Производство платежных терминалов

Производство платежных терминалов – достаточно выгодный бизнес, учитывая темпы развития данного направления. Их практически нигде и никогда не бывает мало, а в людных точках – супермаркетах, торговых центрах и т.д., возле них порой скапливаются огромные очереди. Их удобство и простота обуславливает популярность среди самых разнообразных потребителей. Во многом обращение к услугам терминалов полностью упрощает процесс оплаты той или иной услуги.

Обычно терминалы принимают плату за услуги мобильной связи, интернета, кабельного телевиденья, коммунальные услуги, оплата услуг определенной компании и так далее. Самой большой популярностью пользуются платежи за мобильную связь. При расположении терминалов в точках города важно учитывать основную клиентуру. К примеру, ни к чему ставить терминал с огромными возможностями оплаты самых разнообразных услуг, если при этом это заведение в основном посещают дети и подростки. Также, например, устанавливая терминал в бизнес-центре, важно, чтобы терминал предлагал оплату как можно большего количества услуг. С конкуренцией и целевой аудиторией здесь все просто и прозрачно. Если же перед вами просто стоит вопрос о производстве – стоит отметить тот факт, что лучше всего, если оно будет предусматривать сразу несколько вариантов с оплатой.

Поставщики деталей для терминалов должны быть более чем надежные. Многие самостоятельно берутся за изготовление корпуса терминала, однако здесь лучше довериться надежным поставщикам уже готовых корпусов, чтобы лишний раз не рисковать качеством изделия. Что касается инноваций, они нужны. К примеру, можно запустить сеть терминалов с возможностью принятия сразу нескольких купюр.

Программное обеспечение для терминалов также должно являть собой инновации в данной сфере. Удобство, универсальность, доступность – все это должно воплощаться в интерфейс. На всем этом экономить нельзя, если вы собираетесь организовать производство действительно качественного оборудования. Маркетинговый анализ данного рынка показывает, что для данного сегмента товара характерно постепенное наполнение, то есть, для вас же будет выгодней создание принципиально нового продукта и его постепенный выпуск в противовес выпуску одинаковых терминалов, которыми рынок уже переполнен.

Что касается сбыта платежных терминалов, то тут может возникнуть много трудностей. Банковские терминалы уверенно отвоевывают позиции, поэтому сбыт в бизнес-центры, ТРК и прочие точки может быть слегка затруднен. Кроме того, здесь, чтобы выдержать конкуренцию, важно сделать упор на прочие сервисы. К примеру, к ним можно отнести зачисление денежных средств на карту. Несмотря на ужесточение политики в отношении данного бизнеса, если к делу подойти серьезно, то оно принесет немалые результаты. Сбыт произведенных терминалов может осуществляться по всей стране. Однако опционально они могут быть предназначены для реализации в определенном ее регионе. Лучше всего, если с каналами сбыта вы определитесь заранее хотя бы предварительно.

Цех по производству платежных терминалов должен быть оборудован в соответствии с тем, какими деталями вы будете пользоваться при сборке. Если вы будете использовать уже готовые изделия, такие, как корпус и внутренние части, и просто заниматься сборкой, особых проблем при организации не возникнет. Если вдруг вы решите использовать детали собственного производства, то необходимо принять во внимание при организации рабочего места нормы, предусмотренные для производства деталей из металла. Сама же организация цеха по их сборке должна предусматривать наличие необходимого пространства в зависимости от количества оборудования и рабочих. В любом случае понадобится разрешение администрации населенного пункта на осуществление соответствующей деятельности плюс еще разрешение противопожарной службы. Остальное – опционально в зависимости от особенностей деятельности.

Дилеры в этом бизнесе играют важнейшую роль. Программное обеспечение и подключение к системе лучше всего доверить крупным игрокам данного рынка. Лучше всего если они будут иметь поддержку дилеров. Также очень важный момент при сбыте – выбор места. Если вы все же решили взяться за разработку оригинального в данном сегменте продукта, обязательно продумайте беспроигрышный вариант с точками размещения. Производство принципиально нового продукта может значительно увеличить себестоимость конечного товара, в этом случае окупаться он будет дольше обычного. Именно поэтому здесь лучше не рисковать и довериться проверенным схемам.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Производство платежных терминалов


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования