Разновидности ПВХ фитингов для труб

Содержание статьи

 

Фитинги для ПВХ труб используются с целью соединения между соседних изделий между собой или изменения направления движения трубопровода. Также они могут играть роль переходника между трубами разных диаметров или между участками системы, состоящими из разных материалов. Конструктивно они представляют собой небольшое изделие, которое имеет различную форму в зависимости от исполняемых функций.


Еще одним назначением фитинга является разветвление одного участка пути трубопровода на несколько веток. В этом случае у него будет три или четыре отверстия для трубы. Аксессуар позволяет получать соединение разъемного типа, которое отличается высокой практичностью и достаточно надежно, если его правильно обработать.

 

Ничего сложно в работе с фитингами нет, и для этого не требуются специальные знания и инструменты. Нужно просто вставить концы труб в соответствующие отверстия и максимально продвинуть их в глубину. Для повышения герметичности стыка его обрабатывают специальными пастами.

 

Фитинги представлены на рынке в широком ассортименте

 

 

Фитинги для труб ПВХ


Дальше останется просто позвонить по указанному телефону и уточнить у оператора наличие детали на складе. Если ее там не окажется, можно оставить заказ и фитинг будет доставлен в нужном количестве. Срок поставки обычно не превышает пяти рабочих дней. В отдельных случаях, если нужна редкая модель, этот период может растянуться на пару недель.


Но такие ситуации встречаются крайне редко, так как уровень конкуренции в отрасли высок и каждый игрок рынка старается максимально удовлетворять запросы покупателей, чтобы не потерять свою целевую аудиторию. При подготовке к прокладке трубопровода нужно несколько раз просчитать все необходимые затраты материал и расходников, чтобы в самый разгар работ не оказалось, что каких-либо предметов для завершения ремонта не хватает.


ПВХ фитинги для труб водопровода, как и сами трубы, имеют собственную маркировку. Числовое обозначение отражает все технические характеристики отдельного изделия, а также номер партии и другие сведения, которые могут быть полезны для заинтересованных лиц. Чтобы научиться понимать маркировку, нужно просто воспользоваться таблицей соответствия цифры определенному свойству.

 

Найти подобный материал можно в сети Интернет. При выборе фитинга стоит учитывать, что он должен быть такой же марки, как и сама труба. Очень важно, чтобы все элементы системы имели одинаковые эксплуатационные параметры, чтобы на отдельных участках не возникали проблемы.

 

Разновидности фитингов

 

 

Фитинги под канализационные трубы


Для более надежной фиксации фитинга может использоваться термическая обработка. Так как канализационные трубы проходят под землей, доступ к ним весьма затруднен, и нужно сделать все максимально герметично, чтобы не пришлось тратить много средств на устранение аварий.

 

 

 

Клеевые фитинги для ПВХ труб отличаются более надежной фиксацией. Трубы в них не просто вставляются, а еще и садятся на специальное клеящее вещество, которое не чувствительно к воздействию воды и высоких температур. Такая деталь будет обеспечивать повышенную герметичность и хорошо подойдет для любых видов коммуникаций.

 

Фитинги под клеевое соединение


Стоить она будет дороже стандартной модели, что вполне оправдано, учитывая ее преимущества. Но важно отметить, что при правильном осуществлении всех технологических процедур и обычный фитинг будет идеально справляться со своими функциями. Просто работа с ним потребует больше времени. Но если приложить усилия, результат будет тот же.

 

Выбор производителя

 

 

Пластиковые фитинги


Лучшими в мире признаны немецкие комплектующие. Они производятся на высокоточном оборудовании и с использованием самого качественного сырья. Но и цена их будет самой высокой, поэтому при недостаточном бюджете стоит обратить внимание на турецкие и чешские изделия. Они обладают оптимальным для большинства граждан соотношением цена/качество.


При покупке нужно проверить у поставщика наличие сертификатов, подтверждающих подлинность продаваемых товаров. Если он не может предоставить запрашиваемые документы, то лучше обратиться к другому дилеру, так как велик риск нарваться на подделку, которая абсолютно не отвечает никаким установленным государственным нормам.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Водоразборная арматура
Фитинги для полиэтиленовых труб
Преимущества фитингов для металлопластиковых труб
Фитинги для полипропиленовых труб
Разновидности ПВХ фитингов для труб
Водопроводная арматура


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования