Компактные минитракторы Синтай 160 для широкого спектра работ

Минитрактор Синтай 160 от китайского производителя уже завоевал симпатии отечественных покупателей благодаря своим небольшим размерам, многофункциональности и доступной цене. Мини-трактор данной модели используется в России уже более 30 лет. Сфера его применения — это сельское хозяйство и коммунальное хозяйство.


Благодаря своим небольшим габаритам, а именно: длина 2.270 м, ширина 1.200 м, высота 1.235 м и колесной базе 1.400 м, эта модель обладает достаточной маневренностью и с успехом используется для обработки небольших земельных участков. Именно поэтому минитрактор Синтай 160 широко используется в частных фермерских хозяйствах для проведения сельскохозяйственных работ различного назначения, а также городскими коммунальными службами для наведения порядка на улицах и площадях.

 

Широкая гамма навесного оборудования

 

Комплектация этой модели трактора позволяет ему совершать различные виды работ, и вам не нужно покупать несколько единиц техники. Трактор комплектуется следующим навесным оборудованием, что существенно расширяет сферу его использования. Навесной плуг - это двухрядный плуг компактных размеров, который используется для возделывания песчаных и глиняных почв. При вспашке образуются узкие борозды и почва хорошо измельчается.

 

Фото Синтай

 

На более сложных, сухих и твердых почвах используется дисковая борона, которая благодаря предусмотренной конструкции эффективно взрыхляет почву без передвижения в поперечном направлении. Именно поэтому ее используют на склонах. 12-рядная сеялка равномерно распределяет зерно в почве, а ее конструкция позволяет избежать непроизводительных потерь. Эффективно и равномерное разрыхление почвы гарантирует применение граблей к минитрактору.


Наиболее эффективную обработку можно осуществить с помощью почвофрезы на минитрактор, которая предусматривает функции миниплуга, бороны и культиватора. Этот инструмент возделывает землю от сорняков и растений-паразитов, затем разравнивая ее. Почвофреза может использоваться также в качестве мешалки. Культиватор на минитрактор используется для разрыхления почвы на междурядьях и прополке сельскохозяйственных угодий. Минитрактор наглядно показывает, как применяется эта техника при посадке картошки.


Картофелесажалка на минитрактор используется для посадки непророщенных клубней ровными рядами на заданную глубину. С помощью этого минитрактора возможно значительно облегчить и сбор урожая. Например, с помощью картофелекопалки, которая, снимая слой почвы, поднимает клубни на поверхность. Сенокосилка используется для срезания травы, тростника, кормовых культур как на полях, так и в коммунальных угодьях. Прицеп самосвального типа на минитрактор с прочными бортами и качественным покрытием дает возможность перевозить грузы различной сложности. Надежное жесткое крепление обеспечивает безопасную буксировку прицепа минитрактором.

 

Технические характеристики трактора

 

Дизельный одноцилиндровый двигатель минитрактора xingtai осуществляет передачу вращения путем зубчатой передачи. Это вертикальный четырехтактный двигатель с водяным охлаждением. Он широко распространен среди производителей Средней Азии и устанавливается как на маломощные транспортные средства, так и на генераторы и мотопомпы.

 

 

 

Данный тип двигателя имеет бак для топлива (дизтопливо), резервуар для охлаждающей жидкости, оснащен системами выхлопа и воздухозабора. Такие двигатели отличаются долгой и бесперебойной работой даже в условиях интенсивной эксплуатации. Использование этого двигателя объясняет возможность работы минитрактора только на малых мощностях, зато именно благодаря такому двигателю расход топлива при использовании данной техники сводится к минимуму.


Хотя минитракторы китайских компаний отличаются надежностью, но время от времени их запчасти требуют замены. Запчасти имеют невысокую стоимость, а заменить или установить их не составляет большого труда. Это в первую очередь так называемые расходники, или быстроизнашиваемые элементы — фильтры, сальники, которые вы можете приобрести в магазинах и интернет-магазинах в наличии или под заказ.

 

Компактный Синтай

 

Также через некоторое время работы трактора, либо в случае поломки замене подлежат шестерни, подшипники, кронштейны, диски, детали тормозов и рулевого управления. Минитрактор китайской фирмы — это не одноразовая игрушка, а качественная долговечная техника, узлы и детали которой подлежат замене при условии последующей продуктивной работы.


Облегченная конструкция данного минитрактора предусматривает отсутствие кабины. То есть место водителя открыто. Это ограничивает применение данной техники при неблагоприятных погодных условиях. Поэтому, если в вашем регионе дождливая и снежная погода является частой, то лучше приобрести трактор с закрытой кабиной.


Трактор xingtai 160 относят к низкой ценовой категории. Он достаточно функционален, чтобы с его помощью можно было проводить практически все работы в небольшом фермерском хозяйстве. И цена является довольно приемлемой для начинающего фермера. Приобрести данную модель трактора можно в магазинах или интернет-магазинах онлайн.

 

Фото

 

Трактор Синтай 160 люкс

 

Видео обзор работы трактора

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Минитрактор КМЗ 012  - в хозяйстве пригодится
Компактные минитракторы Синтай 160 для широкого спектра работ
Минитрактор Уралец 180
Минитрактор Синтай
Минитрактор АМЖК 8 - в помощь фермеру
Широкие возможности минитракторов Синтай 220


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования