Обзор гидравлического экскаватора ЭО 3323

Содержание статьи

Для самых разных земельных работ, а именно разработки траншей, котлованов и карьеров прекрасно подойдёт экскаватор ЭО 3323, с помощь которого можно работать с различными категориями грунта. Так же использование этой техники возможно для погрузочных или загрузочных работ самого разного плана. Кроме самого грунта это могут быть различные сыпучие материалы, а также камни и промерзшие земляные породы, габариты которых не превышают размеров 20 на 20 см.

 

Оборудование экскаватора ЭО 3323

 

В стандартную комплектацию обратной лопаты экскаватора ЭО 3323 входит стрела с особой моноблочной конструкцией. Также полукубовый ковш, который оснащен рукоятью стандартного (удлиненного) типа и ковшовое приспособление с объемом 0,6 куба в стандартной компоновке. Для подобного транспортного средства возможна комплектация ковшом, объем которого составляет 0,8 метра кубических метров. Такое оснащение предусматривает выполнение рабочих операций с грунтовыми пластами от первой до четвертой категории.

 

экскаватор ЭО 3323

 

В свою очередь, прямая лопата экскаватора ЭО 3323 укомплектована функционирующей стрелой со стандартной рукоятью и ковшовым приспособлением (0,63 м. куб.), способным осуществлять рабочие процессы с разнообразными земляными слоями. Для осуществления погрузочно-разгрузочных операций предусмотрено оснащение агрегата 1.2 кубовым ковшовым элементом.

 

Технические характеристики экскаватора ЭО 3323

 

Комплект оборудования экскаватора ЭО 3323 гидромолотом, включает в себя оснащение транспорта обратной лопатой, стреловым рабочим механизмом со сменными наконечниками (плитами для осуществления трамбовки земляных пластов), силовой установкой, источником питания которой является дизельный двигатель Д-240. Подобный двигатель рассчитан на возможность выполнения прямого включения силового элемента. Гидравлический насос, на данной спецтехнике оснащается фрикционной муфтой, что позволяет в процессе работы выполнять запуск двигателя без его прямой активации.

 

экскаватор ЭО 3323 1

 

В отличие от предыдущей модели экскаватора ЭО 3322, эта машина является более производительной, во многом это обусловлено более объёмным ковшом и увеличенного усилия подаваемого на него. Рабочее давление при этом увеличено и, в максимальной точке, достигает 25 МПа.

 

экскаватор ЭО 3322

 

Также в семействе этой техники экскаватор ЭО 3323а. В соответствии с остальной техникой этого модельного ряда копатель имеет широкий спектр функций и может использоваться как в городе, так и на открытой местности. Данная техника безотказно работает в широком температурном диапазоне, наиболее часто встречающимся в нашей полосе (от -40 до +40 градусов).

 

экскаватор эо 3322 1

 

Основные и вспомогательные запчасти экскаватора ЭО 3323а включают в свой комплект:

 

  • 1. Обратная лопата, оснащённая ковшом имеющим рабочий объём 0.65 м. куб.
  • 2. Специальный грейфер
  • 3. Гидроножницы
  • 4. Гидромолот
  • 5. Оборудование для разрушения бетона (бетомолом)
  • 6. Оборудование для дробления и рыхления грунта

 

Особенности модели экскаватора ЭО 33211

 

 

 

Также в модельном ряде экскаваторов ЭО 3323 присутствует экскаватор ЭО 33211 - полноповоротный гидравлический транспорт. Применяется данная техника в основном при строительстве, как различных зданий, так и дорог. Кроме того для нужд коммунальных организаций была разработана специальная модель ЭО-33211К, дополнительно имеющая насосное и сварочное оборудование. Работа экскаватора ЭО 33211 осуществляется за счёт применения комплекса из электрической, пневматической и гидравлической систем.

 

экскаватор ЭО 33211

 


Стоимость рабочего транспорта данной модельной линии определяется для каждого образца индивидуально. Данный фактор зависит от типа комплектации техники, параметров ее маневренности и производительных способностей. Также немаловажную роль играет вид определенных функциональных задач, которые возможно выполнить с применением того или иного спецтранспорта. Цена на данную технику (б/у), в ее стандартной комплектации, составит от 280 до десяти 400 тысяч рублей.

 

экскаватор ЭО 33211 за работой

 

Видео обзор

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Экскаваторы ЭО - сочетание надежности и экономичности
Тверской экскаватор ЕК 14 - землеройная высокотехнологичная машина
Обзор гусеничного экскаватора ЭО 5126
Плавающий экскаватор
Землеройная техника Hyundai - экскаваторы R 210 и R 220
Вакуумный экскаватор Ditch Witch - отличное решение для коммунальных служб


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования