Светильники уличного освещения

Светодиодные осветительные приборы, для освещения улиц, как правило, имеют специализированную конструкцию, чтобы направлять свет сверху вниз, так как оптимизированы именно для освещения улиц, дорог и больших территорий. Уличные светильники чрезвычайно выгодны тем, что существенно экономят электроэнергию, которая составляет до пятидесяти процентов, а также они не нуждаются в частом техническом обслуживании в связи со своей высокой надёжностью.


Традиционно уличные светильники представляют собой натриевые лампы, где газ находится под большим давлением, которое предохраняет прочная оптическая часть светильника. Таким образом, светодиодный уличный светильник является лучшей альтернативой привычному уличному освещению. Имеет более лучшую производительность и окупаемость. Этот факт позволяет муниципалитету существенно сэкономить на обслуживании уличного освещения и сосредоточить ресурсы там, где это важнее всего.

 

Новые технологии уличного освещения


Последние инновации способствовали улучшению оптической части уличных светильников, созданной из высокопрочного поликарбонатного материала, благодаря чему их свет стал более равномерным и безопасным для уличного освещения. Осветительный прибор, освещает лишь на необходимые участки, направлять световой поток, благодаря чему лишнее питание не расходуется на освещение ненужных объектов.


Корпус уличного осветительного прибора, как правило, выполняется из прочного материала, которым служит цельнометаллический алюминиевый профиль, и закрывается крышкой из пластика, исполняющей декоративное значение. В двойных модулях светодиодных современных ламп устанавливаются независимые интегральные LЕD-драйвера. Общий вид осветительного прибора утверждается согласовано с требованиями промышленного дизайна и защищает основные элементы лампы от нагрузки ветра и загрязнений.


В высокой прочности уличных светильников можно не сомневаться, поскольку его профиль разрабатывается по специализированной схеме на основе опыта создания элементов для авиационных турбин, что позволяет осуществлять теплоотвод по самым высоким показателям. Так, конструкция корпусной части светильника благоприятно сказывается на влияние нагрева на его внутренние элементы питания и электронные компоненты. За счёт этого, уличные осветительные приборы способны служить от двадцати до двадцати пяти лет.

 

светодиодный светильник уличного освещения


На автотрассах используются специальные светильники, которые наиболее точно обеспечивают освещение нужных зон и максимальную освещаемость дороги.

 

Питание осветительного прибора, системы предохранителей

 

 

 

Теперь подробнее рассмотрим источник питания уличного светодиодного светильника. Им служит обновлённый драйвер, где применяется корректор коэффициента мощности, позволяющий очень эффективно использовать сетевую энергию. В более ранних версиях уличных фонарей приходилось устраивать более мощные трансформаторные подстанции.


Используемый в светодиодных приборах драйвер, обладает четырёхступенчатой системой защиты, предохраняющей его от сверхсильного напряжения в сети, а также от перепадов.


Первая ступень защиты драйвера включает в себя предохранитель, который имеет систему самовосстановления. Второй ступенью является специальный диод, который и служит защитой от электрических перенапряжений. Третья ступень представляет собой электронный блок, обеспечивающий высоковольтную защиту. Он служит предохранителем, который выключается при перепадах электроэнергии и включается снова, когда она стабилизируется. И, наконец, четвёртой ступенью является система гальванической развязки, которая защищает светильники, от опасности перегорания, если источник питания вдруг выходит из строя.

 

Виды современных светильников уличного освещения


Управление светильниками происходит исключительно опционально, что даёт возможность дистанционно управлять ими. За счёт специального протокола, освещающие устройства сообщаются друг с другом, преодолевая таким образом сотни километров.


Итак, в современном мире светодиодные уличные светильники стали не только неотъемлемой частью жизни многих людей, но также, благодаря своей экономичности служат и как декоративные украшения улиц, когда их устанавливают на площадях и в парках.


Уличные светодиодные светильники бывают разнообразных видов, но самых основных всего три. Это консольные, торшерные и садово-парковые светильники, различие между которыми состоит в особенностях конструкции.
Торшерные светодиодные уличные светильники наиболее привычны. Это именно те конструкции, которые устанавливаются на высоких столбах и светят сверху вниз.


Консольные чаще используются в качестве осветителей для дорог и монтируются на Г-образных столбах.
И наконец, садово-парковые светильники для уличного освещения представляют собой разнообразные модели, в задачи коих входит преимущественно подсветка различных объектов.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Производство светодиодных ламп
Светильники уличного освещения


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования