Газовые котлы Daewoo - один из лидеров на рынке отопительного оборудования

Содержание статьи

 

Автономные отопительные системы корейского производства стремительно захватывают мировой рынок. Они изготавливаются с учетом всех последних достижений техники, и по многим показателям уже не уступают лучшим европейским моделям, но при этом намного дешевле стоят.

 

Бесспорным лидером азиатского сегмента рынка является газовый котел Daewoo. Эта фирма давно известна, как производитель одного из лучших бюджетных автомобилей, которые пользуются огромным спросом на постсоветском рынке. С котлами наблюдается подобная ситуация, только здесь продукция еще и может на равных конкурировать с ведущими игроками в отрасли.

 

Чем обусловлена популярность котлов Daewoo?

 

 

Газовый отопительный котел Daewoo


Этого удалось добиться за счет уменьшения секций в газовой горелке и улучшенной теплоизоляции. Получается достигать более высокой эффективности при сопоставимом расходе газа. В условиях регулярного подорожания энергоносителей это очень важное свойство, которое в основном и позволяет корейцам быстро продвигать свои позиции на рынке. Уже сейчас многие готовы поменять свои машины на данную модель.


Газовый двухконтурный настенный котел Daewoo является наиболее продаваемой моделью. Этому способствует сразу несколько факторов. Способ монтажа избавляет от необходимости выделять место и жертвовать каким-либо элементом мебели. Котел без проблем можно разместить в непосредственной близости от газовой трубы, но только ни непосредственно над плитой. Также нужно учесть необходимость монтажа дымохода, а в случае с квартирой - специальной вытяжки.


Двухфункциональная система, которая будет снабжать потребителей отоплением и горячей водой, имеет независимые контуры. Они отлично работают в самостоятельном режиме и никак не влияют друг на друга. Это важный момент, так как отопление необходимо только в холодные периоды года, а горячая вода - круглогодично. Так что после завершения отопительного сезона можно будет просто отключить контур котла и оставить только водонагреватель.

 

Характеристики Daewoo DGB 100 MSC

 

 

  • -    номинальная мощность - 10 киловатт, чего достаточно для жилища средних размеров с одной большой или двумя небольшими комнатами;
  • -    герметичная камера сгорания исключает попадание отработанных газов в помещение при любых обстоятельствах;
  • -    турбированная система вывода продуктов горения усиливает предыдущий пункт;
  • -    электронный тип розжига позволяет пользователю четко контролировать уровень пламени и менять его в зависимости от погодных условий;
  • -    медный теплообменник обладает отличными свойствами и завидной долговечностью при правильном обслуживании;
  • -    встроенная система форсированной циркуляции позволяет работать в сетях с низким давлением газа или слабым напором воды;
  • -    электронный компьютеризированный блок управления дает возможность легко настроить под свои потребности все основные параметры.

 

 

 

Газовый котел Daewoo Gasboiler обладает высоким запасом прочности и готов к испытанию жесткими российскими реалиями. Чтобы он прослужил как можно дольше, его необходимо своевременно обслуживать в четкости с предписанием инструкции, которая идет в комплекте.

 

Daewoo Gasboiler

 

Причем все операции лучше проводить летом, задолго до начала отопительного сезона, чтобы агрегат уже был полностью к нему готов. Осуществлять обслуживание без отключения котла во время отопления будет уже невозможно.

 

Обслуживание не доставит проблем

 

 

Котлы Daewoo


Устройство техники достаточно стандартное, так что ремонт можно осуществить и самостоятельно. Для этого понадобится небольшой набор инструментов, который имеется в запасе у каждого хозяина. Все элементы имеют собственную маркировку, так что ошибиться при покупке запасной детали невозможно. Главное после завершения замены все правильно собрать, чтобы при следующем запуске не случилось короткого замыкания или другой неприятности.


Отзывы о настенных газовых котлах Daewoo подтверждают, что корейское детище было тепло встречено на российском рынке. Владельцы акцентируют внимание именно на экономичности, так как для многих людей сегодня фактор затрат на обслуживание отопителя является решающим. С эти показателем у аппарата все в полном порядке. Бывают мелкие жалобы на ту или иную проблему, но идеальных устройств не существует в природе. А если сравнить полезность с проблемами, то первый показатель выигрывает с большим отрывом.


Стартует цена газовых котлов Daewoo с 15 тысяч рублей. Именно столько будет стоить самая дешевая бытовая модель. Для агрегатов с большим количеством функций нужно будет прибавить еще примерно по 2-3 тысячи на каждый киловатт мощности.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Почему ионные электрические отопительные котлы эффективнее ТЭНовых аналогов
Почему тухнет котел отопления - основные причины и способы решения проблемы
В чем преимущества автоматического управления работой твердотопливных котлов?
Газовые котлы Термона
Инвертор напряжения для отопительных котлов обеспечит резервное питание
Электрические двухконтурные котлы отопления


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования