Твердотопливные пиролизные котлы Мотор Сич

Содержание статьи

 

Современные технологии используются во всех отраслях промышленности, чтобы приборы успевали развиваться вместе с изменяющимися условиями производства. Котлы Мотор Сич представляют собой новейшую разработку, позволяющую в значительной степени повысить эффективность работы автономных систем отопления. В основе их работы лежит четкое взаимодействие физических и химических законов, на основании которого конструкторам удалось создать поистине чудесную машину.


В Европе и Америке подобные агрегаты известны довольно давно, так как там стоимость энергоносителей значительно выше, чем в странах СНГ, и население умеет экономить, чтобы не переплачивать за коммунальные услуги. До постсоветского пространства, к сожалению, подобные тенденции доходят с опозданием, которого можно было бы легко избежать, увеличив финансирование науки.


Мотор Сич является одним из крупнейших предприятий Украины, а его авиационные двигатели известны во всем мире. Решение заняться производством товаров народного потребления созрело относительно недавно, на фоне экономического кризиса.

 

Котел отопления Мотор Сич

 

Естественно, на заводе не стали портить свою репутацию и принялись за разработку такой модели, которая будет обладать высокой конкурентоспособностью и сможет легко удовлетворять любые бытовые и производственные потребности. Так на свет появилась линейка твердотопливных котлов Мотор Сич. Они были созданы с учетом лучших мировых достижений в отрасли, но инженеры внесли и свой независимый вклад.

 

Конструкция котлов

 

 

  • Вместительная погрузочная камера служит для размещения в ней определенного количества топлива. Котлы работают на поленьях, брикетах или сырье, изготовленном из отходов лесопильной промышленности. Также в топку можно добавлять опилки или деревянную стружку, но не более 30% от общей массы горючего. Широкие створки и глубокая камера позволяют складывать целые поленья без их предварительного распила и необходимости колоть дрова.
  • Под низом погрузочного отсека располагается камера сгорания, в которую высыпается часть топлива, необходимого для поддержания горения. Все внутренние стенки отделаны футеровкой из специального термостойкого бетона, который препятствует теплообмену с окружающей средой, чтобы тепловая энергия не выходила наружу. Так как в основе работы лежит принцип сжигания дров в условиях кислородного «голодания», топка полностью закрыта для доступа воздуха. Необходимо для поддержания горения количеств газа подается через специальную трубку из жаростойкой нержавеющей стали.
  • Вся полученная тепловая энергия направляется в теплообменник, где отдает максимум энергии теплоносителю. Затем отработанные газы поступают в дымовыводящий канал и далее - в дымоход. Теплоноситель постоянно циркулирует по системе, чтобы поддерживать установленный температурный режим.
  • В самом низу конструкции расположен отсек для сбора твердых отходов. Нужно не забывать регулярно его очищать, чтобы не допустить переполнения.
  • Управление всеми процессами осуществляется при помощи электронного блока, на котором пользователь может выставить необходимые температурные параметры и в любой момент их изменить, если понадобится.

 

Принцип работы

 

 

 

 

Он является экономичным, высокопроизводительным комплексом, который к тому же может работать не только на чистых дровах, но и на отходах. Влажность сжигаемого сырья может достигать 50%, что позволяет не заниматься его предварительной просушкой. Уникальная система работы позволяет минимизировать количество отходов и вредных выбросов в атмосферу.


Котлы длительного горения Мотор Сич могут работать от одной загрузки до 16 часов. Таким образом, их можно будет заправлять лишь один раз в сутки. Это очень удобно, так как обычные модели требуют регулярного присмотра.

 

Подключение котла

 

Владельцам приходится даже вставать по ночам, чтобы отопитель не погас, и в комнатах не стало холодно. Теперь можно смело уходить в гости ан несколько часов и возвращаться в обогретое жилище. Плюсов у такого котла масса, а минусы отсутствуют напрочь. Поэтому сейчас многие пользователи стараются переходить именно на такую модель, чтобы избежать лишних трудностей в эксплуатации.


Отзывы о котлах отопления Мотор Сич носят восторженный характер, потому что технику действительно есть за что хвалить. Это едва ли не лучшая автономная система отопления, производимая в восточной Европе. Она соответствует всем международным нормам и может потягаться по техническим характеристикам с самыми известными производителями. По сути, до сих пор не выявлено каких-либо явных просчетов конструкторов, которые бы существенно влияли на эксплуатацию. Агрегат хорош во всем и подходит для любых помещений, независимо от их площади, утепленности и материалов перекрытий.


Цена котлов Мотор Сич находится на уровне выше среднего и сравнима с не самыми дорогими «европейцами». Актуальное значение лучше узнавать на момент покупки у официального дилера. Можно оформить доставку прямо из Украины, но тогда придется самостоятельно заниматься таможенным оформлением.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Двухконтурные электрические котлы для отопления
Чем обусловлена популярность жуковских газовых котлов отолпения АОГВ?
Газовые котлы Ariston - обзор популярных моделей и особенности эксплуатации
Что такое экономайзер котла отопления?
Котлы Огонек на твердом топливе - особенности выбора
Парапетный газовый котел отопления - аналог мини-котельной


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования