Обзор гидравлического экскаватора ЭО 3323

Содержание статьи

Для самых разных земельных работ, а именно разработки траншей, котлованов и карьеров прекрасно подойдёт экскаватор ЭО 3323, с помощь которого можно работать с различными категориями грунта. Так же использование этой техники возможно для погрузочных или загрузочных работ самого разного плана. Кроме самого грунта это могут быть различные сыпучие материалы, а также камни и промерзшие земляные породы, габариты которых не превышают размеров 20 на 20 см.

 

Оборудование экскаватора ЭО 3323

 

В стандартную комплектацию обратной лопаты экскаватора ЭО 3323 входит стрела с особой моноблочной конструкцией. Также полукубовый ковш, который оснащен рукоятью стандартного (удлиненного) типа и ковшовое приспособление с объемом 0,6 куба в стандартной компоновке. Для подобного транспортного средства возможна комплектация ковшом, объем которого составляет 0,8 метра кубических метров. Такое оснащение предусматривает выполнение рабочих операций с грунтовыми пластами от первой до четвертой категории.

 

экскаватор ЭО 3323

 

В свою очередь, прямая лопата экскаватора ЭО 3323 укомплектована функционирующей стрелой со стандартной рукоятью и ковшовым приспособлением (0,63 м. куб.), способным осуществлять рабочие процессы с разнообразными земляными слоями. Для осуществления погрузочно-разгрузочных операций предусмотрено оснащение агрегата 1.2 кубовым ковшовым элементом.

 

Технические характеристики экскаватора ЭО 3323

 

Комплект оборудования экскаватора ЭО 3323 гидромолотом, включает в себя оснащение транспорта обратной лопатой, стреловым рабочим механизмом со сменными наконечниками (плитами для осуществления трамбовки земляных пластов), силовой установкой, источником питания которой является дизельный двигатель Д-240. Подобный двигатель рассчитан на возможность выполнения прямого включения силового элемента. Гидравлический насос, на данной спецтехнике оснащается фрикционной муфтой, что позволяет в процессе работы выполнять запуск двигателя без его прямой активации.

 

экскаватор ЭО 3323 1

 

В отличие от предыдущей модели экскаватора ЭО 3322, эта машина является более производительной, во многом это обусловлено более объёмным ковшом и увеличенного усилия подаваемого на него. Рабочее давление при этом увеличено и, в максимальной точке, достигает 25 МПа.

 

экскаватор ЭО 3322

 

Также в семействе этой техники экскаватор ЭО 3323а. В соответствии с остальной техникой этого модельного ряда копатель имеет широкий спектр функций и может использоваться как в городе, так и на открытой местности. Данная техника безотказно работает в широком температурном диапазоне, наиболее часто встречающимся в нашей полосе (от -40 до +40 градусов).

 

экскаватор эо 3322 1

 

Основные и вспомогательные запчасти экскаватора ЭО 3323а включают в свой комплект:

 

  • 1. Обратная лопата, оснащённая ковшом имеющим рабочий объём 0.65 м. куб.
  • 2. Специальный грейфер
  • 3. Гидроножницы
  • 4. Гидромолот
  • 5. Оборудование для разрушения бетона (бетомолом)
  • 6. Оборудование для дробления и рыхления грунта

 

Особенности модели экскаватора ЭО 33211

 

 

 

Также в модельном ряде экскаваторов ЭО 3323 присутствует экскаватор ЭО 33211 - полноповоротный гидравлический транспорт. Применяется данная техника в основном при строительстве, как различных зданий, так и дорог. Кроме того для нужд коммунальных организаций была разработана специальная модель ЭО-33211К, дополнительно имеющая насосное и сварочное оборудование. Работа экскаватора ЭО 33211 осуществляется за счёт применения комплекса из электрической, пневматической и гидравлической систем.

 

экскаватор ЭО 33211

 


Стоимость рабочего транспорта данной модельной линии определяется для каждого образца индивидуально. Данный фактор зависит от типа комплектации техники, параметров ее маневренности и производительных способностей. Также немаловажную роль играет вид определенных функциональных задач, которые возможно выполнить с применением того или иного спецтранспорта. Цена на данную технику (б/у), в ее стандартной комплектации, составит от 280 до десяти 400 тысяч рублей.

 

экскаватор ЭО 33211 за работой

 

Видео обзор

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Популярная техника для городского строительства
Экскаваторы JCB
Экскаватор ЕК 18 - многоцелевая машина для проведения землеройных  работ
Экскаватор планировщик
Надежные экскаваторы Atlas для городского строительтсва
Карьерный экскаватор


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования