Автогидроподъемник

Автогидроподъемник - незаменимый помощник в высотных работах. На строительных и ремонтных объектах, в коммунальной сфере, при возведении различных конструкций, при обслуживании домов и других строений зачастую требуется проведение работ на высоте. В этом случае широкое применение нашлось для такой специализированной техники. Данная спецтехника предназначается для подъема на высоту рабочих и инструмента для работы. В спектр функций подъемника входят так же работы на электрических установках мощностью не более десяти киловатт. На сегодняшний автогидроподъемники имеют подразделения по виду рабочей стрелы. Рассмотрим подробнее каждый из типов техники.

 

Автогидроподъемник коленчатого вида - эксплуатация и характеристики


Наиболее распространенным в своем роде является автогидроподъемник коленчатого вида. Данная техника по конструкции напоминает ножницы, которые в нерабочем состоянии имеют возможность складываться таким же образом. Здесь при выборе данного вида автовышки имеет большое значение то, что коленчатый автогидроподъемник имеет превосходные качественные характеристики, прекрасную работоспособность. Они проверены временем, а посему заслуживают большого доверия.

 

Автогидроподъемник

 

Следующим типом автовышек являются автогидроподъемники телескопического вида. Здесь имеет место автомашина, которая является базой данного оборудования. на машине сконструирована специальная рабочая площадка, на которой и закреплен подъемный элемент. Данный вид конструкции имеет сходство с антенной и работает по принципу ее устройства. То есть элементы крана расположены друг в друге и при необходимости выезжают в длину. Работа данной техники осуществляет посредством гидравлики. Ее так же можно охарактеризовать с прекрасной точки зрения, единственным минусом является невозможность подъема грузов большой массы.

 

 

 

Поэтому при необходимости данный вид автогидроподъемников дополнительно оснащается специальными опорными элементами. Зато данная техника является очень эргономичной, поэтому ее использование достаточно популярно в местах с трудным доступом, либо в ограниченном пространстве и в довольно стесненных условиях. Для обеспечения безопасности данная установка оснащена электроизоляционными элементами, поэтому операторы, работающие на данной технике, находятся в полной безопасности.

 

Характеристики автогидроподъемников

 

Сами корзины автогидроподъемников имеют функцию поворота во всех рабочих направлениях. К тому же они имеют оснащение специальными датчиками, которые помогают предотвратить возможность столкновения с другими объектами. Существующая на технике специальная система не допустит складывание стрелы во время проведения работ на автогидроподъемнике.


При возникновении непредвиденных ситуаций и в случае повреждения системы крана, существует возможность опускания рабочей люльки ручным способом. Существует возможность крепления к шасси автомобиля специальных дополнительных опор, которые придадут всей конструкции особую стойкость. Это важно при проведении работ с тяжелым оборудованием и при длительной работе техники. Существуют специально обозначенные условия, при которых допустимы работы на данной технике, нельзя использовать данное устройство при наклоне более чем три градуса, а так же работать на ветру, который превышает десять метров в секунду. Работы могут выполняться при температуре, диапазон которой колеблется от минус сорока до плюс сорока градусов.

 

Еще одним видов данной техники является автогидроподъемник который сочетает в себе оба предыдущих типа автовышек, он носит название коленчато-телескопический. Данный вид подъемников является самым продуктивным и наиболее экономически выгодным, поскольку сочетает в себе все преимущества и качества двух предыдущих автогидроподъемников. Выбор той или иной модели автовышки зависит от места проведения работ, ее характера и сложности. Следует так же учитывать необходимую длину стрел, общую грузоподъемность и остальные рабочие характеристики.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Автовышки Hyundai - техника для высотных строительно-монтажных работ
Надежные помощники - автовышки КАМАЗ
Автовышка МАЗ - эффективный инструмент для подъемных работ
Телескопические автовышки - классификация и принцип работы подъемной техники
Надежные и многофункциональные автовышки на базе ЗИЛ
Высокоточные японские автовышки


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования