Гусеницы для внедорожника

Гусеницы для внедорожника – именно для внедорожника а не для вездехода, ведь в этой статье пойдет речь о том, как из обычного гражданского транспорта сделать гусеничный вездеход.

 

Для суровых дорог таких как снег, грязь, болота, труднопроходимые места, сложные подъемы, а также песок самым проходимым транспортом является гусеничный транспорт. Гусеницы имеют большую площадь опирания чем обычные колеса, а также имеют грунтозацепы, которые позволяют транспорту увеличивать очень значимые внедорожные показатели. Большинство армейских военных вездеходов, а также разведочных, вахтовых и экспедиционных вездеходов имеют гусеницы, потому что такой технике необходима высокая проходимость.

 

Для гражданского транспорта гусеницы не всегда полезны, так как на ровной асфальтовой дороге они мешают развить максимальную скорость и довольно сильно шумят. Но когда нам необходимо пробраться в отдаленные поселения, или территории с продолжительным снежным периодом и обильными снегопадами нам просто необходимы гусеницы для внедорожника, которые смогут превратить наш транспорт в вездеход. На современном рынке в России отсутствуют заводские аналоги, но и в остальном мире эта ниша практически не занята.

 

Гусеницы для внедорожника фирмы Mattracks

 

Гусеницы для внедорожника

 

Самой известной моделью гусениц для внедорожника является модели фирмы Mattracks. Эти гусеницы могут ставиться вместо обычных колес на среднеразмерные и тяжелые внедорожники а также спецтехнику. Mattracks выпускает несколько видов гусениц в зависимости от размера и веса транспорта. Монтаж гусеницы для внедрожника занимает ровно стольо же времени как и замена обычного колеса, по утверждению руководителей компании. Стоимость гусениц от Mattracks начинается от 15 тысяч долларов за комплект из 4 гусениц. Это стоимость для среднеразмерного внедорожника. Для спецтехники и тяжелого транспорта такой комплект будет стоить уже 50 -70 тысяч долларов. Стоит отметить что компания работает более 10 лет на рынке США.

 

Гусеницы для внедорожника Mattracks

 

Track'N'Go - новая разработка гусениц для внедорожников

 

 

 

Кроме фирмы Mattracks существует довольно новая разработка от фирмы Track’N’Go AD Boivin. Гусеницы для внедорожника от Track’N’Go анонсированы в конце января 2013 года и только поступила в производство в феврале. Главным преимуществом перед аналогами таких гусениц, является то что монтаж не требует снятия колес с транспорта.

 

Гусеницы для внедорожника Track-N-Go

 

Весь монтаж занимает не более 10 минут, а благодаря более простой конструкции цена таких гусениц будет гораздо дешевле конкурентов. Пока модели Track’N’Go рассчитаны только для внедорожников, и не подходят для спецтехники. Компания также находится в США и будет производить гусеницы именно для этого рынка, но российские дилеры уже готовятся завозить продукцию в случае успешных первых продаж.

 

На видео показан процесс установки гусениц для внедорожника Track’N’Go а также эксплуатация транспорта с установленными гусеницами.

Ян Волховский, promplace.ru

 

 

Гусеницы для внедорожника от Track N Go


Монтаж гусениц для транспорта
 

Гусеницы от Track N Go - эксплуатация внедорожника


На видео чуть ниже показа эксплуатация транспорта с гусеничным комплексом американской фирмы TrackNGo, а также эксплуатация на асфальте
Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Армейский полноприводной грузовик ГАЗ 63
Быстроходный вездеход Витязь ДТ 30П
Вездеход Hagglunds не имеет аналогов
Гусеничный вездеход
Гусеницы для внедорожника
Уникальные советские вездеходы МАЗ 543


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования