Выгоды от сертификации производства по стандартам ISO

ISO (International Organization for Standardization) - русск. Международная организация по стандартизации (ИСО), 75 лет занимающаяся разработкой стандартов управления с целью стабилизации качества, соблюдению сроков и объемов выпускаемой продукции (товаров, работ, услуг), необходимых Вашим клиентам (от промышленных предприятий до конечного потребителя).

Сертификация ISO - это подтверждение того, что в Вашей организации управление (менеджмент) соответствует современным мировым требованиям, и Вы можете гарантировать Вашим заказчикам выполнение контрактов как по срокам, так и по характеристикам.

Сертификацию ИСО осуществляет не «Международная организация по стандартизации», она лишь законодатель, а органы по сертификации с аккредитацией по выбранному Вами стандарту.

Самым популярным в мире и простым к внедрению является стандарт ISO под номером 9001, подходящий как для сферы производства, так и для работ или услуг. Его основными принципами являются:

- постоянное повышение удовлетворенности клиентов,

- вовлеченность в процесс управления производством среднего и высшего руководства,

- комплексный подход и постоянное совершенствование предприятия.

Для их внедрения в бизнес создают систему менеджмента качества по требованиям последней версии стандарта (в настоящий момент актуальна 2015 года).

На конец 2021 года в мире получили такой сертификат более одного миллиона предприятий из 170 стран, потому что это помогает:

ВЫИГРЫВАТЬ В ТЕНДЕРНЫХ ЗАКУПКАХ

Одним из важных пунктов международных тендеров является сертификат ISO 9001:2015, свидетельствующий о стабильности товаров/работ/услуг и Вашей компании в целом.

ПРИОБРЕТАТЬ НОВЫХ КРУПНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ ДРУГИМИ СПОСОБАМИ

Сегодня самостоятельно проверить нового партнера достаточно проблематично из-за санкционных и карантинных мер, а международно признанный сертификат от аккредитованного органа по сертификации 100% подтверждает надежность компании.

УДЕРЖИВАТЬ ПАРТНЕРОВ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ

Менеджмент ИСО 9001 направлен на стабилизацию качества конечного продукта и его дальнейшего совершенствование с целью повышения удовлетворенности потребителя. А довольный клиент никогда не уйдет от Вас.

ПОСТОЯННО ПОВЫШАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Внедрение системы менеджмента качества 9001 способствует повышению результативности и снижению рисков на всех этапах работы, что в свою очередь ведет к снижению непредвиденных расходов и росту прибыли.

Но перед выбором органа, которых великое множество, и цены которых отличаются в разы, необходимо разобраться с таким понятие как аккредитация – это подтверждение права осуществление проверки по выбранному стандарту; т.е. как сертификация, только органа, а не компании. Она также должна быть осуществлена признанной инстанцией, входящей в IAF, что можно проверить на официальном сайте, включать выбранный Вами стандарт, и срок ее действия не должен быть просрочен.

Существуют как национальный, так и международные органы по сертификации ISO, с национальной или аккредитацией других стран. Но Ваш заказчик может не принять такой сертификат по ряду причин, важнейшая из которых недоверие. Лучше всего заказчики принимают аккредитацию UKAS (Великобритания), IAS (Северная Америка) и органы, имеющие представительства хотя бы в 5 странах мира, но и здесь все зависит от рынков сбыта партнеров, Вашего бюджета и многого другого.

Мы можем подготовить Вас к сертификации менеджмента и пройти ее вместе с Вами в любом органе, предложить своих партнеров, наиболее оптимальных по сочетанию цена/признаваемость, и дать ответы на все Ваши вопросы касательно системы менеджмента качества ISO и ее сертификации. Вам необходимо лишь позвонить в группу компаний "Центр содействия экспорту":

+7 812 608 63 35
+7 499 113 39 45
info@export-center.ru
https://export-center.ru/

Автор:
Бочан Кирилл Юрьевич
молодой специалист

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Одного клуба недостаточно. Финансовые консорциумы владеют сразу несколькими футбольными командами
Преимущества оформления долгосрочных займов на карту
Как найти инвестора
Сколько потратили испанские клубы в летнее трансферное окно?
Выгоды от сертификации производства по стандартам ISO
Каким образом клубы НХЛ зарабатывают деньги?


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования