Что такое площадочные вибраторы

Площадочные вибраторы – центробежные устройства, подводимая к которым электроэнергия преобразуется в вибрационную. Агрегаты востребованы в различных отраслях – это дорожное, энергетическое, промышленное, гражданское строительство и машиностроение. С учетом технологического предназначения заводы изготавливают электромеханические модели, глубинные вибраторы для блоков фундаментов и промышленные монолитные конструкции.

Плюсы оборудования

Площадочные вибраторы OLI предоставляют ряд преимуществ при проведении строительных работ. Основные:

  • получение качественных монолитов с внушительными сроками службы;
  • возможность установки под разными углами, в нужном заказчику положении;
  • ускорение работ за счет отсутствия необходимости уплотнения бетона вручную;
  • простота в эксплуатации и надежность;
  • скромные габариты и масса.

Точная стоимость зависит от модели и ее характеристик. Если нужна помощь в выборе, обращайтесь к специалистам за консультацией.

Как работают вибраторы

Площадочные вибраторы относятся к поверхностным. Смесь бетона заливается в опалубку – это специальный каркас на металлической либо древесной основе, который придает конструкции необходимые размеры и формы. Поверхностные устройства осуществляют опосредованное воздействие на смесь бетона – фиксируются с внешней части опалубки и через нее осуществляют передачу вибрации. Они создают активные колебательные движения. В составе конструкции есть двигатель, вал и смещенный центр тяжести, система с эксцентриками. Крепление осуществляется на рабочие поверхности, после старта устройство совершает круговые колебательные движения в результате вращения вала.

Если это необходимо, можно выполнить регулировку эксцентриков и изменить силу колебательных воздействий. Поскольку площадочное оборудование эксплуатируется под высокими нагрузками, важна надежность.

Что учитывать при покупке

Один из основных параметров – это мощность. Чем она выше, тем лучше производительность. Также нужно брать в расчет частоту вибраций – она обозначается количеством за каждую минуту. Для крупных фракций берут низкочастотные модели, мелкозернистого бетона – высокочастотные.

До оформления заказа убедитесь, что напряжение питания конкретного площадочного вибратора соответствует параметрам вашей сети. Это позволит подключить оборудование без лишних проблем.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Эффективная организация строительной компании
Просто и эффективно: виды тепловентиляторов и особенности их использования
Пеллетные котлы - набирающее популярность на отечественном рынке отопительное оборудование
Сборно-монолитное каркасное домостроение и его преимущества
В чем плюсы быстровозводимого строительства?
Конструктивные особенности и принцип работы стружкоотсоса


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования