Как найти инвестора

Для того чтобы разобраться в поставленной задаче, как найти инвестора, нужно понять для начала, что же это за само понятие – инвестор и зачем его искать.


Итак, если брать в расчет, что инвестиции – это способ умножить капитал, соответственно инвестор – это тот, кто непосредственно сыграет самую важную роль в его приумножении. Инвестиции – это так называемый вклад средств, с помощью которых можно получить прибыль, но как правило происходит это не сразу, а потому инвестиции делаются на долгий срок. По типу инвестиции тоже бывают разными, как реальные деньги, так и объекты недвижимости, бизнес и многое другое. Вот теперь стало более ясно, что это за инвестор такой и что подразумевается под этим понятием. Теперь актуальным становится вопрос о том как его найти.

 

Как привлечь и заинтересовать инвестора

 

Для начала следует отметить, что инвестор должен иметь большой опыт в финансовых операциях и другой багаж знаний, дабы дела его были успешны. К тому же найдя такого инвестора, вы приобретете в его лице не только человека готового вам дать средства, но и опытного финансового консультанта. Инвесторов часто именуют «ангелами бизнеса». Для того чтобы привлечь инвестора в свой бизнес, нужно так подать ему свой проект, чтобы у него не хватило сил сказать вам «нет». С инвестором нужно говорить на его языке, поскольку это он  тот человек, что поможет вырасти вам в финансовом плане. Идея для бизнеса это можно сказать уже залог будущего капитала, а инвестор – будущий партнер. Для того чтобы привлечь инвестора, нужно ознакомить как можно большее их количество со своим бизнес проектом, поскольку чем больше людей, имеющих средства знают о нем, тем  больше вероятность того, что хоть один из них будет заинтересован. 

 

Как найти инвестора

 

Ознакамливая потенциального инвестора с бизнес планом следует помнить, что его как правило, не столько интересует сам бизнес проект, сколько выгода, которую он ему может принести. Главное чтобы капиталовложения были приумножены.

 

Поэтому, для привлечения инвесторов, в первую очередь вы должны будете знать ответы на такие вопросы как:

 

 

  • рентабельность вашей бизнес идеи, ее конкурентоспособность;
  • какой размер инвестиций подразумевается;
  • какое количество времени пройдет, прежде чем инвестиции начнут приносить доход
  • что получит в итоге сам инвестор, размер его прибыли от инвестиций


Если эти вопросы не поставят вас в ступор, и вы сможете без запинки и грамотно на них ответить, можете быть уверены, скоро у вас появится инвестор. Конечно, не все настолько просто! Инвестор самолично будет проводить анализ проекта или идеи бизнеса, установит степень риска. Здесь целью инвестора является уверенность в защите своих вложений, поэтому не стоит опасаться, что инвестор хочет похитить вашу бизнес идею, он просто хочет обезопасить свои капиталовложения в ваш бизнес. Немаловажным является вопрос о том, как инвестор будет выходить из бизнеса. Здесь важно четко оговорить все детали. Инвестору необходимо знать, как и когда он получит свои деньги обратно.


Теперь о том, как ознакомить инвестора с бизнес идеей, что бы это было наиболее продуктивно. Самым оптимальным вариантом ознакомления может быть презентация в Power Point, поскольку там имеется возможность использования визуальных средств, текстовой информации и самого описания проекта. Главное, не перегружать презентацию лишними данными и ненужной информации, туда должны быть включены лишь основные данные и ключевые моменты бизнес плана. Неплохо будет подкрепить все это графиками, таблицами, которые должны быть снабжены четкими пояснениями и подписями. Ну и заключительной частью работы по привлечению инвестора является предоставление ему договора, в котором отражены все юридические аспекты сделки.


Главное помнить, что инвестор тоже, когда то начинал свой финансовый рост с нуля, а потому простой человеческий язык ему не чужд. Опираясь на все вышесказанное и приложив максимум усилий, вы добьетесь успеха в деятельности, отвечающей на вопрос как найти инвестора.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Одного клуба недостаточно. Финансовые консорциумы владеют сразу несколькими футбольными командами
Почему футбол является видом спорта, где вращаются очень большие деньги
Траты и доходы Бундеслиги в летнее трансферное окно
Что такое контрактное производство
Глобальные расходы саудовских клубов во время летнего трансферного окна
«Манчестер Юнайтед» потратил больше всех на трансферном рынке за последние 10 лет


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования