Грузы из Китая в Россию: особенности доставки

Доставка товаров, объемных грузов из Китая в Россию сейчас лежит в основе деятельности многих предпринимателей. От правильно выбранного оператора ВЭД, его благонадежности зависит успех вашего бизнеса. STA «СибирьТрансАзия» организует быструю доставку грузов из Китая, несет за них стопроцентную юридическую и финансовую ответственность, располагает собственным СВХ, обеспечивает премиальный сервис с персональным менеджером. Перевозки осуществляются разными видами транспорта.

Виды доставки: какой транспорт выбрать

Автомобильные, авиационные, железнодорожные перевозки имеют свои отличительные особенности и преимущества. Ознакомимся с ними подробнее:

  • авиационным транспортом — для доставки за три-семь дней, с мониторингом пути, документальным сопровождением и таможенной очисткой;
  • железнодорожные — вагонами и контейнерами на платформе. Время доставки варьируется от 30 до 45 дней в зависимости от загруженности пропускных пунктов;
  • автомобильные — оптимально для цельных партий, сборных грузов от 200 кг. Доставка товаров осуществляется за срок до 25 дней, но зависит от особенностей выбранного маршрута.

Для перевозки груза из Китая в РФ специалисты организуют и контейнерную (мультимодальную) доставку. Сначала до порта на протяжении семи-девяти дней товары едут морским транспортом, а затем железнодорожным. Контейнерные перевозки подходят для генеральных, сборных грузов. Общая протяженность составляет 30-50 дней. Сроки зависят от маршрута.

Как организуется доставка

На первом этапе клиент получает коммерческое предложение с указанием вида транспорта, маршрута, сроков доставки, точной стоимости услуг. Затем оформляется и подписывается договор. На следующих этапах:

  1. Товар доставляется до склада консолидации в Китае. Формируются большие партии, готовятся к отправке.
  2. Партия сопровождается на СВХ. Специалисты готовят пакет документов для растаможки.
  3. Груз доставляется на склад компании клиента в любой российский город.

Все перевозки страхуются, проверяется целостность упаковки продукции для безопасной, бережной перевозки. Профессионально организованная доставка груза из Китая в Россию учитывает все потребности клиентов.

От чего зависит цена

Стоимость доставки грузов формируется с учетом веса, объема и метода упаковки партии, города назначения и отправления. Влияет на итоговую сумму и цена товара.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Виды грузовой техники. Перевозка негабаритных грузов.
Как организовать фирму грузоперевозок
Как заработать на грузовой фуре. Как найти клиентов на грузовой транспорт.
Основные правила перевозки зерна
Как зарабатывать больше на Газеле
Морские контейнеры, их особенности, виды и преимущества


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования