Затирочные машины

Одной из итоговых работ по бетону является выравнивание поверхности, и здесь не оботись без затирочных машин. Особенно это касается монолитов, для которых, как известно безупречность и гладкость поверхности стоят на первом месте. Для приведения поверхностей из бетона и полимерных материалов в надлежащий вид, широко стали использоваться такие виды оборудования, как затирочные машины. На сегодняшний день требования, предъявляемые ко всем строительным работам, стали достаточно жесткие.

 

При современном оснащении и огромном выборе строительного оборудования и инструментов невозможно выполнить работы некачественно. Поэтому такие неприятные моменты, как неровности, шероховатости и швы, которые влияют не только на качество, но и на внешний вид, а равно на эстетику всего строительства, должны быть непременно ликвидированы и доработаны. Здесь на помощь строителям приходит чудо современной техники в строительном оборудовании – затирочная машина.

 

Эксплуатация затирочных машин

 

Данное приспособление специально разработано для первичной и заключительной обработки поверхностей, дабы привести их в надлежащий, безупречный вид. Конструкция данного аппарата произведена таким образом, что ее основным рабочим элементом является специальный диск, который собственно и проводит зачистку поверхности. Его функцией является обработка грубой поверхности, затирка на начальной стадии шлифовальных работ. Уже после того как диск-шлифовщик прошелся по обрабатываемой поверхности, в работу вступают специальные лопасти, которые осуществляют заключительную, чистую обработку поверхности. Вот собственно весь, достаточно несложный процесс затирки, который, однако, делает поверхность после обработки чистой, гладкой и готовой к последующим стадиям ремонта.  Затирочные машины могут подразделяться на виды по количеству роторов в них. Так могут быть затирочные машины однороторные и двухроторные.

 

 

 

Затирочные машины

 

Машины, работающие на одном роторе, как правило, чаще всего используются в небольшом и среднем строительстве и ремонтах бытового характера. Это связано с тем, что однороторные затирочные машины имеют небольшие габариты, они достаточно мобильны и работают в универсальном порядке. Функциональная поверхность данного вида машин может варьироваться в диапазоне от шестидесяти до ста двадцати сантиметров, что достаточно для работы на небольших по площади поверхностях. Однороторные затирочные машины, как и их собратья, работающие на двух роторах, имеют так же подразделение на тип двигателя, он может работать на жидком топливе, либо функционировать от электроэнергии. Поэтому выбор затирочной машины того или иного типа будет зависеть непосредственно от условий, в коих должны будут проводиться работы, ведь не везде есть возможность подключения к электрической сети.

 

Двухроторные затирочные машины


Затирочные машины, работающие на двух роторах, целесообразно использовать в больших, промышленных масштабах. В тех местах, где существуют достаточно большие объемы поверхности для обработки затирочным аппаратом. Дело в том, что данный вид затирочных машин, способен к обработке поверхности в два раза большей, нежели однороторная машина, причем в один цикл работы. Данная возможность существует потому, что у двухроторного аппарата одновременно функционируют пара направляющих, на которых возможно размещение одновременно до двух комплектов для обработки поверхностей, то есть два шлифовальных диска и две насадки лопастей.

 

Сама производительность может равняться порядка двадцати квадратным метрам обработки в одну минуту времени, что действительно является достаточно высокими показателями. Управление данным устройством осуществляется одним человеком, хотя по производительности количество обработанной поверхности может сравниться с работой не одного десятка рабочих. Подробно ознакомившись с таким видом оборудования, как затирочная машина, можно только порадоваться, что на сегодняшний день существуют подобные аппараты, которые во многом облегчают человеческий труд и отвечают всем стандартам качества.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Виды и обзор популярных моделей краскораспылителей
Оборудование для бурения УГБ-900 строительство.
Какой мойке высокого давления отдать предпочтение?
Стационарный бетононасос
Керамические обогреватели нового поколения: принцип работы и преимущества эксплуатации
Классификация и обзор популярных моделей краскопультов пневматического типа


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования