Широкие возможности минитракторов Синтай 220

Специальная техника Синтай 220 появилась на мировом рынке сельскохозяйственной техники уже более 40 лет назад. На российском рынке техника данного производителя появилась в 1992 году. Минитракторы производятся на китайском заводе на протяжении многих лет, но на российский рынок они в основном поступают в разобранном состоянии и собираются на наших производствах. Детали для минитракторов выпускаются тоже в Китае, прошли мировую сертификацию и признание.


Специальная техника Синтай хорошо зарекомендовала себя в мире, на мировом рынке известен широкий модельный ряд техники для сельскохозяйственной работы. Модели минитракторов отличаются друг от друга мощностью и некоторыми усовершенствованными деталями. Самый простой моделью считается Синтай 120, самой мощной – Синтай 244.

 

Надежный помощник для владельцев небольших фермерских хозяйств

 

Минитрактор Синтай 220 считается самым простой машиной с двухцилиндровым двигателем, и средней мощностью. Этот трактор является универсальным помощником на колесах, который активно применяется в сельскохозяйственном секторе, для обработки частных участков, огородов, небольших фермерских участков. Специальное оборудование позволяет использовать трактор для коммунальных работ и транспортных услуг. В задней части минитрактора есть специальные устройства для прицепа специального оборудования.


Специальное оснащение прикрепляется к трактору с помощью шарниров. Расстояние от земли до самой низкой части прицепной вилки – 410 мм, а диаметр удерживателя прицепа 20 мм.Навесное оснащение, которое может быть прикреплено к минитрактору – это плуг для вспахивания земли, культиватор для окучивания, сеялка для посадки овощей, грабли навесные для сгребания сена, ботвы и другого мусора, сенокосилка, прицеп, картофелекопатель и сажалка, насос для полива растений и другие приспособления. С помощью данного оборудования можно производить уборку территорий, перевозку мусора или другого груза, уход за посевами и обработку земли.

 

Китайский Синтай 220

 

Xingtai 220 имеет довольно небольшие габариты. Его усовершенствование с модели 120 прошло достаточное количество ступеней (160, 180, 200). По сравнению с Синтай 120 рассматриваемая нами модель минитрактора стала длиннее на 230 мм (стало 2500 мм), ширина не изменилась – 1200 мм (некоторые модели 1320мм), высота немного увеличилась – 1330 мм. Несмотря на небольшие размеры этот верный помощник любого фермера может имеет мощность 22 л.с. Он способен вспахать большую территорию земли, которая усложнена камнями, ландшафтными проблемами.


Основные характеристики двигателя Синтай 220 отличаются от его предшественников. Дизельный двигатель имеет два цилиндра, он четырехтактный, запускается электростартером. Номинальные обороты коленчатого вала при максимальной нагрузке достигает 2300 оборотов в минуту. Работа двигателя поддерживается водяным охлаждением. За час интенсивной работы минитрактор затрачивает 259 г/кВт в час горючего. Топливный насос двигателя плунжерный, масляной насос – роторный. Топливный фильтр дизеля, как бумажный, как и масляной.

 

Конструктивные особенности и параметры минитрактора

 

Длина колеи передних колес 1060 мм, а длина колеи задних – 1090 мм. Некоторые модели Синтай 220 имеют раздвижную переднюю колею, что очень удобно для междурядной обработки овощей и прочих сельскохозяйственных культур. Минимальный дорожный просвет модели 220 увеличился по сравнению с моделью 120 до 300 мм, а в некоторых моделях и до 340 мм, а минимальный радиус поворота – до 4,6 мм. Ходовая часть модели безрамная, передняя ось трубчатая, размеры передних колес 4,0* 14, размеры шины задних колес – 7,5*20. Что касается рулевого управления, то стоит сказать, что он червячный.

 

 

 

Максимальная скорость, которую способен развить минитрактор на максимальной передаче – 29,41 км/ч, на первой передаче скорость во всех моделях стабильна – около 2 км/ч. теоретическая скорость при движении вперед – от 2,84 до 31,45 км/ч, теоретическая скорость при движении назад – от 2,84 до 10,78 км/ч.


Синтай 220, запчасти на который также производятся китайскими компаниями, пользуется хорошим спросом среди потребителей. Минитрактор имеет массу 850 кг. Его кабина во многом усовершенствовалась. Появилось больше места для управления, теперь специального средства усовершенствован усилителем, для управления водителю предоставлено большое количество скоростей и полный привод. Сидение тракториста так и осталось подрессоренное, покрытое кожзаменителем.


Трансмиссия не изменилась за годы выпуска минитрактора, она состоит из однодисковой, сухой муфты сцепления и механической коробки передач. Центральная передача трансмиссии гипоидная, конечные передачи – с цилиндрическими шестернями. Трактор оснащен сухим колодочным тормозом. Для прицепа предусмотренный пневматический тормоз.

 

Минитрактор Хingtai 220

 

Среди электрических приборов модели предусмотрены, конечно, генератор, передние и задние фары, аккумуляторная батарея, регулятор, указатели давления масла в двигателе и указатель поворота, а также амперметр. По отзывах пользователей некоторые приборы не очень качественные и при усиленной работе могут возникнуть проблемы с работой приборов. Но они легко заменимы, их доступно приобрести на рынке автомобильных запчастей и на сайтах в интернете, которые специализируются на продаже запчастей к минитракторам.


Все детали данной модели трактора, как уже говорилось производятся в Китае, но бывают случаи, когда они не оригинальные, выпущенные не Xingtai Tongde machinery CO, а маленькими китайскими заводами или другими иностранными предприятиями, тогда их качество отличается от оригинала. Поэтому при покупке деталей, да и самой модели необходимо обращать внимание на то, где были произведены ее основные узлы и комплектующие.


Хingtai 220 имеет очень неплохие отзывы потребителей по сравнению с другой подобной техникой. По рассказам фермеров он способен легко обработать до 5 га земли в нормальном режиме. Конечно это не самый лучший показатель, но и цена на Синтай 220 доступна для мелких фермеров или владельцев небольших плантаций и огородов по сравнению с большими мощными тракторами.

 

Фото китайского трактора

 

Фото трактора Хingtai 220

 

 

Новый Синтай

 

 

Устройство трактора Синтай

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Достоинства и недостатки китайских тракторов Синтай 120
Простой и надежный в эксплуатации трактор Синтай 244
Компактные минитракторы Синтай 160 для широкого спектра работ
Широкие возможности минитракторов Синтай 220
Минитрактор беларусь 132 Н
Обзор минитракторов российского производства


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования