Автокраны на базе МАЗ для безопасных ремонтных и грузоподъемных работ

Широким спросом пользуются минские автопроизводители, которые специализируются на изготовлении прицепных приспособлений для спецтехники и грузового транспорта. На протяжении многих лет, технологии производства автотранспортных компонентов модернизировались, и на сегодняшний день завод способен предоставить потребителям новые модели производимых технических устройств, одним из которых является автокран на базе МАЗ.

 

Широкий модельный ряд автокранов на базе МАЗ для различных видов работ

 

Оптимальным вариантом для осуществления ремонта, аварийных и погрузочных операций выступает автокран МАЗ 500. Он необходим в строительной отрасли, промышленных и прочих видах деятельности, имеет многочисленный модельный ассортимент, что дает возможность не ошибиться при выборе данной техники.

 

маз 5337 автокран

 

Одним из представленных автомобильных крановых устройств от Минского автомобильного завода стал МАЗ КС (кран самоходный стреловой), который обратил на себя внимание во многих странах СНГ и Европы, благодаря высокому уровню производительности, функциональности, надежности, и другим характеристикам по эксплуатации. Это полноповоротное транспортное средство с методом телескопического функционирования двухсекционного стрелового приспособления, с дизельным электроприводным механизмом - автокран СМК-14.

 

автокран СМК-14 1

 

МАЗ 5337 автокран оснащен электрическим генератором, который позволяет подключить вспомогательные компоненты, мощность которых достигает тридцати киловатт. К примеру, помпы, бетоносмесители, установки для сварки, насосные устройства, электрические моторы, элементы освещения и обогрева временных поселковых селений для вахтовиков.

 

маз 5337 автокран 1

 

Функционирование крановой техники предусматривает использование внешних точек подачи электропитания, а это , в свою очередь, продлевает моторесурсные запасы мотора платформенной основы и уменьшает расход топливного ресурса, позволяя спецкрану работать в замкнутых помещениях. Стреловой МАЗ автокран установлен на подвижную платформу (т.е. шасси), благодаря этому для него свойственна мобильность и эффективность работы на объектах.


К преимущественным характеристикам автокрана 25 тонн с легкостью можно отнести грузоподъемность, которая является довольно хорошим показателем для маневренной техники, независимо от конкретной модели. Касаемо преимуществ этих кранов, нельзя не отметить, что они относительно компактны и довольно маневренны для своих габаритов. А это, в свою очередь, позволяет беспрепятственно передвигаться по плотно загруженным автомобилями улицам.

 

Технические и эксплуатационные характеристики автокранов на базе МАЗ

 

В зависимости от разновидности стрелы высота автокрана может достигать от 9 до 45 метров. Стрела может быть пяти, четырех, или трехсекционная. Добавляет этой технике универсальности и система индивидуального привода, которая не связана с моторами платформы и гидроцилиндрами.

 

 

 

На карьерных редукторных приспособлениях расход топлива автокрана примерно 55 л/100 км. Хотя точной статистики установить не удается, все относительно. Все автокраны МАЗ универсальны, и могут быть применимы для выполнения работ при относительном или даже полном бездорожье. Они абсолютно неприхотливы к качеству используемого топлива, что, безусловно, является большим плюсом, и, что немаловажно, привлекают их коммерческой стоимостью.

 

автокран СМК-14

 

Еще одно весомое преимущество присуще автокранам МАЗ, а именно доступность сервисного обслуживания. И это касается как стоимости, так и наличия нужных деталей и комплектующих. Так же весомым аргументом в пользу автокранов МАЗ является то, что после проведенного усовершенствования производства, их снабдили микропроцессорным ограничителем грузоподъемности, который выполняет контроль максимальной степени загрузки и предупреждения вылета стрелы.

 

маз 5337 автокран 2

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Автокраны XCMG: классификация, модельный ряд, основные характеристики
Усовершенствованные автокраны КРАЗ
Аренда спецтехники и ее особенности, выбор
Автокраны Днепр - прогрессивная техника для подъемных работ
Автокран Машека
Что собой представляет самый большой автокран в мире?


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования