен фаркопом. Также транспортировка данной техники осуществляется с помощью трактора, квадроцикла, фургона и легкого грузовика. Наиболее лучшим вариантом можно назвать использование такой машины, как мини экскаватор прицепной, цена которого равна 200-250 тысяч рублей, в фермерских хозяйствах малых размеров.


Данный землеройный агрегат, с высокой степенью маневренности и экономичности, широко применяется для выполнения частных (одноразовых) работ, например, при обработке огорода на даче и больших огородных хозяйствах. Применение подобной техники повысит урожайность выращиваемых сельскохозяйственных культур, а также эффективность ухода за растениями (сократит время на обработку земельного участка).

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Мини-экскаваторы Hitachi
Мини экскаваторы Komatsu - признанное японское качество
Надежные и неприхотливые китайские мини экскаваторы
Компактные мини экскаваторы JCB
Лучшие модели японских мини экскаваторов на российском рынке
Эффективные мини экскаваторы Hitachi для работы в ограниченном пространстве


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования