На чем основан выбор газового котла Висман?

Содержание статьи

 

Выбор системы отопления для дома является очень важным и ответственным шагом. От качества работы оборудования напрямую будет зависеть комфорт всех жильцов и возможность поддержания нормального микроклимата в комнатах. Газовый котел Висман является на сегодняшний день одним из лучших вариантов.

 

В линейку производителя входит большое количество моделей, которые позволяют полностью удовлетворять потребности всех клиентов. Можно подобрать вариант и для обогрева одной небольшой комнатушки, и для отопления гигантского трехэтажного коттеджа. При любых запросах у фирмы найдется соответствующее оборудование, чтобы сполна удовлетворить покупателя.


Когда человек собирается купить какой-нибудь дорогой товар, он обязательно изучает предложение на рынке, чтобы найти оптимальное соотношение ценакачество. При выборе котла нужно четко знать, агрегат с какими техническими характеристиками подойдет для конкретного случая.

 

Отопительный котел Висман

 

Нужен исключительно котел с номинальной мощностью, которой будет достаточно для оптимального обогрева, а потери энергии будут минимальны. Если аппарат будет намного мощнее, чем того требует ситуация, то владельцу жилища придется постоянно переплачивать за израсходованный газ, который не идет на полезные нужды.

 

Особенности эксплуатации


Настенный котел Висман хорошо подойдет для отопления небольших помещений на 1-3 комнаты. Он обладает оптимальными рабочими параметрами и имеет небольшие габариты. Газовые котлы не требуют наличия отдельной комнаты для котельной, поэтому их крепят прямо внутри дома, чаще всего на кухне.

 

Настенный способ монтажа позволит оптимально использовать рабочее пространство комнаты и не будет его загромождать. При работе устройство практически не издает шума, а продвинутая автоматическая система управления позволит жить котлу своей жизнью, без вмешательства человека. Нужно будет только при первом запуске настроить все важные параметры и сохранить их в памяти.

 

Настенный котел Висман


Напольные котлы Висман обладают гораздо большей номинальной мощностью, чем настенные аналоги. Их устанавливают в крупногабаритных апартаментах или в офисах с автономным отоплением. Эта модель работает исключительно с принудительными системами циркуляции жидкости, чтобы горячая вода успевала пройти весь путь по трубам за установленное время и при этом не сильно остывала.

 

Такой подход минимизирует затраты энергии и позволяет экономить немало средств за отопительный сезон. Что касается управления, то здесь также монтируется высокотехнологичная автоматика, которая отвечает за все происходящие в котле процессы. При необходимости настройки можно перепрограммировать в любой момент.

 

Основные отличия отопительного оборудования


Ни для кого не секрет, что отопитель может работать только на обогрев дома, а может еще и снабжать помещение горячей водой. Одноконтурный котел Viesmann относится к первой категории изделий. Его целесообразно устанавливать в квартирах, подключенных к центральным коммуникациям подачи горячей воды. В этом случае не нужно переплачивать деньги за более функциональные модели. Единственный контур с нагревательными элементами будет потреблять заметно меньше ресурсов.


Двухконтурные котлы Висман необходимы в частных секторах, куда не доходит централизованное водоснабжение. В этих случаях намного выгоднее держать один котел, который будет осуществлять несколько операций, чем обслуживать бойлер или колонку вместе с системой отопления. Два независимых друг от друга контура будут выполнять свои задачи, не вмешиваясь при этом в работу «напарника».

 

 

 

Такая конструкция позволяет без проблем сочетать в себе две задачи, которые будут идти параллельно и без ущерба для одной из них. Стоимость двухконтурного котла будет выше, с экономическим расчетом его покупка вполне оправдана. Окупаемость наступает уже через 2-3 сезона эксплуатации.

 

Какие неисправности встречаются?


Оборудование является достаточно надежным и выходит из строя крайне редко. Любые ошибки котла Viesmann будут выводиться на электронный дисплей в виде кодов. Расшифровку каждого значения можно будет прочитать в инструкции, которая идет в комплекте вместе с изделием. Самостоятельно не нужно предпринимать никаких действий, чтобы не навредить еще больше. Стоит вызвать мастера, который и займется ремонтом.

 

Котел газовый Viessmann


Основные неисправности Висман, возникающие в ходе эксплуатации:

 

  • -    газовая горелка гаснет через несколько секунд после включения;
  • -    насос не работает или осуществляет циркуляцию по малому кругу;
  • -    выходит из строя один из электронных датчиков или реле.


Если судить по отзывам, то о котлах Висман можно сказать много хороших слов. Они хорошо проявляют себя в эксплуатации, достаточно надежны и экономичны. Современные системы контроля делают отопители удобными, так как не нужно через каждые несколько часов проверять их состояние. Экологические показатели также находятся на высоком уровне. Одним словом количество положительных сторон с лихвой перекрывает некоторые негативные моменты, которые могут возникать в процессе использования.


Самой популярной маркой является котел Висман Витопенд 100 24 кВт. Он подходит для большинства пользователей, так как имеет функцию регулировки своей мощности от 8 до 24 киловатт. Универсальность всегда привлекает большое количество покупателей, поэтому модель уверенно лидирует по продажам и год от года наращивает свое присутствие на рынке.


Цена котлов Висман на сегодняшний день составляет от 30 до 350 тысяч рублей. Такой огромный разброс связан с большим количеством доступных мощностей.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Обзор характеристик и моделей котлов Купер, работающих на твердом топливе
Особенности выбора электрического котла отопления
Отопительные газовые котлы АГВ - классика советского времени
Факторы, влияющие на выбор отопительного котла для частного дома
Устройство и особенности эксплуатации газовых горелок для котлов отопления
Котлы отопления Сибирь - надежные "помощники" в деле обогрева помещений


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования