Экскаваторы из Японии - мобильные, маневренные и эффективные землеройные машины

В настоящее время все большим спросом на рынке тяжелой строительной спецтехники пользуются экскаваторы из Японии, которые большими партиями продаются как на территории России, так и в другие страны СНГ. Это объясняется тем, что в современных условиях, при строительстве промышленных объектов, зданий, сооружений, домов невозможно обойтись без качественной и надежной строительной техники.

 

А японские погрузочные копатели отличаются большой мощностью и высокими эксплуатационными качествами. С их помощью можно проводить работы по копанию и перемещению различных грунтов (земля, глины, щебня, горных пород, песка и пр.), копанию строительных котлованов, рытью траншей для прокладки кабелей или трубопроводов, расчистке территории при проведении дорожных работ и многое другое.

 

Модификации и преимущества японских экскаваторов

 

И везде, экскаваторы из Японии находят свое применение, ведь созданные по последнему слову техники, они отличаются высоким коэффициентом полезного действия, экономичностью и производительностью выполняемых работ, а также значительной эргономичностью рабочих мест. Тем более, существует множество модификаций данного вида спецтехники:

 

экскаваторы из Японии

 

- гусеничные или колесные агрегаты;
- башенные или роторные;
- траншейные или драглайны;
- мобильные транспортные средства небольшого размера или огромные мощные машины.


Следует отметить, что независимо от модели, все виды данной японской техники обладают наивысшим качеством, функциональностью и надежностью в работе.

 

экскаваторы из Японии 1

 

Существует множество преимуществ японских экскаваторов. Недаром они преобладают на рынке, ведь японские машиностроители потратили много времени и сил для усовершенствования уже существующих экземпляров и новые модели ориентированы на высокотехнологичные сферы производства, с использованием современного производственного оборудования. Продажа японской рабочей техники выгодна еще и потому, что в последнее время в связи с наблюдающимся в Японии экономическим кризисом, японские производители вынуждены искать новые рынки сбыта, при этом, чтобы выдержать конкурентную борьбу, они предлагают новые усовершенствованные виды спецтехники, а ранее произведенные модели продаются по более низкой цене.


Не смотря на множество видов и различных модификаций, все экскаваторы из Японии обладают несомненными преимуществами. Они оснащены современным рабочим оборудованием, имеют превосходные технические характеристики, отличаются легкостью управления и эксплуатации, а также имеется возможность гарантийного и постгарантийного обслуживания. Кроме того, большое внимание уделяется комфортному обустройству рабочего места оператора. Кабины, как правило, оснащены эргономичными сидениями, удобной панелью управления и прочими составляющими, которые позволяют обеспечить комфортабельные условия работы машиниста.

 

Экскаваторы из Японии - мини-техника с большими возможностями

 

Большой спрос имеют, так называемые, машины типа мини, на которых стоят ковши объемом 0,004 м3. При сохранении всех базовых функциональных особенностей, экскаваторы из Японии более мобильны, обладают повышенной маневренностью и поворотными способностями рабочего оборудования.

 

 

 

Среди компаний, которые занимаются изготовлением экскаваторной техники в Японии, наиболее известными являются «Kato», «Hitachi», «Ishikawajima», «Kubota», «Komatsu». В нашей стране наиболее востребованы гидравлические экскаваторы. Также при осуществлении задач связанных с городским строительством и дорог, пользуются спросом мини экскаваторы. На больших строительных объектах востребованы мощные одноковшовые машины фирмы Hitachi, с прямой лопатой.


Экскаватор из Японии фирмы «Komatsu», отличающийся большой грузоподъемностью и усилием отрыва, широко используется при осложненных условиях работы. Также популярны агрегаты компании «HydrauMind», которые отличаются компактностью и широким круговым обзором.

 

экскаваторы из Японии 2

 

 

экскаваторы из Японии 3

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Экскаватор погрузчик Caterpillar
Шагающие экскаваторы
Экскаваторы Hyundai: основные характеристики моделей и особенности эксплуатации
Виды и назначение некоторых видов навесного оборудования для экскаваторов
Самый большой в мире экскаватор
Экскаваторы из Японии - мобильные, маневренные и эффективные землеройные машины


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования