Brexit повлиял на рекордное трансферное окно английской Премьер-лиги

Исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс считает, что специальная визовая система, введенная Футбольной ассоциацией после Brexit, способствовала рекордным 815 миллионам фунтов стерлингов, потраченным клубами Премьер-лиги в течение январского трансферного окна, и призвал ее изменить.
Brexit не позволяет английским клубам подписывать иностранных игроков, пока им не исполнится 18 лет, и привел к введению (еще с 1 января 2021 года) системы одобрения государственных органов (GBE), основанной на баллах. Мастерс признал, что GBE был введен в попытке увеличить количество квалифицированных игроков Англии в Премьер-лиге и сказал, что выход из ЕС означает, что клубы были вынуждены платить больше, чтобы подписать контракт с лучшими начинающими звездами. Впрочем, столько денег, сколько требуется, могут позволить себе не только футбольные клубы, но и частные лица. Специальные предложения Альфа-Банка в Москве: 
https://meta.ru/banki/alfabank.


«Мы думаем, что правила нужно немного подправить, потому что это очень жесткая система, которая намного жестче, чем в других видах спорта в этой стране, - признал Мастерс на саммите Business of Football в Financial Times. - Хотя мы полностью привержены развитию молодых, доморощенных игроков и хотим, чтобы Гарет Саутгейт был успешным, клубы всегда будут привлекать проспектов из-за рубежа. Это, конечно, не единственная причина рекордных трат в трансферном окне Премьер-лиги, но один из основополагающих факторов.
Расходы «Челси» на игроков в размере более 300 миллионов фунтов стерлингов в январе удвоили предыдущий рекорд и увеличили их расходы до более чем 600 миллионов фунтов стерлингов при новых американских владельцах. Мастерс намекнул, что Премьер-лига будет внимательно следить за тем, чтобы «Синие» соблюдали правила финансового фэйр-плей, но ожидает, что сейчас, летом, клуб попытается сбалансировать отчетность, продавая игроков.
Рекордные 85% расходов клубов Премьер-лиги в январе пошли на зарубежные лиги, и только 3% были потрачены на игроков из АПЛ. 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Преимущества оформления долгосрочных займов на карту
Выгоды от сертификации производства по стандартам ISO
Долг «Манчестер Юнайтед» увеличился на фоне слухов о продаже клуба
Оборудование в кредит: как выбрать банк для финансирования бизнеса
Диверсификация производства
Сколько потратили итальянские клубы на трансферном рынке прошлым летом?


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования