Мини самосвалы для работы на коротких расстояниях

Среди огромного ассортимента профессиональной стройтехники отлично зарекомендовали себя мини самосвалы. Данный вид специализированного транспорта разрабатывается, как правило, под потребности покупателей. Дело в том, что отдельные модели могут быть по-разному укомплектованы, зависимо от конкретных задач, которые поставлены к выполнению. Функциональные устройства способны выполнять целый ряд действий на строительной площадке. Выполняемый спектр работ быстро оправдает затраты на приобретение такого транспорта. Основными преимуществами спецтехники являются мобильность и компактность.

 

Компактная и маневренная спецтехника как альтернатива большегрузным машинам

 

Для работы в ограниченных пространствах на строительных площадках любого типа идеально подойдут многофункциональные мини самосвалы. Обычно модельный ряд данных устройств представляет из себя экземпляры, которые разгружаются на три стороны. По статистике и опыту эксплуатации, можно смело считать мини спецтехнику достаточно практичной и весьма эффективной благодаря быстроте и производительности машин. Универсальными такие транспортные средства делают выдающиеся эксплуатационные характеристики: наличие шарнирно-сочлененной рамы, возможность кузовного поворота, выгрузка на любую сторону.

 

мини самосвалы

 

Мини самосвалы из Японии представлены на российском рынке в широком ассортименте. Все модели обладают большим количеством функциональных возможностей и могут быть использованы не только на строительных площадках, но и при строительстве дорог, тоннелей, электростанций. Часто данная техника применяет при оборудовании взлетно-посадочных полос. Нашли себе применение компактные машинки даже в сельскохозяйственной отрасли и горнодобывающей промышленности.

 

мини самосвалы 1

 

Конструкторы, готовящие мини самосвалы из Японии к производству, предусмотрели массу значимых эксплуатационных нюансов. Так, была оборудована поворотная платформа, угол вращения которой составляет до девяноста градусов. Оптимизировали конструкторы и различные функции управления, помогающие оператору во время проведения работ. Стоит отметить повышенный радиус обзора из кабины, позволяющий более раскрыто видеть происходящие рабочие процессы. Высокий уровень изоляции кабины ограждает оператора от излишнего шума и вибрации.

 

Основные характеристики мини самосвалов - грузоподъемность и объем кузова техники

 

Определенные категории грузов требуют обращать внимание на объем кузова самосвала. При покупке данного вида специализированного транспорта, покупатель, как правило, учитывает несколько достаточно важных моментов. Первый момент – верхний край бортов (борт способен значительно увеличить вместимость кузова, поэтому нередки случаи наращивания верхней кромки). Второй момент – погрузочно-разгрузочная площадка, вернее, качество ее поверхности (поверхность площадки должна быть ровной и устойчивой). Третий немаловажный момент – габариты, которыми обладают все тех же площадки. Четвертый момент – общие требования к дорогам, по которым будет ездить приобретаемый транспорт, и к грузу, который предстоит перевозить этой технике.

 

 

 

Объем кузова самосвала - едва ли не самый главный параметр выбора. Здесь необходимо обязательно учесть род предполагаемых задач. К примеру, в сфере строительства техника может использоваться для доставки песка (щебня, керамзита и прочего) или вывоза строительного мусора. То же касается таких областей применения, как прокладывание дорог или взлетно-посадочных полос. А вот в сельскохозяйственной отрасли, где, по сути, наиболее часто перевозятся не слишком тяжелые, но достаточно объемные грузы, важно, чтобы у специализированной машины кузовная вместимость была максимальной и желательно наличие завышенных бортов.

 

мини самосвалы 2

 

Грузоподъемность самосвалов также является одним из наиважнейших факторов. Хотя применимо к сельскому хозяйству роль грузоподъемности данного транспорта не настолько важна, как в сфере строительства. Обычно показатели грузоподъемности подобной техники расположены в диапазоне от двух до десяти тонн. Соответственно, каждый покупатель выбирает себе модель под собственные запросы и сложность выполняемых задач: одним вполне подойдет транспорт с минимальными показателями, другим – со средними, третьим – с максимально возможными.

 

мини самосвалы 3

 

Стоит заметить, что есть модели с минимальными показателями грузоподъемности. Грузоподъемность самосвалов такого типа может составлять всего одну тонну или полторы тонны. Ширина таких машин небольшая, они обладают повышенной маневренностью, однако, небольшой вместимостью. Зато мини-техника способна доставить материал или продукцию практически в любое труднодоступное место. Дополнительным преимуществом небольших транспортных средств самосвального типа можно выделить высокую проходимость в условиях бездорожья, что порой имеет принципиальное значение в возможности доставки груза.

 

мини самосвалы 4

 

 

мини самосвалы 5

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Гусеничный самосвал - основные рабочие характеристики и устройство
Эксплуатационные характеристики самосвалов МАЗ 555102
За годы эксплуатации самосвалы Татра 148 зарекомендовали себя с лучшей стороны
Самосвалы FAW
Карьерные самосвалы Liebherr
Камаз 65115 самосвал - эталон российской спецтехники


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования