Обзор колесного фронтального погрузчика Амкодор 342В

Амкодор 342В - это фронтальный погрузчик, выполняющий целый ряд работ по транспортировке грузов на небольшие дистанции, перегрузке, загрузке и транспортировке разнообразных кусковых и сыпучих материалов. Также агрегат предназначается для различного рода землеройных работ, может быть использован в коммунальном или сельском хозяйстве, на строительных площадках и в складских условиях. Представитель специализированной техники данной марки имеет удлиненную стрелу, двухзолотниковый гидрораспределитель и увеличенный объем ковша, благодаря чему обладает хорошими показателями производительности.

 

Область применения и стоимость погрузчика Амкодор 342В

 

Кроме основных функций, погрузчик фронтальный Амкодор 342В может выполнять ряд дополнительных работ. Такой эффект достигается посредством присоединения к нему различных рабочих органов, входящих в категорию сменных. Так, под определенную задачу можно менять ковши разного объема. Сменные ковши различаются вместительностью – от 1,9 метров кубических до 2,9 метров кубических.


Если грузы необходимо доставлять на высоту, здесь прекрасным помощником станет безблочная крановая стрела. В сельском хозяйстве и на складах зачастую применяется такое сменное оборудование, как грузовые вилы. Зимой в коммунальной сфере агрегат используется как снегоочиститель, когда к нему прицепляется отвал для снега. При землеройных работах часто используется бульдозерный отвал. Таким образом, можно сделать вывод – практически универсальное специализированное транспортное средство с успехом заменяет совокупность узконаправленной техники: бульдозер, экскаватор, автокран, снегоочистную машину и другую технику.

 

Погрузчик Амкодор 342В

 

Приятно удивляет потенциальных покупателей цена Амкодора 342В. Новый погрузчик от производителя будет иметь стоимость от двух миллионов ста тысяч рублей до двух миллионов трехсот тысяч рублей. За такую стоимость приятно приобрести многофункциональное устройство, способное заменить множество разной техники в различных сферах применения. Кроме того, есть варианты приобретения данной марки с рук. Конечно, агрегат будет не совсем новым и уже побывавшим в употреблении, но от этого его производительность не пострадает. Главное – убедиться в исправности машины, наличии сменного оборудования и в пригодности к работе.

 

Технические характеристики Амкодор 342В

 

После рассмотрения стоимости техники, желательно узнать поподробнее, какие же имеет Амкодор 342В технические характеристики. Итак, устройство способно поднимать и перемещать сыпучие и кусковые материалы до четырех тонн весом. Несколько ковшей идет в комплектации агрегата как дополнительное сменное оборудование, но есть у него и основной ковш, вместимость которого два целых и три десятых метра кубических. Основной ковш – это оборудование, изначально установленное на машине, его ширина составляет два метра и пятьдесят пять сантиметров.

 

 

 

По колесам данная модель имеет ширину практически два с половиной метра. Важным показателей технических характеристик у грузоподъемного транспорта является высота подъема. Здесь ее значение равно трем с небольшим метрам, при том, что вылет кромки ковша составляет чуть более метра. Маневренность – также немаловажный показатель, от которого зависит иногда и место работы, и способность к выполнению той или иной операции. В этой марке технике радиус поворота – почти шесть метров, что довольно хорошо для такой громоздкой машины. От вырывного усилия напрямую зависит мощность агрегата, его показатель – двенадцать тысяч килограмм.


Благодаря гидрообъемной трансмиссии снижается расход топлива Амкодор 342В. Стоит заметить, что топливный бак вмещает сто семьдесят литров горючего, тогда как вместительность гидробака составляет сто литров. Нормы расхода топлива вычисляются по формуле P=0,7*R*N. Чтобы рассчитать нормированный расход топлива следует учесть, что P – показатель часового расхода, который измеряется в килограммах на час. 0,7 – значение коэффициента перевода единиц измерения из кило Ватт в лошадиные силы при вычислении мощности двигателя. R обозначается удельный расход топлива, измеряемый в гкВт/час, а N – мощность самого двигателя, выраженная в лошадиных силах.

 

Погрузчик Амкодор 342В 1

 

Амкодор 342В оборудован отличной тормозной системой барабанного типа. В качестве дополнительного сменного оборудования, помимо ковшей, стрелы крановой и разных видов отвалов, может выступать захват лаповый и челюстной, а также стогометатель. Особенности строения конструкции способствуют необычайной маневренности транспортного средства. Широкопрофильные шины дают в результате хорошую проходимость устройства даже на неровных или переувлажненных грунтах. Кабина агрегата оборудована вентилятором и отопительной системой, чтобы обеспечить комфортные условия работы оператора летом, когда на улице или в поле достаточно знойно, и зимой, когда за пределами рабочего места минусовая температура. Соответственно требования безопасности, рабочее место машиниста оборудовано защитой от непредвиденных ситуаций, к примеру, при опрокидывании или в случае падения каких-либо предметов.

 

Погрузчик Амкодор 342В 2

 

Погрузчик фронтальный Амкодор 342В способен осуществлять рабочие операции как в помещении (склады, ангары и прочие), так и на улице. Многолетние испытания подтвердили, что данное многоцелевое коммунально-строительное устройство весьма надежно, долговечно и удобно. Некоторые элементы сменного дополнительного оборудования поставляется в стандартной комплектации с завода производителя, но по желанию можно сделать заказ на другое дополнительное оборудование, чтобы расширить возможности применения специализированной машины. Длина погрузчика составляет семь метров и двадцать четыре сантиметра, его высота – почти три с половиной метра, а ширина более двух с половиной метров. Сам агрегат можно охарактеризовать как компактный и обладающий высоким показателем мощности. Его погрузочное оборудование выполнено с Z-образной рычажной системой.

 

Фото Амкодор 342В

 

Погрузчик Амкодор 342В 3

 

 

Погрузчик Амкодор 342В 4

 

 

Погрузчик Амкодор 342В 5

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Эксплуатация и технические характеристики фронтальных погрузчиков В 138
Эффективные и функциональные погрузчики Hitachi ZW 310 и ZW 220
Амкодор 333В для выполнения задач различной сложности
Фронтальный погрузчик Т 150
Погрузчики XCMG
Фронтальные погрузчики Hitachi: модельный ряд и основные характеристки машин


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования