Морские сухогрузные контейнеры для перевозки и хранения груза

Морские сухогрузные контейнеры – огромные металлические ящики, используемые повсеместно для перевозки и хранения товаров. В зависимости от вместительности и оснащения, в них можно помещать мебель, технику, строительные материалы, мелкоштучные грузы на паллетах, машины, спортинвентарь, садовое оборудование и т. д. Боксы имеют ограниченный срок службы. После списания они попадают на вторичный рынок.

Покупка б/у контейнера: на что обращать внимание

На вторичном рынке контейнеры предлагаются в обширном ассортименте. Основными критериями их выбора считаются:

  • вместительность;
  • герметичность;
  • техническое состояние.

Производятся контейнеры по стандартам. Размеры классических моделей – 20, 40 или 45 футов. Существуют небольшие трехтонные и пятитонные модели. Выбор зависит от габаритов площадки, подготовленной для размещения ящика и целей его вторичного использования. Новые боксы имеют стопроцентную герметичность, что гарантирует защиту грузов от внешних негативных факторов. Подержанные контейнеры не всегда сохраняют это свойство. Внутри могут обнаруживаться следы гнили, плесени, сверху – деформации, вмятины, коррозия.

Где могут использоваться подержанные контейнеры

Перейдя по ссылке https://www.container-logistic.ru/catalog/morskie/b-u.html, подобрать контейнеры можно в разном состоянии. Последнее оказывает непосредственное влияние на стоимость: чем больше дефектов, тем ниже цена. Но металлические ящики легко поддаются ремонту, модернизации, восстановлению. Это позволяет использовать их для решения сотен задач.

Чаще всего контейнеры на вторичном рынке покупаются для организации хранилищ для строительных инструментов, садовой техники. После масштабных переделок они превращаются во временное или даже в постоянное жилье. На стройплощадках, дачных участках, в коттеджных поселках можно встретить бытовки, охранные пункты, созданные на базе контейнеров, подключенные к водопроводу, электричеству.

Ларьки, мастерские, мобильные лаборатории, полевые кухни также оборудуют внутри металлической морской тары. На стадионах устанавливаются вагончики, раздевалки, душевые. В каждом из перечисленных случаев выбор в пользу б/у боксов обуславливается значительной экономией денежных средств. После ремонта боксы имеют длительный ресурс, что полностью оправдывает понесенные расходы.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Поиск груза, грузоперевозки онлайн
Рефрижераторные полуприцепы: конструкция и разновидности спецтехники
Как заработать на грузовой фуре. Как найти клиентов на грузовой транспорт.
В чем заключается обслуживание автокранов?
Перевозка леса - выбираем подходящий вариант
Повседневные трудности работы в грузоперевозках на ГАЗели


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования